Приехала с родственниками в Польшу. Прожили здесь у знакомых дня 3. В 1 доме 20 человек. Другие родственники приглашают ехать с ними в Германию. Не знаю, что делать, посоветуйте, пожалуйста. Мне кажется, что в Германии не так лояльно относятся к украинцам как в Польше. Я с ребенком, 4 года.
наташа2406• 13 марта 2022
Знакомая снимают за свои деньги в Германии. И не могли зарегистрироваться как беженцы.
наташа2406• 13 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Удалено администрацией...
Ой, не говорите.. кому то страна не такая и отношение , а кому то на голову бомбы летят и сидят в подвалах..
My_everything• 13 марта 2022
Сидеть там, где точно знаете, что на ближайшие несколько месяцев есть жильё. Или сами будете снимать или точно у кого-то поживете. Сейчас ключевое это вопрос с жильем.
annaannaannaannaanna• 13 марта 2022
В Германии большинство живет по палаткам и спортзалам, здесь большая проблема с недвижимостью, ее попросту нет
Ответ дляТа ту та
Конечно в Германию.
Следующая у Путина будет Польша.
Это без шуток.
Сама с тревожным чемоданом уже неделю как.
В Польше живу с 16 года.
Есть возможность - едьте дальше в Данию, Голландию или Бельгию.
Следующая у Путина будет Польша.
Это без шуток.
В Польше живу с 16 года.
Не нужна ему Польша, это Евросоюз и тут НАТО не будет стоять в стороне.
My_everything• 13 марта 2022
Ответ дляТа ту та
Конечно в Германию.
Следующая у Путина будет Польша.
Это без шуток.
В Польше живу с 16 года.
Следующая у Путина будет Польша.
Это без шуток.
В Польше живу с 16 года.
Нет. Развед данные говорят, что следующая если что Молдова и Прибалтика, а потом уж якобы Польша. Сегодня читала. Но где уже не вспомню и не пришлю. Но объективно, Вы же видите, что оно и Украину не тянет.
Ответ дляЛюб-а
Польша для СССР как кость в горле.
Напало СССР на Польшу в 39 году.
250 000 военнопленных было вывезено.
Катынь в 40 году - расстреляли 8500 польских военнопленных.
Самолёт под Смоленском ровно через 70 лет ? Весь уряд Польши одним махом похоронили.
Так что у СССР свои счёты с Польшей.
Напало СССР на Польшу в 39 году.
250 000 военнопленных было вывезено.
Так что у СССР свои счёты с Польшей.
Ответ дляPavelolka
Ой, послушайье иньервью Грозева. Многие склоняются к ....не буду разгонять панику.
Моя думка, що на Польщу напасти у Путіна не вийде, так як це Європа. А там все можливо, я вважала, що Росія і на нас не нападе. Я з Донецької обл. і чую звуки війни вже 8 років, але ми на підконтрольній території, хоча від Донецька лише в 60 км, я там була в останнє 8 років тому, коли народжувала старшу доньку. Новини зараз не дивлюся, в мене вразлива психіка.
Ответ длянаташа2406
Кто мешает выехать? Люди такие же с детьми из под бомб выезжали коридорами, пешком выходили, добирались в адских условиях. Задрали свои белые пальто выгуливать , не хотите выезжать не надо , ваша шкура ваши проблемы. Не смейте гавкать на тех, кто выехал
Ответ дляЛюб-а
Там речь шла не о нападении. Один серьезный бах. Не дай бог.
наташа2406• 13 марта 2022
Ответ дляStelllaA
Я где-то гавкала на тех кто выехал? У меня мама точно так же ели выехала вчера. Но ей всё равно какие условия лишь не бомбили
наташа2406• 13 марта 2022
Ответ дляLianaa_06
Очень хорошо относятся но здесь уже очень много из Украины. Разве что в Нюрнберг попробовать. Все советуют сейчас Финляндия, Швейцария
А деньги есть на первое время на эти страны? И это беженство временное. Так же как и в Великобритании
My_everything• 13 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Ну откуда кто знает ? То об Украине и бах говорили, теперь за Польшу принялись.
My_everything• 13 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Что знает? Послушайте интервью, если вам действительно интересно. Об Украине этого никто не говорил. Аналитики сразу сказали, что атомная шашка занесена не над нами.
Спасибо, послушаю. Но аналитики это даже не разведка чтоб верить на 100% их словам.
My_everything• 13 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Меня лично напрягает, что рашка захватила чаэс первым делом. Пуйлу даже кнопку нажимать не надо, а ттттт сами знаете что, а потом ещё и на нас спихнуть как всегда. Оно же трус и постоянно делает подлые вещи, ответственность за которые не признаёт. Войну назвал операцией и что мирных не бомбит. А то прям ЯО на страну нато рискнёт направить ?
My_everything• 13 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Нет конечно. Это один из вариантов развития.
Меня очень напрягает то, что хуйло явно не при розумі. А от такого никогда не знаешь чего ожидать :(
Согласна ((