--Shopik--• 14 марта 2022

С какой суммой денег Вы уехали в Польшу?

Девочки, особых денег нет у нас(

С какой самой минимальной суммой можно уехать (Вы или Ваши знакомые уехали), а там потом искать работу? (мама + подросток)
Вот прям самой минимальной суммой?..., ну чтоб хватило на первое время (неделя-две)

Чем там могут помочь нам, на что хоть минимальное можно рассчитывать?
Викуся29• 14 марта 2022
Ну кто вам скажет то такое.

happy camomile• 14 марта 2022
Цены на квартиры подняли сильно.С работой плохо,платят 2 копейки.Соседка мамы уехала и сейчас уже чухается,что зря.Наших много и работа только низкооплачиваемую и грязная.
Каллипсо• 14 марта 2022
Ответ дляВикуся29
Ну кто вам скажет то такое.
А что тут такого? Люди под никами без адресов и моб. телефонов и в другой стране. Мне тоже интересно, сколько нужно денег по минимуму
Мелания-25• 14 марта 2022
Моя кума уехала с тремя детьми в Польшу, за 10 дней потратила 600грн. Жилье бесплатно, еда бесплатно, врачи и лекарства детям бесплатно. Одежду они свою все взяли, но и там помогают.
автор --Shopik-- • 14 марта 2022
Ответ дляМелания-25
спасибо большое за ответ!
tanuwe4ka• 14 марта 2022
Ответ дляКаллипсо
Девочки эта информация вам ничего не даст. Продукты сопоставимы по ценам. Вот сколько у себя тратите, столько и в Польше плюс-минус. Квартиры- есть сайты- Краков и Варшава жилья уже нет совсем. Работу в чужой стране можно найти только низкоквалифицированную. Можно все прикинуть самому. Кто-то едет со 100 дол или меньше. Тарелку супа и хостел скорее всего дадут.
Викуся29• 14 марта 2022
Ответ дляКаллипсо
Ну я живу неделю уже в Польше. Квартира у родственников. Не снимаю. Но дала им денег за коммуналку и продукты покупаю. Цены ниже наших на еду
Vishnya -63a7• 14 марта 2022
Ничего ещё не потратила с 8 марта.
Polinaanna• 14 марта 2022
50 євро брала. Я ребенок и собака. В Польше всем обеспечили

виканастя• 14 марта 2022
Ответ дляPolinaanna
А собакой вас без проблем приняли? Что за порода?
Polinaanna• 14 марта 2022
Ответ длявиканастя
Без проблем. Французский бульдог
Isa Dora• 14 марта 2022
Ответ дляPolinaanna
Без проблем. Французский бульдог
А где живёте? С хозяевами?
lichkon• 14 марта 2022
Доброго дня, хтось їде з 10,000 євро, а хтось з 100 євро.
Я мама трьох дітей та за 2 тижні пішло 300 долларів. Це я докупала необхідні речі дітям та їжу. Проживаю я безкоштовно, страховку на авто зробила безкоштовно, школа та садочок безкоштовно. робота погана (мити,прибирати,дивитися за бабусями), але є. Дуже багато наших навіть в селах. Жити можно, але дома краще звичайно
ku4eravaku4erava• 14 марта 2022
Едьте в Германию, или пока думаете и Германия не примет
Isa Dora• 14 марта 2022
Подруга выехала день на 5 войны.
Она и в Киеве была вечно без денег)
В инсте показала что взяла с собой 100 уе.
Ее поселили она тогда писала в отдельный дом. Все все все бесплатно.
Вчера списывались говорит живут у хозяйки. Все бесплатно.
Но ее подруге предложили работать хозяева за 2500 злот . Она сказала что пока просто гуляет с ребёнком и не планирует работать.
lichkon• 14 марта 2022
Продукти тут дешевше на 30-40%
Наприклад, молоко 1л-2 зл(14грн)
Індичка 45 грн за кг
Хліб по 3 злотих (21грн)
Це все по знижкам в супермаркетах, які є постійно
Набагато дорожче сигарети, наприклад пачка хітсів на айкос-120 грн
ku4eravaku4erava• 14 марта 2022
Польша уже перегружена, и дело уже не в деньгах
ku4eravaku4erava• 14 марта 2022
Ответ дляIsa Dora
Подруга выехала день на 5 войны.
Она и в Киеве была вечно без денег)
Это временно
lichkon• 14 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Вчора приїхала моя мати з невісткою, через годину після кпп одразу їх забрали до сім’ї в дуже гарні умови, дали грошей, зробили їм закупи та подарували візочок дитинці. Насправді можна ще їхати в Польщу, єдине шо-багато розвелося постів про «допоможіть знайти жінку та дитину»,оце страшно

khainus• 14 марта 2022
Автор, что вам это даст? У каждого разные ситуации...Я ехала к родственникам, тот кто вникуда-другая ситуация. У вас как?
YN8678• 14 марта 2022
Уехали знакомые, при себе имееют 4000 $, но стараются не тратить. Поселили их бесплатно в 3х комнатную квартиру, в каждой комнате живёт семья, кухня/туалет/душ общие. Поселили их там до 15 апреля, куда дальше не известно. Полотенца, игрушки, еду пока что выдают волонтеры, как будет дальше не понятно
ku4eravaku4erava• 14 марта 2022
Ответ дляlichkon
Это исключение, ...и дальше содержать не будут, не обязаны
Olga_72• 14 марта 2022
Девочки, как вы с украинских карт снимаете наличные злотые. Нужно расплатиться за жильё, наличкой, а карта монобанка не получается.
lichkon• 14 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Ви судите по собі. Тут трошки інший менталітет. Мені,наприклад,надали житло на 1 рік,безкоштовно. Є договір.

Звичайно, що ніхто нічим не обов’язан,але ж полякам по перше роблять виплати за українців,а по друге всі свідомі українці вже на роботах з перспективою зняти житло і жити самостійно.
Анна1984• 14 марта 2022
Уехали с суммой 850 евро
Я+ двое детей
lichkon• 14 марта 2022
Ответ дляOlga_72
Підійдіть до банку найближчого на поцікавтеся
Або по групах в фб польських є повідомлення про скуп гривні у Польші
ната0981• 14 марта 2022
Девочки, кто в Польше и кого заселили в квартиры, вы где то как то оформлялись? Переживаю, если регистрироваться по адресу это быть привязанными только к этой стране?
lichkon• 14 марта 2022
Ответ дляната0981
Навіть отпримання Песеля (індкод польського)ні до чого вас не зобов’язує
ku4eravaku4erava• 14 марта 2022
Ответ дляlichkon

Что по себе, иметь деньги на жилье, и прикидываться нищей, вы молодец
Vishnya -63a7• 14 марта 2022
Ответ дляlichkon

Кто может работать,да ,вообще без проблем..
А я не знаю как дальше здесь быть.Пока всё дали поляки. Но со мной 5 мес ребёнок. Сказали садиков для таких малышей бесплатных нет. Есть ясли ,но они платные. И вот в Украине было всё. Работала себе удалённо со свободным графиком, сейчас всё заморозилось. Очень надеюсь, что всё скоро закончится и мы вернёмся домой. Если будет куда возвращаться 😔
Но тут не представляю,как всё одной тянуть без мужа.. он сейчас в Украине без работы остался