ju4iaann• 14 марта 2022

Ожидание и реальность Германия апартаменты

Добрый вечер, я работаю на немецкую компанию, которая предложила мне апартаменты в Германии. Я спросила предварительно у CEO, отдельная ли квартира, но на английском, возможно я неправильно спросила. В общем приехала с двумя детьми, разнополыми подростками. Город маленький, на севере Германии, поселили меня в доме, где живут женщина, ее дети и брат с девушкой.В общем, завтра ведут меня регистрироваться по этому адресу, чтоб я получала 400 евро от Германии. Вопрос: на каких ресурсах можно искать квартиру долгосрочно, отдельную и бюджет до 700 евро, реально ли? Паспорт только украинский, работаю разработчик в айти
Polz• 14 марта 2022
От не пойму, ви від війни втікали чи туризм на шару?

автор ju4iaann • 14 марта 2022
Ответ дляPolz
Мне не надо шара, я что- то знаю, умею и претендую на нормальные условия
Shaan• 14 марта 2022
Ответ дляPolz
Почему на шару? Женщина пишет, что ищет квартиру за деньги. В чем шара?
Lianaa_06• 14 марта 2022
Ответ дляPolz
Не осуждайте, это нормально. Сначала концентрируешься на том, чтобы выжить. Добравшись до безопасного места, начинаешь думать, как жить дальше. Подождите, скоро нас, переселенцев, начнет долбить депрессия. Так устроена психика, так она реагирует на экстремальные ситуации.
Toonika• 14 марта 2022
Посмотрите аирнб
Олх наверное есть германский же.
dahashutka19• 14 марта 2022
400 евро на одного? Единоразово?
наташа2406• 14 марта 2022
Автор вряд-ли. Если в Польше мне писали 800-1200 евро. И то мне хотя бы такое найти. Уже в группе тоже пост создала
автор ju4iaann • 14 марта 2022
Ответ дляdahashutka19
400 евро на одного? Единоразово?
Я так думаю, что на семью. Не уверена. Но если я завтра зарегистрируюсь, то прийдется оставаться именно в этой квартире
Toonika• 14 марта 2022
Ответ длянаташа2406
В Варшаве писали???
1200 евро, блин, как то Овер дофига. Или трешка?

наташа2406• 14 марта 2022
Ответ дляToonika
В Варшаве писали???
Где искать. К кому обратиться когда 2 пожилые женщины будут на границе?какие то агенства? Согласны за 1200. Просто в группе мне сказали. А контактов нет
JannyMoney• 14 марта 2022
Вот тут: https://www.immobilienscout24.de
И тут: https://www.immowelt.de
А немецкий олх называется ebay kleinanzeigen

Все сдающие кв хотят либо договор о работе, либо гарантию, что за вас заплатит социал.
автор ju4iaann • 14 марта 2022
Ответ дляJannyMoney
И тут: https://www.immowelt.de

Ок, спасибо
дивчинка• 14 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Арендую за 2500 с коммунальными в Варшаве двушку, ремонт средний, подруга за 3000 двушку в Лодзе
дивчинка• 14 марта 2022
Смотрела в Германии маленькие города и Берлин. Если в Польше попалались варианты с нормальными условиями типа апартаментов (можно с животным) за 7 дней от 7500 грн, то Германия самый дешевый вариант на букинге был от 22000 грн
наташа2406• 14 марта 2022
Ответ длядивчинка
Ого. В моей стране таких цен нет 3000 евро?
JannyMoney• 14 марта 2022
Ответ дляju4iaann
Ок, спасибо
Что то вменяемое на короткий срок можно найти тут:
https://www.wg-gesucht.de там и комнаты и квартиры.

Я бы Вам посоветовала пойти и зарегистрироваться. У Вас должен быть адрес в Германии, постоянный, куда будет приходить почта. А жить там Вы не обязаны. Немцы будут только рады, если Вы свалите до того, как им надоедите.
Вполне можно сказать, что поживете у подруги.
дивчинка• 14 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Злотых
наташа2406• 14 марта 2022
Ответ длядивчинка
Злотых
поняла. А как вы нашли квартиру?
дивчинка• 14 марта 2022
Ответ длянаташа2406
поняла. А как вы нашли квартиру?
Помогла знакомая , но мы неделю уже здесь

наташа2406• 14 марта 2022
Ответ длядивчинка
Ясно. У меня знакомых нет.
Татьяна_М5• 14 марта 2022
Снять жильё в Германии, без документов? Дастиш фантастиш.,
автор ju4iaann • 14 марта 2022
Ответ дляJannyMoney

Понимаете, это государственные деньги. Я так просто не могу их взять. Рассматриваю Польшу, мне она больше Германии нравится
автор ju4iaann • 14 марта 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ну как без документов? Паспорт внутренний, контракт с немецкой компанией также есть
sandra-ko• 14 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Ну если хотите хоромы, то да, цена от 2500-3000 зл. Обычная двушка например в Торунь 1400 зл+ 1500-1850 зл залог, который возвращается+ 450 зл административный сбор( типа за ОСББ) и по счетчикам свет, газ. Где Вы видели цену 1200€?!
автор ju4iaann • 14 марта 2022
Ответ дляsandra-ko
Поделитесь, пожалуйста, ресурсами, где искать такой вариант?
дивчинка• 14 марта 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Тоже так решила-без вариантов практически, если нет связей, знакомств. Хотя есть одна щацепка-сайты которые предлагают жилье украинцам, семьи с разных стран выставляют свои предложения по комнатам, квартирам и описывают кого готовы принять. Здесь на сайте бросали ссылку, сиотрела много предложений было с разных стран, но тоже непонятно насколько это вариант, как сложится
Татьяна_М5• 14 марта 2022
И при чем тут ожидание и реальность? Если вы не правильно формируете вопросы, или не понимаете ответы - то это не ожидание/реальность - вас никто не обманул, это просто ваша невнимательность
Татьяна_М5• 14 марта 2022
Ответ дляju4iaann
На какой срок контракт?
автор ju4iaann • 14 марта 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Да, я не спорю
дивчинка• 14 марта 2022
Ответ дляsandra-ko
Мне знакомая говорит что кауцию практически никогда не возвращают. Хотела уточнить, это правда?