Catou• 11 марта 2022

Когда долго не отменяют тревогу, что это значит?

Вражеский самолёт/вертолет? Больше 1 ракеты?
Мусяндра• 11 марта 2022
Послушаю

Finetouch• 11 марта 2022
Вот
❗️❗️❗️Пояснение как работает тревога ❗️❗️❗️
Оператор сидящий за пультом фиксирует обьект на радаре . Не важно ракета , самолет, дрон . Что то летит . Подается тревога .
Все может быть. Пока разбираются что это . Тревога бьет.
Разобрались , угроза ушла , уничтожена , тревога выключается.
Оператор передает инфу по защищённым каналам .
На остановку всех СИРЕН ТРЕБУЕТСЯ ВРЕМЯ . Поэтому не надо писать ой а у меня еще работает. Они не выключаются разом везде сразу.
jkz007• 11 марта 2022
В нас була годину, казали, що було 2 небезпеки поспіль, тому вже не відміняли першу
Julieta78• 11 марта 2022
Если долго, это самолёт в небе.
Marsunia• 11 марта 2022
У нас сейчас( не успела с собакой выйти, сижу жду. Рано утром была 15 минут.
StelllaA• 11 марта 2022
Сидите значит. Когда в Виннице была тревога 3 часа то как раз 8 ракет увалили по аэропорту. Лучше переждать до отбоя
автор Catou • 11 марта 2022
Ответ дляStelllaA
Они по очереди летели?

malva08• 11 марта 2022
Бульбаш поїхав до параші на нараду, то цілий день будуть прикривати свої тили і бомбити
nnnnika• 11 марта 2022
В нас сьогодні була тривога 4 год 9 хв(з 4 до 8 ранку). Були вже тривоги по 3 год, але 4 години це вперше
mama_Timoshki2011• 11 марта 2022
Ответ дляnnnnika
Д? Мама казала, що так долго було
kinona• 11 марта 2022
А у нас, взагалі, сирена працює перші декілька хвилин, а потім замовкає і про відбій можна дізнатися тільки із груп чи додатків.
Наtаша• 11 марта 2022
На Венике вообще сирен не слышно, Киевцифровой только сигналит.
Romashechk@• 11 марта 2022
В нас тривога в області була десь в 4:40 до 5 ранку. А от в 7 ранку не спрацювала з невідомих причин і маємо те що маємо .
Alla• 11 марта 2022
Прошлую ночь тревога в Николаеве была порядка 12 часов подряд.
Lastochka888• 11 марта 2022
Ответ дляRomashechk@
Шо там сталося?
Юлия Днепропертовск• 11 марта 2022
Сегодня в днепре была 4:28-8:02. Долетели 3 ракеты. После еще долго была сирена, т.к. не все долетают, некоторым помогают не долететь. Просто мы этого не видим
МаргаритаЛьвовна• 11 марта 2022
Ответ дляНаtаша
точно. не, скраю чуть слышно (не буду писать, с какого), а в целом...

а хоть в тему или от фонаря сигнал в КЦ? есть смысл установить себе?
Romashechk@• 11 марта 2022
Ответ дляLastochka888
Шо там сталося?
Кажуть , що не можна писати про вибухи - де саме. Але не тільки в нашій області така була ситуація , що не спрацювала тривога.
Romashechk@• 11 марта 2022
Ответ дляLastochka888
Шо там сталося?
Аеродроми бомбили

автор Catou • 11 марта 2022
Ответ дляkinona
Разве надо, чтобы она выла непрерывно? Ведь тогда не будет слышно, что откуда летит
Наtаша• 11 марта 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна

А как Вы без него до сих пор? Да, все в тему, по вебкам совпадает, ну и слышно грохот.
Там много полезного, карты, ссылки
Pole• 11 марта 2022
Ответ дляkinona
Вінниця, так само- спочатку 3 сигнали (тривога), потім 2 сигнали (відбій).
Pole• 11 марта 2022
Ответ дляRomashechk@
У вінницький аеропорт також після відбою почали прилітати ракети(((
Потім читала, що хуйло було дуже роззлючене, що АЖ 8 рідкісних ракет випустили...то сиділо б на них, сволота така, беріг би як зіницю ока!!!
frolik• 11 марта 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна

Буває чутно. Тут так цікаво будинки стоять, сусідні квартити, вікна нібито на одну сторону, а в одній чути сирену, в іншій - ні.
Ми стежили в ТГ-каналі КМДА, найголовніше - що там дають відбій тривоги. Інколи пишуть тип загрози (ракетний удар, авіаудар). Виїхали тимчасово, нерви не витримують...
МаргаритаЛьвовна• 11 марта 2022
Ответ дляНаtаша
Там много полезного, карты, ссылки
та якось так)
сирену кое-где слышно на улицах - естественно, прохожие продолжают заниматься своими делами.
а в доме тоже не все в подвалы ходят (да и не у всех они есть или далеко), при шуме только в коридор уходят...
если по 4 часа прятаться, то это ж вообще никакой жизни, блин(((

но установлю все же. хотя, честно сказать, вообще телефоном не люблю пользоваться, кроме как позвонить или фото сделать
Наtаша• 11 марта 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
та якось так)

Я тоже дома сижу, не бегаю, да толком и некуда. Но так хоть в курсе дела, остаешься в реальности. А люди, да. Недавно было очень громко, стоят на бювете, болтают... Ну я тоже, дурында не промах, к окну, посмотреть шо делаицца
Ничего, прорвемся! Выстоим!
Ksanka_23• 11 марта 2022
были тревоги дольше 12 часов...
МаргаритаЛьвовна• 11 марта 2022
Ответ дляНаtаша
Ничего, прорвемся! Выстоим!
а шо делать. двойника за водой или хлебом не пошлешь))
но к окну - лучше не надо. стекла стремная вещь
Vodoleya• 11 марта 2022
Ответ дляKsanka_23
были тревоги дольше 12 часов...
где?
Харьков? ((
Ksanka_23• 11 марта 2022
Ответ дляVodoleya
где?
Харьков? ((
нет.