Добрый вечер, я работаю на немецкую компанию, которая предложила мне апартаменты в Германии. Я спросила предварительно у CEO, отдельная ли квартира, но на английском, возможно я неправильно спросила. В общем приехала с двумя детьми, разнополыми подростками. Город маленький, на севере Германии, поселили меня в доме, где живут женщина, ее дети и брат с девушкой.В общем, завтра ведут меня регистрироваться по этому адресу, чтоб я получала 400 евро от Германии. Вопрос: на каких ресурсах можно искать квартиру долгосрочно, отдельную и бюджет до 700 евро, реально ли? Паспорт только украинский, работаю разработчик в айти
Где вы именно?
Я в Гамбурге
4 суток очередь на регистрацию
Жилья нет совсем
Никакого
Регистрируйтесь где есть место, потом можно сменить.
Вас приютили немцы, они будут получать от государства компенсацию. Какую пока никто не знает.
Вы можете сами найти жильё на всех сайтах которые писали выше, но там если вчитаетесь часто вселение с 1.05, с 1.06 и тд. Это не просто подобрать и сразу въехать
Как вариант живите где вас приютили и ищите своё что-то
Я в Гамбурге
4 суток очередь на регистрацию
Жилья нет совсем
Никакого
Ответ дляLianaa_06
Не осуждайте, это нормально. Сначала концентрируешься на том, чтобы выжить. Добравшись до безопасного места, начинаешь думать, как жить дальше. Подождите, скоро нас, переселенцев, начнет долбить депрессия. Так устроена психика, так она реагирует на экстремальные ситуации.
Расскажите
PANTERA_KET• 14 марта 2022
Ответ дляju4iaann
Мне не надо шара, я что- то знаю, умею и претендую на нормальные условия
Реально. Квартира 400-600.коммуналка около 300 евро. +еда 500_700евро
Ответ дляJannyMoney
Вот тут:
И тут:
А немецкий олх называется ebay kleinanzeigen
Все сдающие кв хотят либо договор о работе, либо гарантию, что за вас заплатит социал.
И тут:
Чтобы снять квартиру нужен бессрочый контракт на работу и 3 корешка про зп ща последние 3 месяца
Люди квартиры ищут очень долго
JannyMoney• 14 марта 2022
Ответ дляtremiz
Люди квартиры ищут очень долго
я так автору и написала
Ответ дляju4iaann
У вас немає біометрії,немає робочої візи..Для чого ви туда їхали?
Оскільки ви приїхали після 24 лютого,то відносяться до вас як до біженців,тому таке і пропонують.А ви хотіли готель,безкоштовно.