Наслушалась и начиталась как выбрасывают и оставляют животных на вокзалах перед границей. Решила уже взять ребенку, который выпрашивал до войны, и только рыночная стоимость собачки или номер карты, скиньте на еду...я конечно не против купить за символические деньги, но улыбнуло )) бронируйте щеночка , кто-то сейчас и собачек разводит...вообщем решили найти своего друга или на улице ( мал.собачку) или купить после войны..вообщем отдам собачку/котика в хорошие руки, далеко не отдам за символические деньги и далеко не для спасения собачек... p.s. мои родственники и знакомые с собачками и котиками все уезжали вместе и ни один не оставил и не передал ( члены семьи). Видимо я действительно наивняшка ))
Ответ длязвездочка3
Хотела кота из приюта взять, нашла на олх,приют. Обычный кот, не породистый, мне понравился, так как похож на такого, как у меня был. Звоню, куча вопросов, куда, как зачем, был ли раньше кот, где делся и т. д. Говорят чем будете кормить, говорю ну как обычно, печенка, пупики, мяско, мягкий корм из атб, мне отвечают, кашами нельзя. Я говорю никакими кашами, я мужу каждый день готовлю без углеводов, мясо всегда есть. Говорят кушает только роял канин. Ну думаю где я тот канин сейчас покупать буду, говорю не готова, мне девушка говорит, сейчас я поищу у других для вас варианты и скину, вообщем написала мне, что нет для меня подходящих котиков
Я два года назад пробовала пообщаться с волонтерами. В итоге, нашла себе кошку в подвале.
Ответ дляЛеннешка
А я считаю, это предательство
Но это мое мнение
У нас кошка, обычная с улицы, но даже и в мыслях не было ее куда то деть. Это наш член семьи. В ответе за тех, кого приручили
Но это мое мнение
И мы с собой котенка забрали.. правда,в частном доме,тут еще 2 кота. Набрался блох,похудел-корм еле купили... но зато с другим котом гонки устраивают утром и внчером-,как табун лошадей носятся
Сделайте на олх объявление, в рубрике взаимопомощь, что возьмёте собаку.
Я такое сделала, и в тот же день позвонила девочка, на следующий день привезла кота. При этом сказала, что на передержке осталась ещё такса и кошка.
Так что многие и хотят пристроить животное, но дайте шанс им вас найти.
Banditt777• 13 марта 2022
Ответ дляИва Купальская
Я наткнулась на объявления в группах о 50 шпицах (оказалось обманом), потом о щенках корги...подумывала уже куда мне притулить еще и щенка корги - как снова обман(
Мое мнение, не кидайте тапками, что такие объявления дают для того, чтобы давить на жалость, психологическое давление. Ведь по сути ( котики, собачки, дети из детских домов до 6 лет, новорожденные - куча фейковых объявлений) мало кто в такое время возьмёт, понимая ответственность ( кормление, уход, ветеринарная и медицинская служба и т.д.), а вот посочувствовать - каждый у кого есть сердце((( игра на чувствах (((
Banditt777• 13 марта 2022
Ответ дляАнна_КР
У нас я видела объявление, что наймут бусик, чтобы вывезти семью и мелких собак (питомник) в Западную Украину
Ни один заводчик не бросит своих детей! Именно детей ( знаю многих заводчиков, мне повезло может, знаю только адекватных)! Для них это жизнь, бизнес и семья...они только с ними!
Ребят, зннков продают за деньги по двум причинам сейчас:
1. Оставшимся собакам нужно что-то есть, а корма у всех мало, так как то что заказали позастревало и не могут доставить
2. Естьтнадежда, что если покупаете, то у вас есть за что содержать животное и в будущем. Потому что чаще всего те кто берут на шару, потом и выбрасывают.
Видела очень много обьявлений когда просят большого дорогого пса бесплатно, так как денег нет совсем. И на вопрос как кормить собираетесь- обьедками. Ну реально животное не игрушка и не свинка, а многие искуственники, у них специфическое питание должно быть
3. Да, недобросовестные тоже есть увы.
Если что я не из развнденцнв, я тоже ищу себе собаку
Если надумаете брать, очень гуманно было бы не бесплатно а за мешок корма или продуктовый набор для хозяев
3. Да, недобросовестные тоже есть увы.
Мы купили малыша 19 февраля, как раз перед войной. С рук его не спускаю, он мой антидепрессант.
Так рада, что взяли его, хоть и есть еще собака.
Сейчас болеют, кашляют засранцы. Я ночами не сплю, небулайзером дышут по очереди. Бегали по всему городу им лекарство искали, у нас не работает толком ничего, да и запасы лекарств закачиваются. Малому надо было 1 таблетку дозировкой 50 мг, делить на 4 части, нашли только в дозировке 250 мг. Поделила таблетку на 4 части, а потом каждую часть еще на 5 частей)).
Меня отвлекает эта забота от всего происходящего. Мама умерла 3 марта, если бы не этот комочек, то крыша потекла бы.
Ответ дляtotana
А вы не думали, что возможен вариант, что вы привыкнете к животному, а хозяева потом вернутся и попросят вернуть. Если у них будут ваши контакты. Отдают пока от безвыхода, допустим, а потом не могут без этого питомца.
Сижу дома с фр бульдожкой.Пока никуда не еду,но мониторю на всякий случай куда могу с ней.На днях увидела,что в Польше и Германии случаи,когда просят сдать животное в приют.Сразу вычеркнула.Моей 11.5 лет,она стресса такого не переживет.А я ее не брошу.Вот такая петрушка...
Перемога 2022• 13 марта 2022
Я осталась в Украине из-за кошки, да, знаю, что с кошками без проблем можно переехать границу, только если я смогу скрипя зубами, спать в помещении с 10 чужими людьми, то кошка, как будет жить? Она ни в туалет нормально не сходит, ни с переноски нормально не выйдет, чужих очень, очень боится. Доехали до границы, попрощались с детьми взрослыми и сами по людям в ЗУ. Кошка, как ребёнок, выкинуть ее, это верная смерть, она и так исхудала, один живот висит, а была упитанная коша
Крамничка цікавих книжок• 13 марта 2022
Есть действительно те, кто отдают. Есть те кто витают в облаках:)
Возле нас питомник алабаев, раздавали всем желающим, остальных усыпляли:(
4erepashka• 13 марта 2022
Ответ дляАнна_КР
Я во время войны тоже решилась на собачку, после того, как увидела, что многих животных отдают в связи с выездом. Потом начала перебирать - спаниэля не хочу, таксу тоже. У шпица за шерстью тяжёлый уход, хотя мне хотели отдать... Остановилась на чихуашке. Ездила на днях смотреть, за 500 грн продавали, возраст 5-7 лет. Мне одна понравилась, но именно её не продавали...
Мониторю олх. Видела много котов/котят породистых отдают - сфинксы, бенгальские, абиссинские, британские. Сегодня отдавали попугая волнистика с клеткой бесплатно, морскую свинку тоже с клеткой, видела ещё шиншилл. Раньше очень любила вышеперечисленных животных, но сейчас настроена только на собаку. Так у нас есть рыбки, 2 хомяка и 4 амадины
до войны в олх мониторила котят,дети просили,но я не решалась...через неделю в одном объявлении в избранных отдавали бесплатно с изначальной стоимость 8 тыс,сутки мучалась сомнениями но поехала взяла детям,дала символическую сумму,т.к. дали и корма на неделю и наполнитель
Ива Купальская• 13 марта 2022
Ответ дляviika65
а я квартиры посмотрела, цены- космос. кому они их продают?
Мебель на олх как была космос, так и осталась
Ива Купальская• 13 марта 2022
Ответ длязвездочка3
Это вы не на котоярмарок позвонили? Это они такие придирчивые
Wida Winter• 13 марта 2022
Ответ дляИрина Ириновна2
Если увидети какую-то мелкую, вспомните обо мне пожалуйста. Буду я мой ребенок и питомец благодарны
только 2 пожелания- маленькая и без отдачи обратно.
Вот, например
Ответ длязвездочка3
Не хотите русскую голубую? выот Днепра далеко? Могу скинуть несколько групп, где отдают