angel4ever13• 13 марта 2022

Кто переехал в спок. регион Украины. Школьники как будут учиться ваши?

Дочка в 3м классе.Переехали из Харькова в центральную Украину к бабушке.
С понедельника в местных школах онлайн обучение.
Теоретически если подать в школу заявление и доки то должны принять..... А дальше как как ребенку заниматься с чужим классом с чужим учителем, которого очно и в глаза не видили. И непонтно какая форма этой дистануионки здесь или через зум или тупо задания для выполнения давать будут....
И опять же учебники дадут. а тетради на печатной основе где брать..... покупать непонятно где за те терад чтобы 2 месяца доучиться...
Кто тоже переехал к родственникам или снимает квартиру что планируете сейчс делать с образованием детей?
Жужa• 13 марта 2022
Ми в Тернопілі. Дочка буде навчатися он-лайн зі своїм класом у Дніпрі

radellen• 13 марта 2022
Все учебники сейчас доступны в электронном виде. Обычные тетради тоже. Учитель не будет требовать их наличия.
У нас в классе дети разъехались по Украине, поэтому уроки будут с тем, что у кого есть.
автор angel4ever13 • 13 марта 2022
Ответ дляЖужa
так это же другое совсем. У Вас школа будет раотать дистанцонечионно.А унас в Харькове это нереально. Я тогда само собой бы ребенок со своим классом лучше бы занимался
Жужa• 13 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
Ну так у вас немає іншого виходу, дитина повинна вчитися
ЛюдаМило• 13 марта 2022
Пока подключилась к инфо школе в Вайбере. Наш учитель сбросила ссылку. Завтра первый день обучения будет.
автор angel4ever13 • 13 марта 2022
Ответ дляradellen
При чем здесь это? Как это учитель не будет? В Харькове дистанционки не будет!!!!! Обучение ни в каком формате невозможно!!!!! Мы переехали в другой город. Здесь местные будут все учиться в своих классах дистанционно. Я говорю про вариант учиться в местной школе дистанционно. У этих детей все есть! Они у себя и учатся, а мы будем приблудными.... в чужей школе с чужим учителем и детьми и еще и дистанционно без рабочих тетрадей
автор angel4ever13 • 13 марта 2022
Ответ дляЛюдаМило
а бросьте ссылку. У меня есть в вайбере какаято школа инфо
radellen• 13 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
Чего вы паникуете?
У вас будет электронный учебник и обычная тетрадь. Даже некоторые рабочие тетради можно скачать. Смотрите сайты с ГДЗ. Как будто первый день дистанционка.
автор angel4ever13 • 13 марта 2022
Ответ дляradellen
Чего вы паникуете?
Не видила где можно ихскачать.... Поделитесь сайтом. Так еще и распечатать же гдето надо. Мы здесь далековато от цивилизации...
Учебники то понятно что скачать можно. Впринципе уже скачала и ребенок делает сам задания какието ежеденвно

Fotografkiev• 13 марта 2022
Мне вроде как и предлагали в местной школе, но чувствую что скоро в нашей школе будет дистанционка. Киев. Дочка тоже в 3м классе - не буду пока спешить.
автор angel4ever13 • 13 марта 2022
Ответ дляFotografkiev
А в Киеве это реально?. В новостях же показывают что кошмар в Киеве. В Харькове просто жуть. Нереально никаких дистанционок. И учителя поразьезжались а кто не уехал по подвалам и метро сидят.... Как им ту дистанционку проводить....
radellen• 13 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
У всех разные печатные тетради, под разные учебники.
автор angel4ever13 • 13 марта 2022
Ответ дляЛюдаМило
https://invite.viber.com/?g2=AQBjZB2haEHZ1Ev4vVzEJ...
Вот у меня в вайбюере эта группа школа инфо. Там и были в течении всего времени типа задания.... но как по мне очень примитивно все... Гораздо лучше самому по учебникам проходить программу
автор angel4ever13 • 13 марта 2022
Ответ дляradellen
да, как правило. на одном и том же сайте можно скачать разные варианты учебников. Тетрадей не видила печатных
radellen• 13 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
Когда в ГДЗ дают решение заданий из печатных тетрадей, то часто видно и само задание.
автор angel4ever13 • 13 марта 2022
Ответ дляradellen
это понятно..... Но это не вариант.... Зачем же я ребенку буд задание с рещшением давать... чтобы тупо списал его....
radellen• 13 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
Вы читаете задание, но не показываете ребенку Вы вообще никогда не учились дистанционно? Домашка - дают номер задания домой.
shkoda_anna• 13 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
Ото у Вас проблемы! Чужой учитель и отсутсвие рабочих тетрадей!
Светочка79• 13 марта 2022
Ответ дляFotografkiev
А в чем спешить? Во времени начала занятий? Какая разница кто будет учить, пусть подстраивается ребёнок и включается в работу, каникулы затянулись,пора))а перевестись всегда успеет, пусть пробует. Сын приступит без вариантов в местной школе,т.к.киевская родная это и рекомендует, учителей нет. Лучше так,чем самому онлайн))надежнее

Fotografkiev• 13 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
В новостях может и показывают кошмар, но по факту в самом Киеве кошмара нет. Мои родители сегодня выехали на поезде.
TvoyaSovest• 13 марта 2022
Ми в спокійному місці, але наші вчителі припухші. Вчитель не організовує навчання, бо їй мало 10 учнів. Решта повиїзжали, а тому вона вважає за недоцільне проводити уроки дистанційно. Просто скидає у вайбер номери завдань і все. Враховуючи, що я в цей час працюю, просто не маю часу дитині пояснювати новий матеріал. Я зла....дуже
автор angel4ever13 • 13 марта 2022
Ответ дляradellen
В смысле? Вы видили задания в печатных тетрадях хоть раз вообще-то? Там задания рассчитаны на то что по рисунку надо что по совтавить. Нужно вставить пропущенные слова в английском или переделать предложения....
В ГДЗ упражнения уже предложения со вставленными словами ИТ.п!!! И представляете мой ребенок в Харькове дистанционно не учился. У нас в мл школе очное обучение всегда было.
автор angel4ever13 • 13 марта 2022
Ответ дляСветочка79
А как это самому онлайн?
автор angel4ever13 • 13 марта 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Капец... А в каком Вы городе? А за Ваш учитель интересно получает? А то задания скинул и получил за .. чудесная жизнь....
Светочка79• 13 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
А как это самому онлайн?
Ссылки есть: слушать и смотреть уроки, может тесты делать
radellen• 13 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
Значит, на практике будете узнавать с ребенком вместе. У нас в Киеве очень часто была дистанционка, и все давно отлажено. Говорю вам, хоть проверьте свои учебники и тетради в интернете, как что выглядит. А у вас 20 возражений на ровном месте, хотя проблема из пальца высосана.
TvoyaSovest• 13 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
Хмельницкий...