В руки украинских военных и спецслужб попали документы, которые могут свидетельствовать о планах Москвы воевать со странами блока.
ВСУ вместе со спецслужбами захватили трофейные документы, которые могут свидетельствовать о том, что Россия готовится воевать с НАТО. Об этом сообщил в Telegram журналист Андрей Цаплиенко.
Он отметил, что за две недели войны против Украины большое количество военных РФ попало в плен или сдалось, имея при себе важные документы, боевые приказы, топографические карты с маршрутами, списки личного состава их подразделений и т.д.
По словам Цаплиенко, ВСУ располагают материалами, которые свидетельствуют не только об агрессии РФ в отношении Украины, но и против "других цивилизованных независимых, демократических стран мира, в том числе и НАТО".
"В захваченных в боях под Херсоном и Николаевым документах агрессора разработаны брошюры по поводу его вероятного противника, а это США, Турция, Греция и другие. Каждому солдату розданы материалы для установления военнослужащего страны НАТО. В частности, описываются опознавательные знаки стран НАТО, их военная форма одежды, авиационная, артиллерийская, бронетанковая и другая военная техника. Это свидетельствует о путинских намерениях воевать со странами блока НАТО и со всем миром", – подчеркнул журналист.
Он признал, что по некоторым признакам брошюры были выпущены еще в советские времена, или скопированы из советских образцов.
"Оружие и форма стран НАТО в этих книгах соответствует вооружению восьмидесятых, максимум девяностых годов. А это значит, что Советский Союз крепко засел в мозгах российских командиров", – указал Цаплиенко.
Ответ дляПавлик Равлик
НАТО в этой войне.
Смотрите какая вещь.
НАТО (включая США) - главный помощник Украины в этой войне. НАТО работает 24\7 вместе с Украиной для отражения агрессии России. Как бы храбро и самоотверженно ни сражалась Украина, без помощи НАТО (оружие идет непрерывно тоннами и тоннами, инструктаж, разведданные в реальном времени, кибер-защита Украины и тд и тд. Реально вы себе даже на 1% не представляете уровень помощи Украине от НАТО) Украина не продержалась бы и трех дней. Более того, НАТО помогло вообще построить ВСУ (инструкторы, учения, вооружение и тд и тд) за последние 8 лет. И это НАТОвское ВСУ сегодня может сражаться.
Но.
Во всех официальных заявлениях, комментариях и интервью НАТО говорит, что не участвует напрямую в этой войне. И это мега правильно.
В мире видят Россию как страну-агрессора, которая брутально напала на мирную Украину. Украина - жертва. НАТО помогает, но не участвует.
Нельзя дать Путину такой подарок - чтобы он говорил всем, что сражается один против всего агрессивного НАТО. Бедная Россия противостоит НАТО и тд. Нет, не дождется он такого подарка. Россия - агрессор, Украина - жертва, НАТО - НЕ участник. Всё.
И НАТО постоянно это подчеркивает.
На практике это не меняет абсолютно ничего, ибо НАТО - это критически важный, стратегический союзник и помощник Украины в этой войне. И всё делалось и поставлялось бы абсолютно то же самое и так и так, но официально НАТО - не участник.
У этой позиции есть и небольшой минус.
Противники НАТО, включая на самом самом верху Украины, развернули кампанию по дискредитации НАТО из-за этой ее формальной позиции (просто использовали эти заявления формально, без объяснения народу Украины того, что я здесь объяснил). И многие украинцы, естественно, повелись и ведутся и у них уже враг не в Москве, а в НАТО. Но напала то Россия, Россия убивает украинцев. НАТО помогает и без помощи НАТО украинцев погибло бы на много порядков больше и тд. Но акценты умело смещены и маємо те, що маємо.
Ладно, переживем и это. Не в первый раз.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Смотрите какая вещь.
Но.
И НАТО постоянно это подчеркивает.
У этой позиции есть и небольшой минус.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Я с этим всем не спорю,ни в коей мере.Все правильно.Мы с помощью всего того,что нам дали сейчас и делаем то,что делаем.Но небо....Когда одна бомба сносит с лица земли несколько домов,то мне очень радостно от угнанного цыганами танка.Я понимаю,что рассуждаю как обыватель.Но стертый с лица земли Харьков ...Как и что им сейчас объяснять о помощи НАТО?А Мариуполь?А те дети и люди,которых уже нет и не будет?Аж тошно,как начинаешь обо всем этом думать
Павлик Равлик• 10 марта 2022
Ответ дляkuskus
О, да! Що у путла на умі, у жирика -на язиці
Доречі, а воно ще живе чи у Кобзона на концерті?
ALenushka505• 10 марта 2022
Ответ дляkrasotalisa
Я так понимаю в таком случае капец всем. Думаете пуйлу дадут такое сделать?
Чем они собирются воевать? )) сейчас как раз время грохнуть россию всем остальным. Они обезоружили себя сами
Ответ дляПавлик Равлик
НАТО в этой войне.
Смотрите какая вещь.
Но.
И НАТО постоянно это подчеркивает.
У этой позиции есть и небольшой минус.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Смотрите какая вещь.
Но.
И НАТО постоянно это подчеркивает.
У этой позиции есть и небольшой минус.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Спасибо, очень толковое разъяснение
НамСвоюРобити• 10 марта 2022
Ответ дляЛеска
По Житомиру вистріли були з пмр
Дасте посилання?
Про удари по Вінниці теж дезу пустили, що звідти.
Там відсутні ракетні установки.
Летить з акваторії ЧМ. Пролітає над ПМР.
Там відсутні ракетні установки.
НамСвоюРобити• 10 марта 2022
Ответ дляЛеска
В одному з тг каналів була інфо.
Значить така ж деза.
На карту у Гуглі якщо подивитись, то стає зрозумілим, чому вирішили, що звідти.
nightwoman• 10 марта 2022
Я думаю, что рассматривать войну с НАТО Россия всегда будет иметь план. Ну это логично. Как королева Елизавета имеет план своих похорон уже как 20 лет.
Другое дело сможет ли она и кого она впряжет за себя? И на чьей территории главный вопрос.
Ответ дляannetka_zaraza
Скільки кадиров вже залякував і всі вже побачили, що його «звірі», як нам намагалися подати, такі ж самі люди, як і решта. І допомогу путін вже просив у Казахстану, Арменіі, сирійців. Весь світ вже побачив, яка могутня там армія. Згодна з вами, як вони з НАТО збираються ще воювати. Тільки інформаційну війну і можуть вести. Ще Арестович сьогодні заявив, що вони йдуть по сирійському сценарію - на полі бою не справляються, так мирне населення тероризують, особливо Маріуполь.
Маріуполь це просто жах, шок, сльози...
Дівчата, от скажіть- чому роки можуть скидати бомби на мирне місто, а наші не можуть з літаків скинути ту ж гуманітарну допомогу???!
Треба ж шукати можливості врятувати людей!
Правди сила• 10 марта 2022
Ответ дляasjaua
И то не со всей, а с мирняком типа роддома.
Ще шуби красти і перетрушувать посилки на Новій пошті.
Ответ дляНамСвоюРобити
Яка саме там техніка?
Знаходила у молдовській пресі достатньо свіжій, що там лише склади боєприпасів ще радянських.
Особовий склад, що їх типу охороняє біля 700 осіб. Плюс біля 1500 ПМРівців.
Можете ознайомитись.
7-8 тис незаконних формувань. Чию сторону вони приймуть в разі загострення?
Гради там також є.
Живучи за 40 км від кордону, я дуже цікавлюсь цим питанням.
Міст до них уже підірвали.
Гради там також є.
Міст до них уже підірвали.
Ответ дляkrasotalisa
Одна я не понимаю, зачем воюющим российским солдатам надавали брошюрок с агитацией по другим странам? Это для придания веса, чтобы солдат ветром не сдувало? Или вместо бронижилета?
Ответ дляmusicgeo
Конечно, дадут. Посмотрите это страшное интервью с депутаткой госдуры:
Какая страшная женщина....
70 летняя старая дура не может простить 35-45 летних теток, которые не хотят пахать на 6 сотках, а хотят пить кофе в старбаксе и зарабатывать миллионы в интеренете.