В руки украинских военных и спецслужб попали документы, которые могут свидетельствовать о планах Москвы воевать со странами блока.
ВСУ вместе со спецслужбами захватили трофейные документы, которые могут свидетельствовать о том, что Россия готовится воевать с НАТО. Об этом сообщил в Telegram журналист Андрей Цаплиенко.
Он отметил, что за две недели войны против Украины большое количество военных РФ попало в плен или сдалось, имея при себе важные документы, боевые приказы, топографические карты с маршрутами, списки личного состава их подразделений и т.д.
По словам Цаплиенко, ВСУ располагают материалами, которые свидетельствуют не только об агрессии РФ в отношении Украины, но и против "других цивилизованных независимых, демократических стран мира, в том числе и НАТО".
"В захваченных в боях под Херсоном и Николаевым документах агрессора разработаны брошюры по поводу его вероятного противника, а это США, Турция, Греция и другие. Каждому солдату розданы материалы для установления военнослужащего страны НАТО. В частности, описываются опознавательные знаки стран НАТО, их военная форма одежды, авиационная, артиллерийская, бронетанковая и другая военная техника. Это свидетельствует о путинских намерениях воевать со странами блока НАТО и со всем миром", – подчеркнул журналист.
Он признал, что по некоторым признакам брошюры были выпущены еще в советские времена, или скопированы из советских образцов.
"Оружие и форма стран НАТО в этих книгах соответствует вооружению восьмидесятых, максимум девяностых годов. А это значит, что Советский Союз крепко засел в мозгах российских командиров", – указал Цаплиенко.
Я так понимаю в таком случае капец всем. Думаете пуйлу дадут такое сделать?
Ответ дляkrasotalisa
Что ему дадут сделать? У него ни армии , ни денег. Китай отвернулся, Бл@дорусь ЧАЭС спасает...там некогда, Кадыров понял что он лох. Приднестровье сидит в опе, кто ему поможет?
Если объединятся против Путина Китай, Япония, Грузия, и Украина то Путин не справится с такой армией.
Ответ дляТимофейка
Капець - ЇМ!! а не капець всім від расії
да я не так выразилась, просто мы между ними, вот что страшно
Ответ дляice8
Ой если бы так было, почему в Приднестровье куча военной рус. техники? А вот с нами обьединятся никто не хочет(
Ответ дляice8
Дайте ссылку пожалуйста про Китай отвернулся
SovaNaSevere• 10 марта 2022
Ответ дляmusicgeo
Конечно, дадут. Посмотрите это страшное интервью с депутаткой госдуры:
шо это за бл*дь со свастикой на груди? мама кабаевой?
говорят актриса, я впервые вижу эту морду.
Ответ дляice8
Удалено администрацией...
Ответ дляBabylady
Удалено администрацией...
Нет, не справляется. В том то и дело. Сейчас отличный шанс напасть на Путина и поделить рашку.
Но, чем это обернется для Украины, нужно быть политологом, тем более мы подали в суд Гаага. Зная немного судовую систему, там за это не погладят по голове тем более мы потерпевшая сторона и нам сейчас не нужно быть нападающими. Что бы выиграть суд.
antoninalav• 10 марта 2022
Не знаю що й до чого.
До останнього не вірила, що буде цей жах на нашій Україні.
Зараз тішить те, що звідусіль говорять, що рос. Армія слабка. Що не має там чим робити наступ на країни НАТО