Только что звонили, говорили по русски с польского номера
Назвали мою фамилию и имя
Спрашивают делала ли я доверенность на снятие денег( имя левого человека, знаю ли я его).
Я говорю нет.Онт точно? Я , точно.
А есть ли у Вас карта побуту?Я говорю, что нет
Назвали мою фамилию и имя
Я говорю нет.Онт точно? Я , точно.
dajkiri-irina• 15 марта 2022
О,это мошенники. Звонят упыри постоянно. Будьте спокойны. Если еще раз позвонят,скажите-пригласите польского консультанта. Они сразу трубку бросают. Или нахрен пошлите.
Roksolana80• 15 марта 2022
Это мошенники. Довольно распространенное явление сейчас в Польше. Звонят якобы с польского банка, но говорят по русски. Мне недавно звонили якобы из полиции, причем ’польский следователь’ говорил по русски.
Ответ дляRoksolana80
Да, типа с полиции, только иное название
Roksolana80• 15 марта 2022
нет, называли только по имени. Очень интересовались в каком банке у меня открыт счет и сколько на счету денег.
Roksolana80• 15 марта 2022
Ответ дляиванюся
Откуда номер у них и данные мои?
откуда номер и данные - не понятно. В фейсбучных польских эмигрантских группах уже огромное количество информации на тему этих разводов.
Ответ дляиванюся
Ппц
От куда у них мои данные?
Это мошенники . Телефоны привязаны к паспортам. Думаю, что базу сливают . Все украинцы в Польше хоть раз получали такой звонок . Мне раза 3 звонили и мужу , вымарывают данные банковских карт , говорят по русски , представляются сотрудниками банков . Наши же и промышляют …
dajkiri-irina• 15 марта 2022
Ответ дляиванюся
Откуда номер у них и данные мои?
Они звонили на польский номер?