Лепешечка• 19 января 2014

Мой муж ненавидит моих родителей

Живем все вместе в трекомнатной квартире, с нами живет еще и моя сестра, с мужем в браке уже 8 лет. Есть ребенок 4 года. Нашы родители, что его что мои из одного села. Изначально как поженились я еще училась, потом устроилась на работу и вскоре ушла в декрет. Отношения с родителями изначально были отличные. Но с каждым годом портились. Мы купили первую машину, как только мы едем в гости к его родителям, так и моя мама хочет ехать к себе в село, и не с дамской сумочкой, а с баулом. И так по каждому поводу, куда мы туда и родители. С годами это стало напрягать. Мы в супермаркет и им нужно. Я уже и намекают им что хоть в магазине мы можем побыть одни, как итог мы плохие дети. Дома родители давно не делали ремонт, мы собираем на квартиру, как итог зять ленивый, а я плохая дочь. Он не чувствует себя хозяином, а я хозяйкой. Упреки что мы пользуемся всем ихним. Уже и холодильник взяли на двоих и все не так. Это мои родители и мне обидно слышать от мужа какие они есть. Снимать квартиру не выход 3000 грн платить те те, лучше отложить. Как поговорить с мужем? Мы уже во всем поделились от родителей, все отдельно, даже порошок, чтобы не было упреков что мы висим у них на шее. За квартиру и услуги платим пополам. И все равно все не так. Если есть ошибки не судите строго.
Манька Галченок• 19 января 2014
Собирайте на квартиру быстрее!

Хвець-тець• 19 января 2014
я была в вашей шкуре, только жили с его родителями. И мы выбрасываи по 3 тысячи в некуда, но лишь бы семья сохранилась. Мои нервы дороже...Свекровь отдавала те продукты, что я приводила от мамы-кумовьям, старшему брату шло мясо.В комнате я не могла и вазон поставить, постоянно капала мужу на мозги что я не такая.Я работала на 2х работах-а денег не хватало ни на что!зато снимали и жили еще не шикарно, но кино-пиццу могли себе позволить.Автор...ребенка в садик. а вам на работу.
Я Вас не боюсь• 19 января 2014
вот честно,скажу так, вы конечно обидитесь,но правда такова,если вы так живёте,значит вас так устраивает!да! да! если бы не устраивало,жили бы уже дааавно в пригороде на съёмной квартире где то в 1000 вложились а может и того меньше,чтоб бабло на бензин не тратить ездили бы маршруткой, ну если нет такого пригорода,то снимали бы комнату в коммуналке, всё это отмазки,автор.
автор Лепешечка • 19 января 2014
Ответ дляМанька Галченок
Собирайте на квартиру быстрее!
ускорились в виду последних событий
Каравай-каравай• 19 января 2014
Терпите и собирайте дальше на своё жильё. И родителям скажите,что съедите от них,как только появится своя квартира. Пусть тоже потерпят,вы же им не чужие.
Смячиком• 19 января 2014
вот поэтому когда мы поженились у нас даже вопрос не стоял, мы сразу пошли на съемную квартиру, да деньги отдавали за съем, но зато нервы были в покое, и с родителями были нормальне отношения.
Я тут Живу• 19 января 2014
так чего вы там живете. Муж ваш как паразит, честное слово.
Луковая• 19 января 2014
Только жить отдельно!
Ваш муж ещё терпеливый)))
Пысы. Мой муж уже тоже моих ненавидит за то, что влезают в нашу жизнь, моя мама указывала ему, что делать. 4 месяца стараются даже не видеться.
Аноним_571• 19 января 2014
Автор сколько лет вам понадобится что бы собрат квартиру? Если лет 10. подумайте вы выдержите 10 лет? Если нет снимайте а там видно будет может в наследство от дальнего родственника получите. Нервы и семья дороже. Если лет 5, вам и мужу просто психологически будет проще жить и знать что через 5 лет у вас будет своя квартира. Поищите сьем с возможностью выкупа. и семья дороже.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 января 2014
я что то не поняла, а чего у вас все пополам, еще же сестра живет, она что не висит на шее у родителей? Или она еще несовершеннолетняя?
miramiya• 19 января 2014
та я не понимаю, вы на стороне родителей или тоже против них ))))) а то муж ненавидит, но они реально плохие )))) Я думаю, вы слишком хотите быть независимыми живя при этом в чужой ’’ семье. В этом ваша ошибка с мужем. Не можете поменять обстоятельства - поменяйте отношения к ним. Я вот читая вас, наоборот не понимаю, что ж тут плохого отвезти маму с баулами, отвезти из за покупками... мы сами бегаем за родителями и всячески предлагаем им как то помочь и облегчить жизнь. Или не представляю как бы я ехала в магазин на машине и не предложила это кому то из родных живущих в одном доме, я бы даже чужим предложила (типа общага, если бы была)Поговорите с мужем и поезжайте к его родителям жить, пусть своих ненавидит...а то и жить у них хотите, но при этом не тройте нас - мы сами по-себе. Автор, в нормальной семье так не бывает, и ваши родители нормалная семья, а вот вы с мужем...
автор Лепешечка • 19 января 2014
Ответ дляАноним_571
думаю 4 года и будет спокойствие дяди всех
Неправдиша• 19 января 2014
Вы живете в квартире родителей, съехать на съемную не хотите денег жалко, а вы родителям оплачиваете что-то?? И с ремонтом могли бы что-то помочь.
Olga Pravdina• 19 января 2014
Нужно разъезжаться по-любому, родителей не переделать. В их жилье- главные они, и с этим придется жить. Если не можете - убегайте, спасайте семью.
автор Лепешечка • 19 января 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
оплата коммунальных и кредитов на 2е семьи, еде вся отдельная, если у мамы чего-то не хватает я дам безвозмездно, есть сестра ей 20 лет она студентка, работает на себя сама.
Неправдиша• 19 января 2014
Ответ дляmiramiya
Полностью согласна. Сидят на шее у родителей. Так еще и не угодишь им. Особенно за продукты насмешили, вы что покупаете себе отдельно продукты?
Сиренькая• 19 января 2014
Я своих родителей люблю, да и у мужа хорошие..но жить с ними, не дай Боже. Семья должна жить отдельно и все будет хорошо. Мы снимаем квартиру, сами немного собираем и родители тоже на свое жилье. И все счастливы и довольны.
tytak_sveta• 19 января 2014
Ответ дляЛепешечка
ну тогда как только муж напрягся. в уголок его и шепчите дорогой через 4 года будет у нас своя квартира. какие хочешь обои в комнату? легче что то терпеть когда знаешь время когда это закончится. Только если это растянется на больше...горе будет
Не стесняюсь• 19 января 2014
Не дай Бог мне таких детей как вы автор.
А по теме,если вас что то не устраивает,идите на съемную квартиру,и будет вам счастье.А то живете на их територии да еще и что то не устраивает.Про отдельную еду и т.д. вообще жесть.Не хотела бы я ТАК со своими детьми жить.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 января 2014
Ответ дляЛепешечка
так почему родители от вас что то требуют, а от нее нет? если покупали холодильник в складчину, то пусть и она свою долю вносит, то же самое с продуктами и коммуналкой, заставьте сестру участвовать тоже в расходах, тогда родителям будет полегче и к вам претензий поменьше. Сестра то наверное отдельную комнату занимает в 3-х комнатной квартире, тогда вообще расходы делить на три части.
...аяприкольная• 19 января 2014
Есть семьи, которым нравится жить несколькими поколениями в 1 квартире, я такие знаю.

У вас обратная ситуация, и правда в том, что в этом случае вы пользуетесь нажитым родителями имуществом, и эти недовольства понятны, а то что маме вашей надо на дачу или в село сразу, как вы пишете - так это тоже нормально, она воспринимает вас как членов семьи, и хочет чтоб вы и в кв-ру вкладывались, и обговаривали общие планы. Это нормально и ес-но.

А почему муж их ненавидит? Не смущает ли вас это поведение мужа? Это ваши родители, они вам помоему не отказали в совместном проживании в их кв-ре, пусть муж забирал бы вас сразу в кв-ру его родителей, что ж так? или сразу снял бы жилье своей семье, а ненавидеть родителей ваших - ну за гранью понимания.
автор Лепешечка • 19 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
если бы вы испекли пирог который был для всех, а его съел Ваш муж, а внуку достался шиш с маслом?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
у меня у 90% знакомых семей, живущих вместе с родителями та же ситуация, все расходы отдельно, в т.ч. и питание, вкусы и бюджет разный, так почему все в кучу сваливать, не вижу в этом ничего плохого.
...аяприкольная• 19 января 2014
прочла про холодильник - у ваших родителей огромная душа и терпение, уж простите, терпеть такое общагское поведение с вашей стороны, да я б дополнительно докупала все что родители любят в ОБЩИЙ холодильник, изменить свое отношение и поведение еще не поздно, вы видно не ставите себя на место вашец мамы, вырастить дочь, а потом пожинать такое(
автор Лепешечка • 19 января 2014
Ответ для...аяприкольная

он называет мою маму еврейкой, да она экономная, а у него это жадность, его родители вообще участия в нашей жизни не принимают, за то они хорошие.
автор Лепешечка • 19 января 2014
Ответ для...аяприкольная
я между 2 огней, как поставить мужа на место, как вернуть все что было 3 года назад?
Ух ты какая Я• 19 января 2014
Ответ дляЛепешечка
потому и хорошие, что далеко
Неправдиша• 19 января 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Чего вы к сестре то имеете претензии. Она студентка. У нее сейчас одна задача учиться! А то что она подрабатывает, то и это помощь ее родителям. Ведь она у них денег не просит. А сколько лет автору?
...аяприкольная• 19 января 2014
Ответ дляЛепешечка
откройте глаза шире, мой вам совет. Ваш муж по сути пользуется кв-рой ваших родителей, и при этом обсы...ет их, ВАШИХ родителей. Вы считаете это нормальным? Что про его родителей? Почему не поехать к ним жить? Или он и их ненавидит?
Неправдиша• 19 января 2014
Ответ дляЛепешечка
Так вы ему так и скажите если мама ваша еврейка,хотя я бы еще поспорила, кто самый хитрожопый в вашей семье, давай пойдем на съемную квартиру. Там она будет не еврейкой.