AnnaOst• 10 марта 2022

Кто живёт в Германии? В маленьких городках совсем не говорят на английском?

Сейчас живу у знакомых в Берлине. Тут нет проблем с языковым барьером: почти все говорят на английском. Я спокойно могу сама решать свои вопросы с оформлением и прочие. Но тут очень много нас, оформиться нереально, с жильем жопа. Жду сестру и будем наверное ехать в город где беженцев меньше. Рассматриваю вариант маленького городка на 35 тысяч жителей в Саксонии рядом с Халле. Я так понимаю там английского знать никто не будет?
Как вообще живнтсямв таких маленьких городках?
Ya tyt• 10 марта 2022
Аліно, ти?)

автор AnnaOst • 10 марта 2022
Ответ дляYa tyt
Аліно, ти?)
У меня же в нике имя написано) не Алина
radellen• 10 марта 2022
Ну многие не будут знать, но те, кто сдают жилье (в хостеле, например), обычно знают английский.
shopaholik• 10 марта 2022
З мого досвіду в туристичному містечку в Швейцарії - англійська без проблем проходила в готелі - думаю, там вимога до працевлаштування така, але таксисти, продавці, фармацевти і аптеці, прибиральники дуже рідко могли хоч щось англійською розуміти.
Маргарита Владимировна• 10 марта 2022
Ответ дляYa tyt
Аліно, ти?)
Алина откуда? Я тоже одну знаю))))
автор AnnaOst • 10 марта 2022
Ответ дляradellen
Та мне нужен гинеколог и акушерка хотя бы англоговорязие. В Берлине нашла украиноговорящешо гинеколога и англоговорящую акушерку
Vira_Kos• 10 марта 2022
Зі свого досвіду можу сказати, що англійську знають і касири в супермаркетах. Жила в селі.
Oksanka_• 10 марта 2022
В Нижней Саксонии много русскоговорящих, не все знают английский , но знают
автор AnnaOst • 10 марта 2022
Ответ дляOksanka_
Спасибо!

Ya tyt• 10 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
У меня же в нике имя написано) не Алина
Так хотілося вгадати. Не одні ви зараз саме в такій ситуації.
Від регіону залежить знання мови. Нехай у вас все буде добре!
Ya tyt• 10 марта 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Алина откуда? Я тоже одну знаю))))
З Осокорків))зі столиці.