fetinia-s• 13 марта 2022

Когда можно вернуться в Киев?

Не могу. Невыносимо. Хочу домой.

Ну сколько ждать? Чего ждать?
Так месяцы могут пройти ((
Vicky-A• 13 марта 2022
Благодарю защитников нашего города за спокойные ночи.

Татьяна89• 13 марта 2022
Мы выехали с детьми с Киева неделю назад.
Возвращаться и не думаем.
Да, устали без удобств, да, ни я ни дети не мылись неделю уже нормально, хожу и сплю в одних и тех же штанах, зато хоть не стреляют.
Я не воин и не шарю, что за бахи были у нас на Борщаговке, ПВО это или ракеты или ещё что-то, но окна так дрожали, что просто жесть.
ksusha1155• 13 марта 2022
Ответ дляРойЛеля
Взяти лівий це через Бровари?
А что на троещине кто знает? И села под ней?
Lagerta1• 13 марта 2022
Ответ дляVicky-A
Я только на это и надеюсь. Уехать нам некуда. Паника есть. Муж за тортом с другой стороны. Военный. Связь оборвалась и до их части не дозвониться. Сегодня пытались достучаться через наших военных. У меня истерика.
Вот видите,ваш защищает нас ,а мой защищает вас Возьмите себя в руки,панику отставить и стараться дозвониться мужу..рано или поздно он обязательно выйдет на связь.
Vicky-A• 13 марта 2022
Ответ дляLagerta1
Спасибо Вам за поддержку
Lagerta1• 13 марта 2022
Ответ дляVicky-A
Спасибо Вам за поддержку
Не за что,сейчас самое главное не поддаваться панике.Тримаймося,все буде ДОБРЕ
Brita• 13 марта 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ну зачем...у нас день неспокойный очень был, бегали в подвал и ночью, и днем. Дите совсем уже никакой был. Родственники отзвонились, что доехали и мы вывезли тоже. В принципе, я рада, что ребенок этого всего не слышит. Тут мне страшно иногда.
При каждой сирене бегаете?
Я бы уже с ума сошла,бегать сто раз на день туда сюда..
Я в Киеве. Ни разу ещё никуда не бегали. Максимум в коридор выходили.

Ellillд• 13 марта 2022
Ответ дляКалатея
Какое тихо :) Район уточнять не буду, у нас громко постоянно, последние сутки вообще треш был. Сегодня относительно тихо.
Л или п
Калатея• 13 марта 2022
Ответ дляEllillд
Л или п
Правый, не центр
Ellillд• 13 марта 2022
Ответ дляКалатея
Правый, не центр
Принято
Муж как партизан молчит что происходит. Только из новостей узнаю. Мама тоже партизанит на другом берегу
Brita• 13 марта 2022
Ответ дляLagerta1
Сегодня реально тихо,а вот вчера и ранее воздушные тревоги,слышны взрывы - а на улице все спокойно ходят,гуляют,кто в магазин,кто в бювет..много мам с маленькими детками на прогулках..я реально от людей в позитивном шоке
Я тоже гуляю с ребенком. Недалеко от дома, но гулять ходим. На сирены внимание уже не обращаем.
Brita• 13 марта 2022
Ответ дляsnejs
Для вас наверное не секрет, что одна из главных целей Путина это взять Киев?
Ну хотеть как говорится не вредно. Пусть хочет))
_Alekssandra_• 13 марта 2022
Ответ дляBrita
При каждой сирене бегаете?
Сейчас не бегаем. Но был день, что у нас дрг ловили, бтр перекрывали дорогу напротив наших окон. Если бы там стреляли, то к нам бы явно прилетело, низкий этаж. Это ж мы потом узнали про дрг, а в сети писали про ’русские танки возле дрим тауна’. А вечером того же дня воздушные тревоги какие-то страшные были. Ну очень-очень громко было и ярко. Вот так сутки пробегали тогда. Утром вывезли ребёнка.
автор fetinia-s • 13 марта 2022
Ответ дляbrenda2305
Скыбын, за Броварами заминирован. В Броварах бахает. Между Броварами и Борисполем сегодняипоставмлм русские блокпосты…
Мои близкие сейчас в Броварах, весь район эвакуируют. Это 20 км до Киева…
Жесть
snejs• 13 марта 2022
Ответ дляBrita
Так мало того, что он просто хочет. Они будут пытаться его взять, а значит будет бойня и страдать мирное население ((
Lena161100• 13 марта 2022
Ответ дляРойЛеля
Напишіть мені в приват будь ласка по броварам що знаєте.
Я з броварів. Дуже переживаю, там близькі лишилися. Прошу вас. Ми з торгмашу, цей район знають тільки місцеві
Не переживайте! В Броварах все норм, он в надежных руках. Никакой эвакуации нет от туда, сегодня в Бровары привезли эвакуированных людей из сел.
_Alekssandra_• 13 марта 2022
Ответ дляsnejs
И что сделать теперь? Увы, мы заложники ситуации.
olena_shch• 13 марта 2022
Ответ дляEl_ena
Не зрозуміло, наскільки война затягнеться, я б вернулася, щоб речі забрати деякі, підручники. Але ж як: машиною - бензин, як з ним по дорозі, невідомо. Поїзд - туди без проблем, а з Києва - треш. От будемо сидіти поки і чекати.
Поездом тоже без проблем. Ехали ,каждый спал на отдельной полке. Приехали и сели через 10 мин.
автор fetinia-s • 13 марта 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
А вы когда уезжали, реально думали недельку пересидеть?
Увы, но пройдут месяцы, вы правы
Да, война в Грузии длилась 7 дней. Или 6. Думала недельку.
И все прогнозы были короткие.
Спецоперация - это короткая херьня. Две недели и все.
Но они отделались.

Месяцы никто не будет жить вне дома. Через дома начнут возвращаться. То есть в апреле уже домой будут ехать . Уверена
Если это превратится в вялую хрень. Мы вынуждены будем приспособиться

olena_shch• 13 марта 2022
Ответ дляsnejs
Была. Но пока выбор за более стратегически важными направлениями.
Salutvera_• 13 марта 2022
Ответ дляE-ducate
Йо, аж ностальгія за темами про морожену курку, стілець Валеру, тряпочку-кончалочку та ін.
Без анонімів таких шедеврів не буде:)
А про колготки тема бессмертная была!!! Я хохотала и плакала
olena_shch• 13 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Тишина полная. Как в резервации.
iryna _b• 13 марта 2022
Ответ для1114Lena
Откуда инфа про левый берег? Прорываются ж на правый
Там и левый и правый с обоих пробуют, 3 путями идут. Север,запад,восток Киева
frolik• 13 марта 2022
Ответ для_Alekssandra_
Оо, пам´ятаю той день. Оголосили загрозу авіаудару, ми чули літаки в укритті. Про ’танки на Оболоні’ дізналися вже з новин.
Vlada.da• 13 марта 2022
Ответ дляАнжелика1
Не могу. У меня есть любимый кактус который старше меня, старенький. Я за ним ухаживала, и в этом году он нас очень порадовал, расцвел очень красивыми цветами. А сейчас я чувствую себя предателем
Мой тоже в этом году впервые за 10 лет зацвёл. И орхидеи как раз все цвели, когда мы уезжали. Куча цветов у меня была...
Лиса Порш• 13 марта 2022
Ответ дляfetinia-s
И все прогнозы были короткие.
Но они отделались.

У нас не по грузинскому сценарию, я читала про ту войну много, думала у нас так же будет, но нет. Там была лайт версия не уничтожали так города
Mila 11• 13 марта 2022
Конец апреля -Май ориентировочно
Viktoria_St• 13 марта 2022
Ответ дляLagerta1
особенно смешно про российские блокпосты
В ТГ про блокпосты было, и про эвакуацию
Penni• 13 марта 2022
Знакомые говорят, что в Киеве по тихонько люди возвращаются к привычной жизни. Я уехала, а теперь как вернуться - не знаю. Вопрос не как жить в Киеве, а как заехать и не встретить по пути фашистов.
Мне сегодня звонили с двух интернет-магазинов, говорили что курьеры работают с 11 до 17, могут заказ доставить.
Sveterok• 13 марта 2022
Ответ дляsnejs
И у меня остались. И такая большая юка пальма 🌴(((
А у меня фикус из студенческой общаги- Горловка,Донецк,Киев,Боярка- везде с собой возили, а теперь он дома сам(((