подруга прислала из Варшавы (((
хотя вначале писала, что все поляки принимают наших как родных.
Lastochka888• 12 марта 2022
Ответ дляИринаКа
Впевнена, що це через наплив біженців. Поляків витісняють з їх зони комфорту, от вони і мітингують, прикриваючись якимись ідеями
Ну вот пусть не против войны митигуют, а за то чтобы европа нам помогла оружием, тогда и война быстрее закончится и беженцы тоже.
НамСвоюРобити• 12 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Там не просто ущемляют. Из-за наших падает уровень з/п, безработица может начаться и проблемы с арендой жилья, из-за спроса цены повышаются
Матір божа! Ви й у польському питанні спец?
LarsonPeterson• 12 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
хотя мы для них, Украина, буферная зона(((
шо там написано?не могу разобрать
dajkiri-irina• 12 марта 2022
Работаю и учусь с поляками. При мне особо не говорят,но слышу за спиной много чего. Печально
natallochka• 12 марта 2022
Невозможно словами описать поддержку и сочувствие поляков
Сегодня в Rossman макияж на веках продавцов был в сине жёлтом цвете :)))
Везде флаги Украины, подсветка нашего флага
Не тех мы братьями называли... Ранее
Ответ дляКарпатський грибар
Неудобства у поляков - да, но деньги не они выделяют, не сомневайтесь.
Вы забыли о выплатах 500+ и 300+, доступных беженцам. Это доступно поляками и иностранцам, что легализировали своё пребывание и платят налоги , этого добиваются по несколько лет и эти люди делают вклад в экономику страны . Беженцам будут оплачивать это из денег налогоплательщиков ,людям, что не вложили ни гроша в экономику страны. Кому это понравится ? Это значит, что большой наплыв желающих работать за небольшие деньги обвалит рынок оплаты труда и пострадают обычные люди
natallochka• 12 марта 2022
Блин и тут консервы с нулями
Да что ж такое сегодня творится на советчице
Ответ дляnatallochka
Не тех мы братьями называли... Ранее
У дочки в школе на каждом окне флаг Украины. На Гмине наш флаг и польский . Но да, поляки бояться быть следующими , особенно если помогут самолетами/оружием и направят гнев Путина на себя
natallochka• 12 марта 2022
Ответ дляslpplp
Не заметила что кто то кого то боится.
Мне просто приятно что есть такая поддержка.
Ответ дляice8
А кто если не они? Они селят людей в СВОИ квартиры, а не подаренные государством.
В Европе ещё такого не было что бы и жилье давали, и кормили и одевали и при этом давали ВНЖ на год, право на работу, и на медицину. Наши немного охренели.
Наши как свиньи. Как дикари которых выпустили с загона. Все орут, хуже цыган, возде передвигаются толпами, так, наверное, не так страшно или веселее. На остановках курят, мусорят. Я сегодня 5 день, остановка возле центра беженцев была чистенькая, за пять дней, свинарник, окурки, бумажки, бутылки. То что творят наши люди в самом центре, я даже описать не могу. Реально гадят собаки внутри и не убирают за ними дерьмо. Ссут мимо унитазов, прокладки в ванной бросают на пол. После еды, которую дают, кстати, бесплатно, даже крошки после себя никто не убирет, да и многие посуду бросают. Чем больше наших сюда прибывает, тем больше я чувствую как меняется отношение и нарастает напряжение. Люди, кто уехал, превратитесь в людей!
Ответ дляvikahma09
Мені шкода, надіюся таких одиниці.
Птица-синица• 12 марта 2022
Ну вышло стадо баранов. Пусть выходят. Основная то масса людей в Польше поддерживает Украину. Безумно классный народ, везде картины, наша символика, сочувствие. Я впечатлена шириной души поляков и той поддержкой,которую они оказывают украинцам.
Ответ дляvikahma09
Я все никак не могу документы сделать, у меня прабабушка и прадедушка из Польши приехали в Украину. А там уже пол Украины. Так хотела в Варшаву, и понимаю что проще 5 лет прожить в другой стране чем учить польский и доказывать родство. Надеюсь наши от туда уедут.
Сама не хочу что бы Польшу засрали. Почему именно туда а не под границу? Сделали бы там лагеря...
Смысл находится там людям которые просто едят и спят и ничего больше там делать не будут.
Карпатський грибар• 12 марта 2022
Ответ дляslpplp
Еще и еще раз: эти выплаты из денег НЕ польских налогоплательщиков.
Ответ дляice8
Ви вже поселилися в лагері? Що такі мудрі поради роздаєте.
-Gabriella-• 12 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Хотят нейтралитет для Польши, на счёт нас, украинцев.
Так а с чего вы взяли, что поляки кем-то проплачены? И почему путлером?
Ответ длякофейня
Нет, жду гостиницу 5* когда мне Поляки или ЕС оплатит, как вы допустим... Чем я хуже?)
Другая страна вам ничем не обязана. Войны не их проблемы. Нужно всегда иметь подушку и на нее жить хоть на Марсе, хоть на Луне.
Зеленский знал, мог бы и построить лагеря, а не кидать вас так.