Девочки, изменились ли у вас отношения с друзьями, родственниками, коллегами с началом войны? У меня изменились. И я думаю, а как быть дальше, когда война закончится? Да, кого-то можно вычернуть из своей жизни и не общаться, но есть ещё коллеги, с которыми прийдётся работать. А как у вас?
Ksenia-e9d7• 12 марта 2022
Да. Писала в другой теме, что половину вычеркнула из жизни. Такая печальная ситуация показала, кто есть кто. Из русни сразу всех похоронила. Не позвонили, не написали и даже на звонок не ответили.
Что_по_чем• 12 марта 2022
Так же, некоторые люди неожиданно возникли в моей жизни, некоторые разочаровали до такой степени, что никогда бы и не подумала, но большинство людей все таки с положительной стороны открылись, наш народ и вправду очень сплоченный и готов к альтруизму (в большинстве случаев, конечно всегда есть и другой контингент…, но в % соотношении все же достойных больше).
Ответ дляvetka
Изменились. Война лакмусовая бумажка отношений. Оставила для общения пару человек, многое переосмыслила. Я была открытая для людей, а в трудные времена оказалось, что каждый сам за себя. Не уверенна, что выйду на эту работу.
У меня тоже на многих открылись глаза.
Ответ дляKsenia-e9d7
А у меня вроде и не из русни, а оказались любителями путина. Это и родственники, которые приглашали к себе, и коллеги, которых я раздражаю своей верой в ВСУ.
Olena Dnepr• 12 марта 2022
Я заблокировала прямых родственников из России, т.к. за эти 16 дней войны они не смогли сказать четко ртом, что Россия напала на Украину.
Іринка Українка• 12 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Мои тоже не звонят, не пишут, им вообще не интересно что и как у нас сейчас
А на работе ещё до войны была такая барышня которая говорила, что рада будет жить в россии...
Ответ дляСоветчица
У мене всі родичі і знайомі за Україну, тому відносини з усіма як і раніше.
Горе об´єднало.
Вам пощастило
Іринка Українка• 12 марта 2022
Ответ дляMama Sofii
Мои так же
На возмущения о том, что у нас творят просто молчат.....
Наверное психика так защищается
Ksenia-e9d7• 12 марта 2022
Ответ дляИрина-3428
Мой папа звонил им в первый день, они не взяли трубку и не перезвонили до сих пор. А сами раньше жопы у нас целое лето грели, как на курорте. Вот вам и менталитет ’рускіх’. Неудивительно, что их и раньше в любой стране ненавидели и не ждали
Ответ дляИрина-3428
Жить в россии... мои колеги будут рады жить в лнр. Во всех разговорах: ’Ты же не знаешь, кто нас обстреливает, ты же тут не сидишь с нами’.
Ответ дляeka0904
Для меня лично это очень болезненный урок, но я его усвоила. После победы не вижу смысла продолжать общаться. Не собираюсь искать виноватых и выяснять отношения, просто вычеркну
Вы умничка. Мне надо поучиться этому у вас. А то я постоянно кому-то пытаюсь ’открыть глаза’, что-то доказываю. А потом приходиться успокаиваться пустырником с пионом и валерьянкой.
Вся такая в белом• 12 марта 2022
Ответ дляИрина-3428
Мои так же
Наверное психика так защищается
Я уверена,что даже когда они узнают правду, то не смогут её принять,она чудовищна,они соучасники этой войны.Рашка сейчас как подводная лодка,которая тонет и нет из неё выхода уже никому
Ответ дляAnjavoloschykk
Дівчата допоможіть,як переконати?Чи це марна справа?
Це марна справа. Їх не переконати. Тільки коли по їхньму телебаченню покажуть, що це була неправда, тоді вони повірять.
Ответ дляAnjavoloschykk
Послать вслед за русским кораблем и прекратить общение.
Или можно тролить, что Китай успел первым с био оружием и уже распилил над територией россии специальный вирус, который вызывает отупение и повышает доверие к телевизору.
Ответ дляKaramelka-Ольга
Наверное это приходит вместе с возрастом и жизненным опытом. К 40 годам поняла, что это все бессмысленно, надо учится жить в сегодняшних реалиях, при этом постараться сохранить свое ментальное и психическое здоровье. Да и вообще хочется общаться с теми, с кем комфортно, а не с теми с кем надо
Masako Katori• 12 марта 2022
Ой. Было понятно и до войны, чего от кого ожидать. Так что, как говорится, разочарован, но не удивлен.
По поводу коллег, так они же чужие люди, что от них ожидать. Если ещё будем работать вместе, то общение по минимуму и только по раб вопросам.
Ответ дляВся такая в белом
Так они многие и сейчас прекрасно знают и осознают, что сейчас творится у нас в Украине