Светана Владыка• 10 марта 2022

В Германию беженцем

Как это происходит? Прошел границу в Польше, потом где то там искать волонтеров до Германии? Или самим ехать как то в Германию? Спрашиваю, ТК не была за границей ранее. Я с Харькова и тут страшно.
Дарьюшка555• 10 марта 2022
Наши остановились вчера 30 км до Дюссельдорфом, живут в бесплатном типа хостеле, ищут работу

автор Светана Владыка • 10 марта 2022
Ответ дляДарьюшка555
Сами доехали туда?
Анечка1979• 10 марта 2022
Автор, а язык?
Дарьюшка555• 10 марта 2022
Ответ дляСветана Владыка
Сами доехали туда?
Да сами, перед этим жили в Польше пару дней
У них своё авто, в Германии все очень дорого звонили говорили
kvinna• 10 марта 2022
Ответ дляДарьюшка555
А как в хостел попали? Там что, любите отели для наших бесплатны?
автор Светана Владыка • 10 марта 2022
Ответ дляАнечка1979
Автор, а язык?
Языка не знаю, естественно. Кто учил тут немецкий? Я понимаю, что я не претендую на офисного сотрудника и ожидает физический труд. Без знания языка не найду работу вообще никакую? Вы об этом?
Дарьюшка555• 10 марта 2022
Ответ дляkvinna
Там все платно, абсолютно!
Это не Польша, они познакомились на улице чисто случайно с каким-то мужчиной русскоговорящим и он подсказал куда обратится чтобы попасть в этот хостел для беженцев так сказать
Анечка1979• 10 марта 2022
Ответ дляСветана Владыка
А английский? просто вам с людьми тоже как-то общаться в быту. И Германия дорогая, это тоже учтите
Oksanka_• 10 марта 2022
Ответ дляСветана Владыка
Да без языка совсем тяжело , в Германии сложно, законы которые нужно соблюдать
Дорого жилье , если приедете то в небольшой город лучше

Oksanka_• 10 марта 2022
Сначала нужно зарегестрировать , если через волонтеров то найдут жилье , вы выбирать не будете , куда поселят там и будете жить
автор Светана Владыка • 10 марта 2022
Ответ дляАнечка1979
Английский знает сын. Ему 9лет. Но он шел на три года вперёд с репетиторами) в быту поможет. Я не знаю англ. Или плохо знаю, можно и так сказать) не понимаю, как туда доехать и как там дальше.
Sentjabrinka• 10 марта 2022
Ответ дляkvinna
Сейчас во многих городах и странах отели, летние домики предоставляют как временное убежище для беженцев
kystik• 10 марта 2022
А я не понимаю как люди ищут работу и устраивают детей в школы. Я искренне верю что через месяц все прекратится и те у кого уцелели дома вернутся назад. А искать работу и учебу это значит минимум на полгода.
granfola• 10 марта 2022
Какой срок человек, если оформит , что он беженец, не может вернуться домой? Какие юридические тонкости и подвохи, узнавали?
fantom• 10 марта 2022
Ответ дляgranfola
Оформляют не беженство, а внж на год или до окончания войны. Вернуться домой можно в любое время.
fantom• 10 марта 2022
Конкретно ’беженство’ оформить очень сложно. Надо доказать, что ваш дом разрушен, а возвращение в страну угрожает вашей жизни.
ЕвгенияК• 10 марта 2022
У нас специальный подвид беженства. Бегущие от военных действий. Сразу дают вид на жительство. Это право на работу, медстразховка, пособие.
автор Светана Владыка • 10 марта 2022
Народ, ну скажите, вот мы приехали. Я, мама 72года исын. Дальше. Жилье какое то предоставляют? Пособие хотя бы на еду будет же? И без знания языка работу найти реально? И какую
автор Светана Владыка • 10 марта 2022
Мне главное жилье на первых порах бесплатное и элементарно еда. Чтобы прийти в себя и дальше работать. Без языка. Можно найти и что это будет за работа? Ехать в большой город или маленький лучше?

Oksanka_• 10 марта 2022
Ответ дляСветана Владыка
Ехать лучше в город поменьше
Берлин. Мюнхен, Франкфурт на Майне не смотрите
автор Светана Владыка • 11 марта 2022
Ответ дляOksanka_
Ехать лучше в город поменьше
В какой город посоветуйте?
Oksanka_• 11 марта 2022
Ответ дляСветана Владыка
В какой город посоветуйте?
Смотрите маленькие города , околицы .Доехать можно и самому , скачиваете Дойче бан , проезд бесплатно.
Просто что вы будете делать здесь ?
Какие у вас есть качества , какой язык знаете ?
автор Светана Владыка • 11 марта 2022
Ответ дляOksanka_
Просто что вы будете делать здесь ?
Я бегу от бомбежки. Я с Харькова. Речь не о языке
автор Светана Владыка • 11 марта 2022
Я б сроду никуда не поехала....так приходится... Тут целый день стреляют грады, а вечером авианалеты...а Вы про знания языка у меня спрашиваете.....
Oksanka_• 11 марта 2022
Ответ дляСветана Владыка
Да я про язык спрашиваю , нужно же будет общаться