Белоснежка09• 13 марта 2022

Уехать в Германию или остаться в Польше?

Приехала с родственниками в Польшу. Прожили здесь у знакомых дня 3. В 1 доме 20 человек. Другие родственники приглашают ехать с ними в Германию. Не знаю, что делать, посоветуйте, пожалуйста. Мне кажется, что в Германии не так лояльно относятся к украинцам как в Польше. Я с ребенком, 4 года.
Pavelolka• 13 марта 2022
Удалено администрацией...

ЕвгенияК• 13 марта 2022
Мы в Германии.
Относятся отлично.
Если родственники готовы, что первое время (неделя/месяц/пару месяцев) вы поживёте у них, то едьте.
Польша уже перенаселена беженцами. В Германии проще.
vihola• 13 марта 2022
Поляки молодці, справді щиро нам співчувають і допомагають. Але їх надовго не вистачить.
В німців менше емпатї і менше емоційних коливань буде.
наташа2406• 13 марта 2022
Знакомая снимают за свои деньги в Германии. И не могли зарегистрироваться как беженцы.
наташа2406• 13 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Удалено администрацией...
Ой, не говорите.. кому то страна не такая и отношение , а кому то на голову бомбы летят и сидят в подвалах..
My_everything• 13 марта 2022
Сидеть там, где точно знаете, что на ближайшие несколько месяцев есть жильё. Или сами будете снимать или точно у кого-то поживете. Сейчас ключевое это вопрос с жильем.
annaannaannaannaanna• 13 марта 2022
В Германии большинство живет по палаткам и спортзалам, здесь большая проблема с недвижимостью, ее попросту нет
tushka123• 13 марта 2022
Решать за вас? Сами за себя решайте, ваш выбор и ваша ответственность!
Та ту та• 13 марта 2022
Конечно в Германию.
Следующая у Путина будет Польша.
Это без шуток.
Сама с тревожным чемоданом уже неделю как.
В Польше живу с 16 года.

Есть возможность - едьте дальше в Данию, Голландию или Бельгию.

smillla• 13 марта 2022
Ответ дляТа ту та
Конечно в Германию.
Следующая у Путина будет Польша.
Это без шуток.
В Польше живу с 16 года.

В Болгарию тоже не стоит ?
Люб-а• 13 марта 2022
Ответ дляТа ту та
Конечно в Германию.
Следующая у Путина будет Польша.
Это без шуток.
В Польше живу с 16 года.

Не нужна ему Польша, это Евросоюз и тут НАТО не будет стоять в стороне.
My_everything• 13 марта 2022
Ответ дляТа ту та
Конечно в Германию.
Следующая у Путина будет Польша.
Это без шуток.
В Польше живу с 16 года.

Нет. Развед данные говорят, что следующая если что Молдова и Прибалтика, а потом уж якобы Польша. Сегодня читала. Но где уже не вспомню и не пришлю. Но объективно, Вы же видите, что оно и Украину не тянет.
Та ту та• 13 марта 2022
Ответ дляsmillla
В Болгарию тоже не стоит ?
Не могу сказать.
Та ту та• 13 марта 2022
Ответ дляЛюб-а
Польша для СССР как кость в горле.
Напало СССР на Польшу в 39 году.
250 000 военнопленных было вывезено.
Катынь в 40 году - расстреляли 8500 польских военнопленных.

Самолёт под Смоленском ровно через 70 лет ? Весь уряд Польши одним махом похоронили.

Так что у СССР свои счёты с Польшей.
Lianaa_06• 13 марта 2022
Очень хорошо относятся но здесь уже очень много из Украины. Разве что в Нюрнберг попробовать. Все советуют сейчас Финляндия, Швейцария
Pavelolka• 13 марта 2022
Ответ дляЛюб-а
Ой, послушайье иньервью Грозева. Многие склоняются к ....не буду разгонять панику.
Люб-а• 13 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Моя думка, що на Польщу напасти у Путіна не вийде, так як це Європа. А там все можливо, я вважала, що Росія і на нас не нападе. Я з Донецької обл. і чую звуки війни вже 8 років, але ми на підконтрольній території, хоча від Донецька лише в 60 км, я там була в останнє 8 років тому, коли народжувала старшу доньку. Новини зараз не дивлюся, в мене вразлива психіка.
СhanelKa• 13 марта 2022
С цих двох країн я би і не вибирала
Але , якщо варіантів не має, то звичайно Німеччина
StelllaA• 13 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Кто мешает выехать? Люди такие же с детьми из под бомб выезжали коридорами, пешком выходили, добирались в адских условиях. Задрали свои белые пальто выгуливать , не хотите выезжать не надо , ваша шкура ваши проблемы. Не смейте гавкать на тех, кто выехал

Pavelolka• 13 марта 2022
Ответ дляЛюб-а
Там речь шла не о нападении. Один серьезный бах. Не дай бог.
наташа2406• 13 марта 2022
Ответ дляStelllaA
Я где-то гавкала на тех кто выехал? У меня мама точно так же ели выехала вчера. Но ей всё равно какие условия лишь не бомбили
наташа2406• 13 марта 2022
Ответ дляLianaa_06
А деньги есть на первое время на эти страны? И это беженство временное. Так же как и в Великобритании
My_everything• 13 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Ну откуда кто знает ? То об Украине и бах говорили, теперь за Польшу принялись.
Pavelolka• 13 марта 2022
Ответ дляMy_everything
Что знает? Послушайте интервью, если вам действительно интересно. Об Украине этого никто не говорил. Аналитики сразу сказали, что атомная шашка занесена не над нами.
My_everything• 13 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Спасибо, послушаю. Но аналитики это даже не разведка чтоб верить на 100% их словам.
My_everything• 13 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Меня лично напрягает, что рашка захватила чаэс первым делом. Пуйлу даже кнопку нажимать не надо, а ттттт сами знаете что, а потом ещё и на нас спихнуть как всегда. Оно же трус и постоянно делает подлые вещи, ответственность за которые не признаёт. Войну назвал операцией и что мирных не бомбит. А то прям ЯО на страну нато рискнёт направить ?
Lianaa_06• 13 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Да, придется работать. А вы хотели на халяву жить?
Pavelolka• 13 марта 2022
Ответ дляMy_everything
Нет конечно. Это один из вариантов развития.
Меня очень напрягает то, что хуйло явно не при розумі. А от такого никогда не знаешь чего ожидать :(
My_everything• 13 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Согласна ((
WomAnn• 13 марта 2022
Ответ дляStelllaA