Девочки, Боже, ну как не сойти с ума? Закрыто в доме сейчас 8 человек. Среди нас есть 2 «человека», которые:
- говорит, что пофиг Путлер или Зеленский, лишь бы работа была и крыша над головой;
- говорит, что люди бегут, Украина слабая и раша нас прогнёт и все будет х*йня, путлер подомнёт под себя морские города и будет у нас не Украина, а остатки.
Это говорить бл*дь самые родные и близкие - мама и мамин муж. Я или спорю, или наушники в уши в молчу, молчу, но так хочу рыдать. А я с ними в одной комнате, убежать не куда.
Ответ дляPenni
У нас каждый тролинг заканчивается моей истерикой и их абсолютным спокойствием.
Начните их игнорировать
Автор , смотрите . Напишу как есть
Вы мягкий добрый человек .
Но сложилась так ситуация , что вам надо отрастить железные нервы и стальные яйца .
Смените подход . Просто их используйте . Ваших родных . Как дрессировка . Сделали полезное - спасибо . Не нравится что то - игнор их .
И здесь не совсем дело в противостоянии мама против Украины .
Здесь трамбуют , не уважают и угнетают внутреннюю Вас .
Здесь дело борьбы Вашего Я за право на свободу .
Я так подозреваю , что спасибо вам редко говорят. Просто в быту
Автор , смотрите . Напишу как есть
Вы мягкий добрый человек .
Wida Winter• 10 марта 2022
Ответ дляPenni
Я люблю их, но я люблю Украина и верю в победу, но мне так больно и сложно.
Не обостряйте конфликт, не делитесь своим видением, переводите разговор.
Ответ дляТанюша
Автор, я в вашей ситуации. Я просто молчу. Им трудно спорить с тем кто молчит. Могу сказать. Да вы правы. И снова молчать.
Мне очень помогают молитвы. Особенно 90 псалом. Надеваю наушники и читаю молитвы.
Сейчас задача #1 это выжить! Работаем над этой задчей.
Та и так тошно и тяжело
Зачем они это мне говорят?! Они у меня токсичные, но бляха, доводить меня в такой момент - это подло.
Ваш психолог• 10 марта 2022
Откройте им онлайн табло любого аэропорта раши.
Или новости за март любого города вражеской страны.
Кстати,в ТГ во многих ’их,’сегодня прикрыли возможность комментировать.Или ограничено-картинки теперь нельзя добавить.
Думаю,им реально оставят только ’свое ТВ’,все остальное прикроют.
Color never seen before• 10 марта 2022
Ответ дляPenni
1. вы никого не переубедите, а нервы и отношения попортите
2. не провоцируйте эти разговоры сами, не тратьте силы
3. каждый справляется как может - неисключено что уход в пессимизм это защитная реакция, чтобы не разочаровываться и не деморализовываться от плохих новостей
4. попытайтесь договориться, что вы не будете рушить друг другу защиты и надежду. Т е вы справляетесь веря в лучшее, они справляются веря в худшее, но никто никого не переубеждает. Лучше всего остановиться на варианте ’будет как будет - давайте не загадывать’
П.С. У нас в семье тоже самое было, потихоньку справились.
Ответ для_Анна_83
На самом деле от того, что вы и мама верите в разные вещи - ничего не меняется...
Просто попросите маму оставить свое мнение при себе и не огорчать вас.
У меня уже уши болят от наушников, они тут сидят и днями только и бухтят про самые негативные развития событий.
Ответ дляColor never seen before
Так я говорю «Зачем вы мне это говорите? Зачем расстраиваете?», пугаю даже, что соберусь и уеду куда-то. На что они мне мол, в смысле пугаем? Это очевидные вещи! Ты что не понимаешь, и понеслась… бляяяя… мне так тяжело, что просто писец! Вот пишу это и реву уже, потому что я верю, что мы не сдадимся и отдадим Украину никому, тем более тому старому ублюдку.
Ksenia-e9d7• 10 марта 2022
У меня ещё ’лучше’. Есть две подруги, которые каждый день говорят :’ все равно скоро все умрем’
Invictusgirl• 10 марта 2022
Ответ дляPenni
. У меня желудок болит от этих разговоров. Лет 10 не болел, а это как только начинают нагнетать, сразу нервничаю и болит все.
Претворяйтесь,что у вас поехала крыша
Я серьезно
Они вам чушь про пуйла
А вы им -весна ,цветочки,мама,где я ? И вопросительно смотрите
И вот такая реакция на весь их бред
Чем больше будете спорить ,тем больше доставать будут,это тактика всех токсичных людей
Я серьезно
Они вам чушь про пуйла
И вот такая реакция на весь их бред
Color never seen before• 10 марта 2022
Ответ дляPenni
В споры не вступайте, ничего не доказывайте вообще. Говорите о своих чувствах, давите на жалость и на то что вам страшно (врите, просите пожалеть), на то что не можете спокойно работать. Топите за нейтральную позицию чтоб без негатива ’мы все пропадем’, но и без ура-патриотизма как москву возьмем. И сами ее внешне демонстрируйте, а то вас продолжат приводить к свету истины.
Устраивать дома словесные баталии бесконечные только силы высасывает.
Еще попробуйте поманипулировать и переключать их на что то полезное типа ’давайте подготовимся, раз все так плохо будет’.
Самое главное знайте, что никакие их слова не повлияют на то что у вас внутри, на ваши истинные убеждения. Сил вам все эти выдержать!