Девочки, кто поехал не к родственникам или на договоренное место, знает , что его там примут, а без места проживания?
Расскажите алгоритм сначала, приехали-лагерь или как там
Спасибо!
anna_latis• 12 марта 2022
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, житло дають безкоштовно? І які ще нюанси?
Чи допомагають з роботою?
Ми зараз в Польщі, у родичів. Але як ви сказали треба і честь знати.
Роботи знайти тут не можемо.
Чи допомагають з роботою?
Роботи знайти тут не можемо.
Ответ дляanna_latis
Чи допомагають з роботою?
Роботи знайти тут не можемо.
Чи допомагають з роботою?
Роботи знайти тут не можемо.
Нет, не бесплатно
В Германии вообще снять жильё даже за деньги проблематично
Ответ дляXamra911
Девочки, после завтра нас поселят бесплатно, куда ещё не знаю, пособие будет, но сколько тоже не знаю. Просто люди которые работают с беженцами и з Украины, говорят что законы каждый день меняются в пользу украинцев, но они толком сами ещё ничего не понимают,
Если не оформлять статус беженцев - дадут ли жильё? Питание? Пожалуйста, напишите мне что знаете по теме переезда
Ответ дляЮлия_Юлия
Сами как слепые котята, конкретно статус беженцев не оформляли, но можно попросить, там мороки больше и адвокат и ещё много чего. Для украинцев сейчас как-то по другому называется типа временная защита. Ещё ничего толком не понятно, но здесь тоже не сахар, хорошо там, где нас нет. По жилью позже могу написать. В лагере питание дают, постель, кух утварь, гигиена. Вроде 330 евро на чел, но не уверена, потому что ещё ничего не получили.
Ответ дляXamra911
Я на пособие не рассчитываю, и надолго оставаться тоже не хочу. Мне бы проживание и питание было, я с ребёнком.. любая страна.. но понимания нет абсолютно, что делать дальше
Ответ дляЮлия_Юлия
Ну мы решили что в Германию, потому что пособие и жильё, ещё язык учить будем, потом работать. На быстрое окончание войны не расчитываем(
Ответ дляXamra911
Какое жильё, извините?
Мои знакомые там, были в лагере и жильё найти не могут
У немцев с жильём очень все туго!!!