krasotalisa• 10 марта 2022

Россия готовится к возможной войне с НАТО

В руки украинских военных и спецслужб попали документы, которые могут свидетельствовать о планах Москвы воевать со странами блока.

ВСУ вместе со спецслужбами захватили трофейные документы, которые могут свидетельствовать о том, что Россия готовится воевать с НАТО. Об этом сообщил в Telegram журналист Андрей Цаплиенко.

Он отметил, что за две недели войны против Украины большое количество военных РФ попало в плен или сдалось, имея при себе важные документы, боевые приказы, топографические карты с маршрутами, списки личного состава их подразделений и т.д.

По словам Цаплиенко, ВСУ располагают материалами, которые свидетельствуют не только об агрессии РФ в отношении Украины, но и против "других цивилизованных независимых, демократических стран мира, в том числе и НАТО".

"В захваченных в боях под Херсоном и Николаевым документах агрессора разработаны брошюры по поводу его вероятного противника, а это США, Турция, Греция и другие. Каждому солдату розданы материалы для установления военнослужащего страны НАТО. В частности, описываются опознавательные знаки стран НАТО, их военная форма одежды, авиационная, артиллерийская, бронетанковая и другая военная техника. Это свидетельствует о путинских намерениях воевать со странами блока НАТО и со всем миром", – подчеркнул журналист.

Он признал, что по некоторым признакам брошюры были выпущены еще в советские времена, или скопированы из советских образцов.

"Оружие и форма стран НАТО в этих книгах соответствует вооружению восьмидесятых, максимум девяностых годов. А это значит, что Советский Союз крепко засел в мозгах российских командиров", – указал Цаплиенко.

https://korrespondent.net/ukraine/4455937-rossyia-...
asjaua• 10 марта 2022
Ответ дляPole
*орки
Чморки

Я моя• 10 марта 2022
Ответ дляKusalochka
У пуйла миллионы орков. Другой вопрос , что воевать они пойдут вооружившись палками
Понравилось высказывание Арестовича о том что ’ росармия не сильная а длинная’
НамСвоюРобити• 10 марта 2022
Ответ дляAnnichka
Можете ознайомитись.
7-8 тис незаконних формувань. Чию сторону вони приймуть в разі загострення?
Гради там також є.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2022/0...
Живучи за 40 км від кордону, я дуже цікавлюсь цим питанням.
Міст до них уже підірвали.
Так по посиланню і відповідь.
ALENAelka• 10 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Ой если бы так было, почему в Приднестровье куча военной рус. техники? А вот с нами обьединятся никто не хочет(
потому, что Приднестровье стало Приднестровьем после ввода одной из армий рф
TOP-Room• 10 марта 2022
Ответ дляCokteil
В бегущей строке по тв писали что китай отказал раше в поставке запчастей к воентехнике
Это все херня, простите. Официально можно заявить, что угодно. Наш Мотор Сич уже 8 лет нелегально поставляет авиадвигатели в Рашу. И ничего ему за это не сделали.
bjv2006• 10 марта 2022
Ответ дляmusicgeo
Конечно, дадут. Посмотрите это страшное интервью с депутаткой госдуры:

https://www.youtube.com/watch?v=snLa5oyjwPM
Боже мой, как страшно это слушать.
musicgeo• 10 марта 2022
Ответ дляbjv2006
Боже мой, как страшно это слушать.
Да, страшно до жути, дыхание спирает от такого ужаса.