Shaan• 14 марта 2022

Вопрос к уехавшим, школа

Может, и не совсем уместно в реалиях нашего времени. Но жизнь продолжается и дети должны получать образование.
Вопрос к семьям, покинувшим свои города с детьми-школьниками. У нас в школьных группах написали сегодня, что он лайн обучения, организованного школой, не будет (Киев), только вот эти всеукраинские уроки, ссылки на которые всем выслали.
Кто-то рассматривает вопрос местных школ? Или как будете организовывать обучение?
Результат:
вже голосів: 74
26 (35.14%) Тыц
11 (14.86%) Школьное онлайн обучение
11 (14.86%) Дистанционная школа
10 (13.51%) Всеукраинские онлайн уроки
10 (13.51%) Местная школа
6 (8.11%) Другой вариант (в комментах)
Dane4ka111• 14 марта 2022
В Днепре дистанционка.

Igra idet• 14 марта 2022
Не знаю что делать, язык сложный, не выучить. Пока онлайн
Татьяна89• 14 марта 2022
У меня 1 и 4 класс. Уезжая из дома, взяли по пару печатных тетрадей. Было бы время заниматься.
В селе школа есть, но уроки только онлайн будут, приглашают регистрироваться. Мы пока ничего не заполняем
KateFrosty• 14 марта 2022
Уже звернулась в найближчу школу. Зарахували без проблем. Сьогодні вже були перші уроки. Дистанційно.
Майстерня домашнього текстилю• 14 марта 2022
Мої діти вже 5 років на ДО. Кілька дистанційних шкіл надали безкоштовний доступ до навчальних матеріалів.
автор Shaan • 14 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
А как с документами? Не нужно ничего, только свидетельство о рождении/паспорт?
автор Shaan • 14 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Да, но только как слушатели ( А должна же быть какая-то аттестация

KateFrosty• 14 марта 2022
Ответ дляShaan
Тільки свідоцтво. Паспорт мій не брали
автор Shaan • 14 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Мы вообще ничего не взяли.... быстро уезжали
Ответ дляShaan
Атестація буде в школах, в якій закріплений учень. Кожна школа буде сама вирішувати, як провести атестацію, очно чи заочно.
KateFrosty• 14 марта 2022
Ответ дляShaan
Зверніться в школу. Вас зарахують і скажуть, по яким підручникам займаються. Всі вони є в електронному вигляді в доступі безкоштовно. Пару звичайних зошитів купите і буде дитина займатися
автор Shaan • 14 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
Тільки свідоцтво. Паспорт мій не брали
У меня старшему 15, уже есть паспорт. У младшей свидетельство.
Спасибо! Надо рассмотреть вариант
MarishulaB• 14 марта 2022
Старший (11кл)- частная школа, продолжили обучение в онлайн режиме , сделали скидку на обучение 30%

Младшая ( 5кл.) самообучение на онлайн платформе школы Оптима , ссылку дали в группе класса.
автор Shaan • 14 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Вот в нашей как-то вообще тишина по этому поводу
автор Shaan • 14 марта 2022
Ответ дляMarishulaB

Тоже давали в группе ссылку на оптиму, думала над этим
Татьяна89• 14 марта 2022
Ответ дляShaan
Мои так хотят что-то делать, что прям капец )))
Не заставишь и пару абзацев в день прочесть.
Мне сейчас главное с работой решить, чтоб было за что их кормить.
А учёба - дело десятое
MarishulaB• 14 марта 2022
Ответ дляShaan
Очень хорошая подача , дочке нравится
lenchik_panterka• 14 марта 2022
Мы в Польше, ничего не брали с собой. Купила пару тетрадей, ручки, нашла онлайн наши учебники, занимаюсь с сыном. На оптиму подписалась.
автор Shaan • 14 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
А учёба - дело десятое
Та аналогично, блин
Поэтому самообучение, наверное, не наш вариант.
Чувствую, пойдут в сельскую школу. Тут очное

dream7• 14 марта 2022
Находимся в селе. Записали моих детей в местную школу на дистанцонку. Здесь все сейчас на дистанционном обучении. Скидывают видео, задания.
Киевские школы присылают одинаковое сообщения. Не работаем, смотрите ссылки.
Timber30• 14 марта 2022
Какая это учеба под звуки сирены? Вообще забила.
ЕвгенияК• 14 марта 2022
Мы в Германии.
Ребёнок пошел в местную школу.
Думаю, важно, чтобы у него была максимально нормальная жизнь.
lilykas• 28 апреля 2022
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...
автор Shaan • 28 апреля 2022
Ответ дляlilykas
Удалено администрацией...