krasotalisa• 10 марта 2022

Россия готовится к возможной войне с НАТО

В руки украинских военных и спецслужб попали документы, которые могут свидетельствовать о планах Москвы воевать со странами блока.

ВСУ вместе со спецслужбами захватили трофейные документы, которые могут свидетельствовать о том, что Россия готовится воевать с НАТО. Об этом сообщил в Telegram журналист Андрей Цаплиенко.

Он отметил, что за две недели войны против Украины большое количество военных РФ попало в плен или сдалось, имея при себе важные документы, боевые приказы, топографические карты с маршрутами, списки личного состава их подразделений и т.д.

По словам Цаплиенко, ВСУ располагают материалами, которые свидетельствуют не только об агрессии РФ в отношении Украины, но и против "других цивилизованных независимых, демократических стран мира, в том числе и НАТО".

"В захваченных в боях под Херсоном и Николаевым документах агрессора разработаны брошюры по поводу его вероятного противника, а это США, Турция, Греция и другие. Каждому солдату розданы материалы для установления военнослужащего страны НАТО. В частности, описываются опознавательные знаки стран НАТО, их военная форма одежды, авиационная, артиллерийская, бронетанковая и другая военная техника. Это свидетельствует о путинских намерениях воевать со странами блока НАТО и со всем миром", – подчеркнул журналист.

Он признал, что по некоторым признакам брошюры были выпущены еще в советские времена, или скопированы из советских образцов.

"Оружие и форма стран НАТО в этих книгах соответствует вооружению восьмидесятых, максимум девяностых годов. А это значит, что Советский Союз крепко засел в мозгах российских командиров", – указал Цаплиенко.

https://korrespondent.net/ukraine/4455937-rossyia-...
ebbi• 10 марта 2022
Ответ дляПавлик Равлик
НАТО в этой войне.

Смотрите какая вещь.

НАТО (включая США) - главный помощник Украины в этой войне. НАТО работает 24\7 вместе с Украиной для отражения агрессии России. Как бы храбро и самоотверженно ни сражалась Украина, без помощи НАТО (оружие идет непрерывно тоннами и тоннами, инструктаж, разведданные в реальном времени, кибер-защита Украины и тд и тд. Реально вы себе даже на 1% не представляете уровень помощи Украине от НАТО) Украина не продержалась бы и трех дней. Более того, НАТО помогло вообще построить ВСУ (инструкторы, учения, вооружение и тд и тд) за последние 8 лет. И это НАТОвское ВСУ сегодня может сражаться.

Но.

Во всех официальных заявлениях, комментариях и интервью НАТО говорит, что не участвует напрямую в этой войне. И это мега правильно.

В мире видят Россию как страну-агрессора, которая брутально напала на мирную Украину. Украина - жертва. НАТО помогает, но не участвует.

Нельзя дать Путину такой подарок - чтобы он говорил всем, что сражается один против всего агрессивного НАТО. Бедная Россия противостоит НАТО и тд. Нет, не дождется он такого подарка. Россия - агрессор, Украина - жертва, НАТО - НЕ участник. Всё.

И НАТО постоянно это подчеркивает.

На практике это не меняет абсолютно ничего, ибо НАТО - это критически важный, стратегический союзник и помощник Украины в этой войне. И всё делалось и поставлялось бы абсолютно то же самое и так и так, но официально НАТО - не участник.

У этой позиции есть и небольшой минус.

Противники НАТО, включая на самом самом верху Украины, развернули кампанию по дискредитации НАТО из-за этой ее формальной позиции (просто использовали эти заявления формально, без объяснения народу Украины того, что я здесь объяснил). И многие украинцы, естественно, повелись и ведутся и у них уже враг не в Москве, а в НАТО. Но напала то Россия, Россия убивает украинцев. НАТО помогает и без помощи НАТО украинцев погибло бы на много порядков больше и тд. Но акценты умело смещены и маємо те, що маємо.

Ладно, переживем и это. Не в первый раз.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Я с этим всем не спорю,ни в коей мере.Все правильно.Мы с помощью всего того,что нам дали сейчас и делаем то,что делаем.Но небо....Когда одна бомба сносит с лица земли несколько домов,то мне очень радостно от угнанного цыганами танка.Я понимаю,что рассуждаю как обыватель.Но стертый с лица земли Харьков ...Как и что им сейчас объяснять о помощи НАТО?А Мариуполь?А те дети и люди,которых уже нет и не будет?Аж тошно,как начинаешь обо всем этом думать

maska88• 10 марта 2022
Ответ дляBabylady
Из Украины.
Пизд..ишь
Павлик Равлик• 10 марта 2022
Ответ дляkuskus
О, да! Що у путла на умі, у жирика -на язиці
Доречі, а воно ще живе чи у Кобзона на концерті?
JENYABEST• 10 марта 2022
Ответ дляkuskus
Нема такого постлання, не шукайте. Китайці зайняли дуже вигідну позицію вичікування, їм ця війна як бальзам на рану.
Вот и я так вижу :(
Lennochka• 10 марта 2022
Ответ длявиканастя
Такая прекрасная актриса была....
Ой ну прям...актриса вторых ролей
kuskus• 10 марта 2022
Ответ дляПавлик Равлик
Самій цікаво, і ніде нової інформації не бачу
ALenushka505• 10 марта 2022
Ответ дляkrasotalisa
Я так понимаю в таком случае капец всем. Думаете пуйлу дадут такое сделать?
Чем они собирются воевать? )) сейчас как раз время грохнуть россию всем остальным. Они обезоружили себя сами

maska88• 10 марта 2022
Ответ дляПавлик Равлик
НАТО в этой войне.

Смотрите какая вещь.

Но.

И НАТО постоянно это подчеркивает.

У этой позиции есть и небольшой минус.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Спасибо, очень толковое разъяснение
Леска• 10 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Яка саме там техніка?
Знаходила у молдовській пресі достатньо свіжій, що там лише склади боєприпасів ще радянських.
Особовий склад, що їх типу охороняє біля 700 осіб. Плюс біля 1500 ПМРівців.
По Житомиру вистріли були з пмр
НамСвоюРобити• 10 марта 2022
Ответ дляЛеска
По Житомиру вистріли були з пмр
Дасте посилання?
Про удари по Вінниці теж дезу пустили, що звідти.
Там відсутні ракетні установки.
Летить з акваторії ЧМ. Пролітає над ПМР.
ИринаКа• 10 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Чем интересно ?
Ви не про Авакова новину знаєте?
Леска• 10 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Дасте посилання?
Там відсутні ракетні установки.
В одному з тг каналів була інфо.
ok1904• 10 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Дасте посилання?
Там відсутні ракетні установки.
Так це просто. Аналогічно Сирію з Каспійського бомбили , крилатими ракетами Х101
ok1904• 10 марта 2022
Ответ дляЛеска
В одному з тг каналів була інфо.
То деза. Такі ракети(х101) запускаються з авіаносія.
Аня_я• 10 марта 2022
это потому что им плели сказки о том,что в украине кишит военными базами НАТО, поэтому они ищут натовских солдат тут.никак найти не могут. у деда кишка тонка. нато его порвёт в первые же сутки
НамСвоюРобити• 10 марта 2022
Ответ дляЛеска
В одному з тг каналів була інфо.
Значить така ж деза.
На карту у Гуглі якщо подивитись, то стає зрозумілим, чому вирішили, що звідти.
nightwoman• 10 марта 2022
Я думаю, что рассматривать войну с НАТО Россия всегда будет иметь план. Ну это логично. Как королева Елизавета имеет план своих похорон уже как 20 лет.

Другое дело сможет ли она и кого она впряжет за себя? И на чьей территории главный вопрос.
kamilla11• 10 марта 2022
Ответ дляИринаКа
Ви не про Авакова новину знаєте?
Расскажите пожалуйста )
Леска• 10 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Значить така ж деза.
А шо на карті в гуглі точки розташування озброєння пмр?

Pole• 10 марта 2022
Ответ дляannetka_zaraza
Скільки кадиров вже залякував і всі вже побачили, що його «звірі», як нам намагалися подати, такі ж самі люди, як і решта. І допомогу путін вже просив у Казахстану, Арменіі, сирійців. Весь світ вже побачив, яка могутня там армія. Згодна з вами, як вони з НАТО збираються ще воювати. Тільки інформаційну війну і можуть вести. Ще Арестович сьогодні заявив, що вони йдуть по сирійському сценарію - на полі бою не справляються, так мирне населення тероризують, особливо Маріуполь.
Маріуполь це просто жах, шок, сльози...
Дівчата, от скажіть- чому роки можуть скидати бомби на мирне місто, а наші не можуть з літаків скинути ту ж гуманітарну допомогу???!
Треба ж шукати можливості врятувати людей!
Pole• 10 марта 2022
*орки
космея• 10 марта 2022
Ответ дляРеверанс
Нет.
Ни один крупный город не занят.Везде люлей отхватили
Кому ви відповідає?
То консерва! Бігає скрізь по темах гадить. И одно тороче , что війна буде 10 років.
Правди сила• 10 марта 2022
Ответ дляasjaua
И то не со всей, а с мирняком типа роддома.
Ще шуби красти і перетрушувать посилки на Новій пошті.
29Inna• 10 марта 2022
Ответ дляSovaNaSevere
шо это за бл*дь со свастикой на груди? мама кабаевой?
говорят актриса, я впервые вижу эту морду.
актриса,снималась в фильме ’А зори здесь тихие’
Annichka• 10 марта 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Яка саме там техніка?
Можете ознайомитись.
7-8 тис незаконних формувань. Чию сторону вони приймуть в разі загострення?
Гради там також є.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2022/0...
Живучи за 40 км від кордону, я дуже цікавлюсь цим питанням.
Міст до них уже підірвали.
Реверанс• 10 марта 2022
Ответ дляPole
*орки
...
Lada_333• 10 марта 2022
Ответ дляmusicgeo
Конечно, дадут. Посмотрите это страшное интервью с депутаткой госдуры:

https://www.youtube.com/watch?v=snLa5oyjwPM
боже, яке воно хворе.....
lisulya• 10 марта 2022
Ответ дляkrasotalisa
Одна я не понимаю, зачем воюющим российским солдатам надавали брошюрок с агитацией по другим странам? Это для придания веса, чтобы солдат ветром не сдувало? Или вместо бронижилета?
космея• 10 марта 2022
Ответ дляilonaV
Блин. Я не любитель всяких теорий 25 кадра и т.п.
Но мне в последнее время кажется что их там реально чем то облучают всех или в водопроводную воду что то добавляют ....хз
25 кадр напевно, ті що в Україні довго дивилися їх та, теж ватою поставали.
Lis• 10 марта 2022
Ответ дляmusicgeo

Какая страшная женщина....
70 летняя старая дура не может простить 35-45 летних теток, которые не хотят пахать на 6 сотках, а хотят пить кофе в старбаксе и зарабатывать миллионы в интеренете.