Скоро, очень надеюсь, закончится война. Где хотите жить? Остаться в своем городе(если это возможно еще), остаться там куда уехали или переехать в другой город по Украине?
LeNkA_pEnKa• 12 марта 2022
домой хочу в Днепр. и не хочу покидать Украину. ну разве что в отпуск. хотя наверное в ближайшее время и в отпуск тоже не хочу.
Yulia-3262• 12 марта 2022
Зараз в Німеччині, прекрасне село, хороші і привітні німці. Але хочу і я , і донечка додому! Лише в Україну, в своє місто, в свій будинок. До чоловіка і сина
Natalia505• 12 марта 2022
Там де буде спокій, комфорт і моя родина. Де буде можливість ефективно лікувати сина. Де є ліс, річка і мій маленький будиночок. Мені 44, такого місця ще не знайшла.
Mira29-c3c3• 12 марта 2022
Ответ дляBlacky_Mik
Ні, не так. Раніше вас зросійщували - і ви піддавалися. А зараз вже годі.
Вам 👍👍👍👍👍👍
Тутти-фрутти12• 12 марта 2022
Ответ дляДарьяР.
Я б дуже хотіла повернутися додому в Донецьку область, але розумію, що скоріше за все її відіжмуть орки
... Колись хотіли емігрувати, але хто ж буде відбудовувати державу? Нічого не зрозуміло, живемо сьогодняшнім днем((
Ох, сидим ещё тут с сыночком. Все не решаюсь уезжать, боюсь, чтоб поздно не было (((
Подруга жизни• 12 марта 2022
В Бердянске хотела бы жить и работать.
Я сама из Запорожья, но мне всегда хотелось жить в крупном городе возле моря.
Дай бог чтобы наша армия защитила наши города! А то в Бердянске уже все крупные предприятия разграблены и работы по моей специальности нет

Мне ещё очень нравится Севастополь (Крым - это Украина!). Скорее бы нам вернули Севастополь... Я верю в нашего президента!

Ответ дляAlve
Вы неправы . В и на еще и от региона зависит
Ну и как-то так:
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій
Ну и как-то так:
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій
Что Вы прицепились к этому стиху?
На Вкраїні милій - на земле!!!
На Вкраїні.
В Україні.
На земле, на острове будет НА.
А в государстве, будет В.
Выучить уже раз и навсегда!!!
Сил уже нет .
На Вкраїні милій - на земле!!!
На Вкраїні.
В Україні.
На земле, на острове будет НА.
А в государстве, будет В.
Выучить уже раз и навсегда!!!
Сил уже нет .
semitsvetka• 12 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Нда а я жила и живу на Украине и никуда не планировала иммиграцию.
А сейчас задумалась.
Вам нужно, езжайте. Останутся те, кто живёт В Украине
FluffuRana• 12 марта 2022
Ответ дляSpace_girl
Хочу вернуться в свой родной Харьков
И я хочу в Харьков. Есть возможность выехать сейчас, у меня есть работа удаленная, но не могу даже подумать об этом :( тем более, муж дома, в Харькове, я детей увезла в Винницу... Но хочу домой и очень надеюсь, что Харьков выстоит!
FluffuRana• 13 марта 2022
Ответ дляFilomena
Дома.
Але коли все закінчиться хочу об‘їхати кожен куточок нашої країни. Обійняти кожного, покласти квіти і виплакати біль

FluffuRana• 13 марта 2022
Ответ дляlenchik maha
хочу, конечно же дома, там где и сейчас, единственный вариант, что я отсюда уеду, это если кацапстан окупирует, очень надеюсь, что этого никогда не случится
Аналогично
Ответ дляАнетка
Что Вы прицепились к этому стиху?
На Вкраїні милій - на земле!!!
На Вкраїні.
В Україні.
На земле, на острове будет НА.
А в государстве, будет В.
Выучить уже раз и навсегда!!!
Сил уже нет .
На Вкраїні милій - на земле!!!
На Вкраїні.
В Україні.
На земле, на острове будет НА.
А в государстве, будет В.
Выучить уже раз и навсегда!!!
Сил уже нет .
Лише у нас на Україні росте калина при долині!
Вода джерельна з небом синім лише у нас на Україні!
Лише у нас на Україні всі люди щирі і гостинні!
Як у нас на Україні - всі лани квітучі,
Так у нас на Україні - люди всі співучі.
Хай же щастя буде в домі, і пісень багато,
Бо без пісні в Україні, Не буває свята.
В моєму регіоні вживають на. А правило-ну прочитала і забула.
П.с : якщо на землі, то чому з великої літери?
Як у нас на Україні - всі лани квітучі,
Бо без пісні в Україні, Не буває свята.