11 марта 2022

Швейцария. Статус ЕС. Беженцы

Безопасно ли туда? Предложили подруге.
Какие опасности ожидают?
Воспитание не стандартное?
Coffee is Love 11 марта 2022
Что за нестандартное воспитание?
Toonika 11 марта 2022
Типа однополости и толерантности,я так понимаю
Что_по_чем 11 марта 2022
А что за статус беженца в Швейцарии? Они что принимают разве?только за свой счёт и ещё и в банке сумму определенную необходимо иметь, разве что то изменилось?
ice8 11 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
А что за статус беженца в Швейцарии? Они что принимают разве?только за свой счёт и ещё и в банке сумму определенную необходимо иметь, разве что то изменилось?
Удалено администрацией...
Что_по_чем 11 марта 2022
Ответ дляice8
Удалено администрацией...
Ага тут запросы каждый день растут. В Первые дни темы были только про Польшу и Молдову, потом Германия, а сейчас смотрю уже и Австрия и Швейцария и Канада, сегодня вообще кто то без биометрического паспорта самолетом из Польши куда то собирался
Lapushka777 11 марта 2022
Смотрю многие восприняли войну как трамплин устроить свои жопы в регионах пореспектабельнее... Как закончится военное положение, вас попросят оттуда, вы не понимание этого?
олена олена 11 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
А что за статус беженца в Швейцарии? Они что принимают разве?только за свой счёт и ещё и в банке сумму определенную необходимо иметь, разве что то изменилось?
Приймають
ice8 11 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Ага тут запросы каждый день растут. В Первые дни темы были только про Польшу и Молдову, потом Германия, а сейчас смотрю уже и Австрия и Швейцария и Канада, сегодня вообще кто то без биометрического паспорта самолетом из Польши куда то собирался
В Канаду и без паспорта и без визы?)
Наглость втрое счастье) А французкий наверное любимый язык.

Я поняла, что тут много женщин у которых миссия воспитывать детей. И много требований которые почему-то должны другие люди выполнять, а не муж или его деньги, своих у многих нет.

Вернёмся к Канаде вот домики бедных кварталов , доски и гипсокартон) Разве это по царски?) Советчиц там кружить никто не будет
Ksenia-e9d7 11 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Ага тут запросы каждый день растут. В Первые дни темы были только про Польшу и Молдову, потом Германия, а сейчас смотрю уже и Австрия и Швейцария и Канада, сегодня вообще кто то без биометрического паспорта самолетом из Польши куда то собирался
Да..есть знакомая, которая полагала, что статус беженца даёт ей полное обеспечение дорогими деликатесами и вдовой клико олинклюзив
ice8 11 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Да..есть знакомая, которая полагала, что статус беженца даёт ей полное обеспечение дорогими деликатесами и вдовой клико олинклюзив
Губа не дура, клико
Ksenia-e9d7 11 марта 2022
Ответ дляice8
Губа не дура, клико
Ну это образно) Ну думала, что раз это Чехия, то дом с бассейном и как минимум пару тыс € как беженцу
ice8 11 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Ну это образно) Ну думала, что раз это Чехия, то дом с бассейном и как минимум пару тыс € как беженцу
Я тоже сижу читаю как некоторые живут в отелях им платят 500 евро, думаю, может тоже рвануть, в отель в Австрии и пусть меня кормят платят 500 евро просто так. На курсы похожу, немецкого, я же достойна! Останусь и мужа потом перетяну.

А то сижу в Киеве страну выбираю, а кто-то все плюшки лопатой гребёт.

В стране куда хочу плюшек не много как и беженцев.
Что_по_чем 11 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Да..есть знакомая, которая полагала, что статус беженца даёт ей полное обеспечение дорогими деликатесами и вдовой клико олинклюзив
Смешная, вообще я не против беженцев, но когда тут темы создают: ни копейки денег, вся больная, косая, работать не могу и не хочу, но хочу чтоб мне квартиру собственную выделили и пособие достойное платили - бесят почему то. А их в последнее время очень много. Вон тоже сегодня мадам возмущалась, что в Польше, видите ли, ее ребёночка обязаны в школу взять немедленно, и жаловаться в инстанции собралась. Скажите спасибо, что принимают и крышу какую никакую над головой дают и с питание помогают. Стыдно за некоторых
Ksenia-e9d7 11 марта 2022
Ответ дляice8
Я тоже сижу читаю как некоторые живут в отелях им платят 500 евро, думаю, может тоже рвануть, в отель в Австрии и пусть меня кормят платят 500 евро просто так. На курсы похожу, немецкого, я же достойна! Останусь и мужа потом перетяну.

А то сижу в Киеве страну выбираю, а кто-то все плюшки лопатой гребёт.

В стране куда хочу плюшек не много как и беженцев.
Аналогично. Сижу в своем городе, остались без работы и денег почти нет. Может в Канаду или Швейцарию рвануть. По словам некоторых, там все бесплатно. Не пойму, почему мы все ещё здесь и без денег, если там нахаляву будут платить направо и налево
Елена1265 11 марта 2022
Ответ дляice8
В Канаду и без паспорта и без визы?)
Наглость втрое счастье) А французкий наверное любимый язык.

Я поняла, что тут много женщин у которых миссия воспитывать детей. И много требований которые почему-то должны другие люди выполнять, а не муж или его деньги, своих у многих нет.

Вернёмся к Канаде вот домики бедных кварталов , доски и гипсокартон) Разве это по царски?) Советчиц там кружить никто не будет
Нормальные дома
ice8 11 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Нормальные дома
А, то!)
Ksenia-e9d7 11 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Смешная, вообще я не против беженцев, но когда тут темы создают: ни копейки денег, вся больная, косая, работать не могу и не хочу, но хочу чтоб мне квартиру собственную выделили и пособие достойное платили - бесят почему то. А их в последнее время очень много. Вон тоже сегодня мадам возмущалась, что в Польше, видите ли, ее ребёночка обязаны в школу взять немедленно, и жаловаться в инстанции собралась. Скажите спасибо, что принимают и крышу какую никакую над головой дают и с питание помогают. Стыдно за некоторых
Ой, некоторые наши уже опозорились, где только можно)) Одноклассница в Польше(в каком-то маленьком городке) пригласила беженцев на всё готовое. Все готовы были предоставить бесплатно: жилье, еду, одежду. Так они развернулись и ушли со словами, что они не хотят жить в таком доме, и им вообще в столицу хочется
Марфа Васильевна я 11 марта 2022
Ответ дляice8
В Канаду и без паспорта и без визы?)
Наглость втрое счастье) А французкий наверное любимый язык.

Я поняла, что тут много женщин у которых миссия воспитывать детей. И много требований которые почему-то должны другие люди выполнять, а не муж или его деньги, своих у многих нет.

Вернёмся к Канаде вот домики бедных кварталов , доски и гипсокартон) Разве это по царски?) Советчиц там кружить никто не будет
Дэ кум тэля пасэ вспомнилось
ice8 11 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Аналогично. Сижу в своем городе, остались без работы и денег почти нет. Может в Канаду или Швейцарию рвануть. По словам некоторых, там все бесплатно. Не пойму, почему мы все ещё здесь и без денег, если там нахаляву будут платить направо и налево
Давайте вместе на немецкие земли там хорошо платят и кормят) Привыкли к таким ’туристам’)
Годик можно на харчах пожить. Потом мужей привезти и ещё пару лет пожить. Меня вполне устраивает так
Главное работать можно, но не обязательно) Еда там дешёвая так что 200-300 на одного если ходить только в супер маркет с головой хватит.
Елена1265 11 марта 2022
Ответ дляice8
А, то!)
Что это в бедном районе у всех 2-этажные дома? У них бедный р-н, как у нас богатый…
ice8 11 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Что это в бедном районе у всех 2-этажные дома? У них бедный р-н, как у нас богатый…
Вы ещё не там?) Пишут, что ценники на это от 350,000$.
Визы дают сейчас многим. Можете попробовать. У меня по линии свекрови невестка одна в пн уехала в Канаду, но там сестра есть и есть к кому ехать и основания для визы есть.

Почитайте налогообложения на зарплаты. Информация полезная.
Елена1265 11 марта 2022
Ответ дляice8
Вы ещё не там?) Пишут, что ценники на это от 350,000$.
Визы дают сейчас многим. Можете попробовать. У меня по линии свекрови невестка одна в пн уехала в Канаду, но там сестра есть и есть к кому ехать и основания для визы есть.

Почитайте налогообложения на зарплаты. Информация полезная.
350 тыс $ такой дом? И это бедный район?
Елена1265 11 марта 2022
Ответ дляice8
Вы ещё не там?) Пишут, что ценники на это от 350,000$.
Визы дают сейчас многим. Можете попробовать. У меня по линии свекрови невестка одна в пн уехала в Канаду, но там сестра есть и есть к кому ехать и основания для визы есть.

Почитайте налогообложения на зарплаты. Информация полезная.
У меня нет таких денег, чтоб пробовать
natusy 11 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Нормальные дома
Я живу в обычной 9-этажке. Где живете Вы, что для Вас это нормально? У меня городе такие очень старые поселения называют ’нахаловки’.
Елена1265 11 марта 2022
Ответ дляnatusy
Я живу в обычной 9-этажке. Где живете Вы, что для Вас это нормально? У меня городе такие очень старые поселения называют ’нахаловки’.
В Киеве живу, в 10-этажке 95-года.
Но я не понимаю, чем те дома плохие. Я бы от такого и в Украине не отказалась бы
Coffee is Love 11 марта 2022
Ответ дляice8
В Канаду и без паспорта и без визы?)
Наглость втрое счастье) А французкий наверное любимый язык.

Я поняла, что тут много женщин у которых миссия воспитывать детей. И много требований которые почему-то должны другие люди выполнять, а не муж или его деньги, своих у многих нет.

Вернёмся к Канаде вот домики бедных кварталов , доски и гипсокартон) Разве это по царски?) Советчиц там кружить никто не будет
А як же вони там взимку у гіпсокартоні?
Центрального опалення ж у таких домівках нема, гадаю.
Coffee is Love 11 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Ну это образно) Ну думала, что раз это Чехия, то дом с бассейном и как минимум пару тыс € как беженцу
Не дуже вірю в існування таких людей.
Ksenia-e9d7 11 марта 2022
Ответ дляCoffee is Love
Не дуже вірю в існування таких людей.
Есть. Даже тут на сайте. Ну эта знакомая туда не уехала. А вторая была очень удивлена, что платят только около 200€ и поселили в бараке
VladlenaAV 11 марта 2022
Ответ дляice8
В Канаду и без паспорта и без визы?)
Наглость втрое счастье) А французкий наверное любимый язык.

Я поняла, что тут много женщин у которых миссия воспитывать детей. И много требований которые почему-то должны другие люди выполнять, а не муж или его деньги, своих у многих нет.

Вернёмся к Канаде вот домики бедных кварталов , доски и гипсокартон) Разве это по царски?) Советчиц там кружить никто не будет
Ну , что то вы … вот подруга прислала фото . Снимают квартиру 2 спальни . 1000 канадских долларов . Муж работает , она с нашим дипломом пошла в школу работать. Ребёнок в частной школе . 2 машины в семье .
Ответ дляCoffee is Love
Не дуже вірю в існування таких людей.
почему? сегодня днем тема была. дама интересовалась сколько ЛЕТ будут выплаты как беженцу