Натусик_13• 13 марта 2022

Усыновление в период войны

Кто сталкивался, может ли отец оформить на себя ребенка- усыновить, если мама с ребенком уехали за границу ? Есть ли какие-то способы?
YN8678• 13 марта 2022
Вы готовы взять любого ребенка чтобы муж выехал? Это дно
По вашему вопросу - нет, усыновление во время войны не возможно, можно только опеку взять и это не так легко и быстро

nataangel• 13 марта 2022
Это сейчас все начнут сирот брать чтобы за границу смыться?
mammyanny• 13 марта 2022
Лучше в бабу нарядите, хоть с фоток поржем потом в пабликах.
frumoasa17• 13 марта 2022
Ответ дляnataangel
Погано навіть не це, що хотять бігти, але коли все закінчиться бідних дітей віддадуть до дит.будинків
Ksenia-e9d7• 13 марта 2022
Это дно. Бедные те сироты
Дея Торис• 13 марта 2022
во время вп процедура усыновления заморожена
YN8678• 13 марта 2022
Ответ дляfrumoasa17
Сейчас нельзя усыновить ребенка. Можно взять опеку, типо дом семейного типа,но это не позволит вывезти ребенка и выехать самому
автор Натусик_13 • 13 марта 2022
Ответ дляYN8678
Отец моего ребенка с нами не общался, теперь идет на войну и хочет оформить на себя ребенка, чтоб если с ним что-то случиться ребенок тож был наследником.
Lapushka777• 13 марта 2022
В теме автора ни слова о пересечении границы мужем. Может там совсем другая ситуация, например соседский ребёнок остался без родителей или ещё что-то.
Не выяснив ничего, столько желчи...

YN8678• 13 марта 2022
Ответ дляНатусик_13
Пусть оформит завещание
автор Натусик_13 • 13 марта 2022
Ответ дляYN8678
Пусть оформит завещание
Отец находится на украине, нотариусы не работают.
YN8678• 13 марта 2022
Ответ дляНатусик_13
Не НА, а В
автор Натусик_13 • 13 марта 2022
Ответ дляYN8678
Не НА, а В
Спасибо, это вкорне меняет дело )
debor_a• 13 марта 2022
Ответ дляНатусик_13
Это процедура признание отцовства, а не усыновление.
автор Натусик_13 • 13 марта 2022
Ответ дляmammyanny
Проблема не в выезде за границу, его и так выпустят, если захочет
Еllena• 13 марта 2022
Ответ дляLapushka777
Не выяснив ничего, столько желчи...
С себя берут пример . Автор, уже занимается этим вопросом сотрудник , ребёнка забрал из под обстрелов, родители не успели. Вашему мужу нужно обратиться в органы м/с и там он получит полную консультацию.
автор Натусик_13 • 13 марта 2022
Ответ дляdebor_a
Точно. В свидетельстве ребенка его имя и отчество, а фамилия моя
anna_2014• 13 марта 2022
Ответ дляНатусик_13
Мутная ситуация. А с ребенком кто будет, если он на войну идет? Почему на своего завещание не сделает?
debor_a• 13 марта 2022
Ответ дляНатусик_13
К сожалению, не проконсультирую. Я не сотрудник ЗАГСа (

anna_2014• 13 марта 2022
Ответ дляНатусик_13
Вы так странно выражаетесь, что все подумали невесть что.
tanya_217• 13 марта 2022
Ответ дляfrumoasa17
Можно не усыновлять, а взять под опеку и 16 летнего.
А если серьезно, то из-за войны действительно много детей оказались сиротами. Усыновление это то, на что я бы не решилась(у меня есть свои родные дети), но уже сейчас подумываю, как можно помочь тем, кто стал сиротами за время войны после войны.
Дети не должны вообще о войне знать😭
Я своих вывезла из Украины, мои в безопасности. Но ведь сколько детей сейчас в опасности, недоедают, мёрзнут, бояться 😭
автор Натусик_13 • 13 марта 2022
Ответ дляЕllena
Он мне не муж, юридически никто.
mammyanny• 13 марта 2022
Ответ дляНатусик_13
Ну не так поняла, прошу прощения)
автор Натусик_13 • 13 марта 2022
Ответ дляanna_2014
Задала конкретный вопрос вроде
На Краю• 13 марта 2022
Ответ дляmammyanny

Это вы про сегодняшнюю новость что киевлянин переоделся женщиной
frumoasa17• 13 марта 2022
Ответ дляYN8678
Десь тут кидали світлину, хто може з чоловіків покидати країну. Усиновлення та опікунство там було.
автор Натусик_13 • 13 марта 2022
Ответ дляtanya_217
Дети не должны вообще о войне знать😭
Мы пожили в подвалах и тоже уехали, для деток это все сложно, только приехала за границу ребенок попал в больницу - последствия подвалов ((
frumoasa17• 13 марта 2022
Ответ дляtanya_217
Дети не должны вообще о войне знать😭
Я удочерила свою донечку, вже покійного чоловіка. Можливо після війни наважусь подарувати тепло ще одній дитині.
Ваш психолог• 13 марта 2022
Нотариусы работают по созвону.
В Киеве даже некоторые на рабочих местах с утра до обеда.
Завещания сейчас оформляются,это предполагается при ВП
JENYABEST• 13 марта 2022
Ответ дляLapushka777
Не выяснив ничего, столько желчи...
Ага