Ladxy• 14 марта 2022

Німеччина паспорт книжечка

Дами, підкажіть, будь ласка, хто в Німеччину заїхав за паспортом-книжечкою, чи потрібно звертатися в консульство для оформлення закордонного паспорту? Тітка виїхала до сина в Німеччину зі українським паспортом, не знає що далі робити. Щось не можу знайти інфу. Дякую
Goldig• 14 марта 2022
Странно , что сын не может узнать такие вещи в консульстве. Вы ищите информацию здесь. Не делают сейчас паспорта. Пусть регистрируется с тем паспортом что есть.

автор Ladxy • 14 марта 2022
Ответ дляvalenti
Мені теж дивно, якщо чесно, виявляється, що аж настільки в неї синок прибацаний. Добре, спробую ще запит в консульство написати
Ю_льчик• 14 марта 2022
Слушала сегодня о Польше, может в Германии схожая ситуация. С украинским паспортом нужно сходить в их горсовет, там выдадут бумагу, которая будет приравнивается к загранпаспорту
Goldig• 14 марта 2022
Ответ дляLadxy
Не делают паспорта в консульстве сейчас. Пусть идет в Ауслендебехерде или Ратхауз и регистр руется. Там расскажут все. Волонтеры везде.
автор Ladxy • 14 марта 2022
Ответ дляvalenti
Дякую!
автор Ladxy • 14 марта 2022
Ответ дляЮ_льчик
Дякую, теж за Польщу читала, відправлю тітку туди.