alisa0612• 12 марта 2022

Может глупый вопрос, но где бы вы хотели жить после?

Скоро, очень надеюсь, закончится война. Где хотите жить? Остаться в своем городе(если это возможно еще), остаться там куда уехали или переехать в другой город по Украине?
JR-88• 12 марта 2022
Хочу в Харьков, но не уверена, что смогу себя там теперь чувствовать комфортно.
Частично воспоминания, как нас бомбили, обугленные многоэтажки, частично из-за расположения.

Ninjavan• 12 марта 2022
Франычек) там даже квартира куплена, ремонт не успела сделать. Кстати, покупала с мыслями, чтоб подальше от рос границы. Ну вот
А Франык - то моя любовь с первого взгляда) его как для меня делали. Так мне он нравится❤❤❤❤
Сирень74• 12 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Дома. Не хочу никаких заграниц. Как мы не ценили то, что было раньше
Золотые слова.
Сейчас в наших головах грандиозная переоценка ценностей. Какие же мы были зажранные до войны, все нам было не так.
pola2000• 12 марта 2022
Тепер я точно знаю, чого хочу. Жити в своєму домі з сім‘єю. За дві неділі зрозуміла, що для мене є найкращим моє життя в Україні, я з Умані.
Alena.i• 12 марта 2022
В Украине, в Киеве. Это мой дом и я его очень люблю. Закончится война и я обязательно побываю в тех городах Украины, которых еще не была.
Himikova• 12 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Почему? Вот такое мышление .... как у вас очень пугает
Догадалась.Но почему не скажу.
JENYABEST• 12 марта 2022
Ответ дляHimikova
Догадалась.Но почему не скажу.

Нет не догадались, серьезные у вас проблемы с мышлением, как у тех что верят что Путин защищает Украину.
ТриАна• 12 марта 2022
Дома Киев
Юлия 0811• 12 марта 2022
Жили 2 роки у квартирі батьків чоловіка, збирали на своє житло. Населений пункт в 6 тис. населення, але доволі цивілізований, 2 школи, 4садочка, працюючий завод, елеватор. Якраз після майдану. В той час попереджали, що можливі перебої з електрикою, газом, водою. Ціни скажено росли. Вирішили, що краще жити в приватному будинку, не стільки залежиш від всіх катаклізмів. Під час всіх карантинів зрозуміли, що правильний вибір. Невеличке господарство, кури, гуси, коза. Город, хоч і затрат теж потребує, але голодним не залишить. Так і живем. І дуже надіємось, що скоро буде мир. Хоча, якби були в квартирі, вже мабуть втекли б закордон.

Элли Иванова• 12 марта 2022
Ответ дляHimikova
Догадалась.Но почему не скажу.
Да подзадолбали вы уже этим в/на, у нас полгорода так говорит, шпиономания не должна превращаться в шизофрерию.
vihola• 12 марта 2022
В Україні хочу жити, нікуди не хочу, ніде залишатись не хочу.
liberdih• 12 марта 2022
Ответ дляNinjavan
О, моє місто
Люблю і рахую дні щоб вернутись
шальная мама• 12 марта 2022
Ответ дляHimikova
Догадалась.Но почему не скажу.
Я за вас скажу. Потому что мы все живем В Украине.
Vayderia• 12 марта 2022
Ответ дляJENYABEST

Ви неправильно написали перше повідомлення...тому і...
нова_Я• 12 марта 2022
Можливо, на ЗУ, тут одні ’баби рязанські’ полуумні, деякі путлера чекали прям, вже зачевалися. Прийшов. Поховалися в погріби.
Viktoria_St• 12 марта 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
Тут, где и сейчас. У себя дома. Киевская область. Город не пишу, но он самый-самый
Я рядом. Подтверждаю ваши слова
JENYABEST• 12 марта 2022
Ответ дляVayderia
Ну да непатриотично :)
Ulya Grebenyuk• 12 марта 2022
Думаю большинство хотело бы жить у себя дома
Vayderia• 12 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну да непатриотично :)

ЗайкаСвоя• 12 марта 2022
Ответ дляNinjavan
Была в далеком детстве - супер красота запомнилась. Уличные кафе, в красивых стекляшечках клубника со сливками! Что-то невероятное по тем временам (80-е годы прошлого века)))
Красивый у вас город!
Asya.od• 12 марта 2022
Ответ дляbejalla
В своем городе, где сейчас и нахожусь, тепло, красиво, чисто, за окном лес, за двором река, вода в трубопроводе артезианская, всегда тепло в квартирах. Жила в разных городах, но вернулась в нашу тихую гавань, где можно выпить воды из крана, набрать полную ванну воды и не боятся, что отключат газ. Все в пешей доступности. Работа, школа, дача, гараж, хочешь грибы собирай, хочешь чернику, а хочешь рой янтарь, но здесь более сложно.
Где это?
irina _d• 12 марта 2022
Хочу домой в Киев, хочу на дачу в село, хочу копошиться на огороде и клумбах. Никуда в другое место не хочу
ЗайкаСвоя• 12 марта 2022
Ответ дляHimikova
Догадалась.Но почему не скажу.
Да все мы поняли...вна..в...на...
Вдруг вспомнила детскую сказку про то как войны начинались, если яйца не с того боку чистили.
baluevadara• 12 марта 2022
Я остаюсь в родном городе. За границу никогда не хотела. Люблю свой город и страну.
В жизни все может быть, но под Рашкой не хочу быть. Надежды все только на победу. В случае негативного исхода возможно перееду при возможности в другой город под контролем Украины либо за границу. Хотя уезжать из родного города не хочу, хорошее имущество тут. За границу не хочу, потому что у меня там перспектива либо клубнику собирать, либо попу подтирать.
нова_Я• 12 марта 2022
Ответ дляbaluevadara
Согласна с каждым словом. Предлагали вчера, час давали на сборы. Но куда? Клубнику собирать здоровья нет да и кому где я нужна? Жаль, они уехали, но что ж, ’Каждому - свое’
JENYABEST• 12 марта 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Уже превратилась
Vlada-Maria• 12 марта 2022
Там, де і живу зараз, у Франіку
helena123• 12 марта 2022
Дома хочу жить
artem.uk• 12 марта 2022
В рідному місті, у своїй квартирі…..
baluevadara• 12 марта 2022
Ответ длянова_Я
У меня была возможность уехать от мужа работы за границу. Хорошо, что детей нет. Не могу бросить мужа и родителей.
Физически фигачить, наверное, не смогу по 10 часов в день. Хотя как прижмёт.
Но, у меня тут хорошая работа, не плохая зарплата была. Я всегда хорошо училась. За границей, разве что хотела бы работать в зоопарке или на ферме - люблю животных - козликов, баранчиков. Не знаю, как только с запахом какашек)))
Муж, за границей сможет работать по профессии. Я не знаю куда там себя применить. В большом городе выбор работы для иностранцев очень ограничен