Девочки, особых денег нет у нас(
С какой самой минимальной суммой можно уехать (Вы или Ваши знакомые уехали), а там потом искать работу? (мама + подросток)
Вот прям самой минимальной суммой?..., ну чтоб хватило на первое время (неделя-две)
Чем там могут помочь нам, на что хоть минимальное можно рассчитывать?
Polinaanna• 14 марта 2022
Ответ дляIsa Dora
А где живёте? С хозяевами?
Нет. Дали квартиру от фирмы мужа
Ответ дляlichkon
Вчора приїхала моя мати з невісткою, через годину після кпп одразу їх забрали до сім’ї в дуже гарні умови, дали грошей, зробили їм закупи та подарували візочок дитинці. Насправді можна ще їхати в Польщу, єдине шо-багато розвелося постів про «допоможіть знайти жінку та дитину»,оце страшно
Это везение, поверте
LusyaVerusya• 14 марта 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Кто может работать,да ,вообще без проблем..
А я не знаю как дальше здесь быть.Пока всё дали поляки. Но со мной 5 мес ребёнок. Сказали садиков для таких малышей бесплатных нет. Есть ясли ,но они платные. И вот в Украине было всё. Работала себе удалённо со свободным графиком, сейчас всё заморозилось. Очень надеюсь, что всё скоро закончится и мы вернёмся домой. Если будет куда возвращаться 😔
Но тут не представляю,как всё одной тянуть без мужа.. он сейчас в Украине без работы остался
У меня дочка выехала. Она еще школьница, 11 класс. Умеет хорошо делать маникюр с покрытием, но не брала с собой ничего. Так же подрабатывала няней. Так вот может рядом с вами есть украинцы, с 16-17 летними девочками. Такие девчонки могут няней работать, а вы на более оплачиваемую работу.
екатерина-137d• 14 марта 2022
Ответ дляPolinaanna
50 євро брала. Я ребенок и собака. В Польше всем обеспечили
А где поселились с собакой?
Ответ дляlichkon
Ви судите по собі. Тут трошки інший менталітет. Мені,наприклад,надали житло на 1 рік,безкоштовно. Є договір.
Звичайно, що ніхто нічим не обов’язан,але ж полякам по перше роблять виплати за українців,а по друге всі свідомі українці вже на роботах з перспективою зняти житло і жити самостійно.
Ваши поляки уже получили эти выплаты? И ничего, что выплаты платят только 2 месяца?