Allisa_best• 15 марта 2022

Англия homes for ukrainian

Кто-то поехал, едет по этой программе? Меня с ребёнком принимают, но я начиталась по поводу беженцев, что потом нельзя выехать и т. Д. Кто-то может рассказать? Боюсь, что потом не смогу там жить и нельзя будет переехать
Ірина Вон• 15 марта 2022
Якщо ви ідете як біженець ви не зможете виїхати на протязі 5 років до України. Ви то виїдете але без змоги повернутися колись назад

Ірина Вон• 15 марта 2022
Ось вам вся інформація

https://www.gov.uk/claim-asylum
Toryg• 15 марта 2022
А что за программа?
Ірина Вон• 15 марта 2022
Там написано якщо ви обманите систему то сядьте на 2 роки тюрми.
наташа2406• 15 марта 2022
Ещё не приняли эту программу. И там жилищные условия должны соответстаовать. И это не на все время. А на 3 года .Это не то беженство .
наташа2406• 15 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Ну нету там такой программы! Какие 5 лет? На 3 года и временно !Вы ещё скажите что жильё бесплатно дают.
Ірина Вон• 15 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Це не програма а правила для біженців. Читайте 🤦🏻‍♀️
автор Allisa_best • 15 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
https://homesforukraine.campaign.gov.uk/
автор Allisa_best • 15 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Приняли с сегодняшнего дня https://homesforukraine.campaign.gov.uk/ только вот тут все про принииающую сторону, а чем оно для меня оказывается хочу выяснить

Ірина Вон• 15 марта 2022
Ответ дляAllisa_best
Програма і біженці це зовсім різне.
Ви питаєте біженці і програма!
наташа2406• 15 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Я живу в Великобритании. Это временно. Без права на жилье . Но вы имеете право работать. А семья предоставит вам жильё отдельную комнату и за это государство будет платить семье деньги не вам!
Ірина Вон• 15 марта 2022
Ответ длянаташа2406
І я живу в Англії.
наташа2406• 15 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
І я живу в Англії.
Так должны знать. Везде в группах об этом пишут
Ірина Вон• 15 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Так вона он і про біженців питала
наташа2406• 15 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Програма і біженці це зовсім різне.
Ви питаєте біженці і програма!
Беженцев с предоставлением собственного жилья и пособия нет такого на данный момент .
автор Allisa_best • 15 марта 2022
Ответ длянаташа2406
У меня есть удалённая работа, есть человек который меня может принять. Есть где-то информация чем как говориться мне грозит если я воспользуюсь этой программой. 1смогу ли я выехать например через 3 месяца или мне сидеть там надо будет обязательно. Я не совсем понимаю эта программа предусматривает просто разрешение на въезд и жительство или ещё что-то? Или это именно статус беженца и все что из этого выходит?
наташа2406• 15 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Так вона он і про біженців питала
Так можно назад возвращаться
автор Allisa_best • 15 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Мне не нужно статус беженца, мне нужно временное проживание пока у нас этот пиздец не закончится
Ірина Вон• 15 марта 2022
Ответ дляAllisa_best
Тимчасове проживання ви зможете повернутися коли захочете. Ви не будете біженцем. Їдьте ми вас тут чекаємо. І мою сестру привезіть мені 😘😞

наташа2406• 15 марта 2022
Ответ дляAllisa_best
Жительства не будет. Паспорта так же..Это временное на 3 года . С правом работать . Это не тот статус беженца. Вам просто семья предоставит жильё и всё. Но медицина бесплатная
автор Allisa_best • 15 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Откуда забрать, может мы скооперируемся? Меня ждут под Манчестер в ливерседж
наташа2406• 15 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Вот и я о том же. А сестру вы можете без проблем забрать к себе. Только по другой программе. Если у вас есть граждансво или статус
автор Allisa_best • 15 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Спасибо. То, что нужно. Очень страшно ехать и так ещё далеко
Ірина Вон• 15 марта 2022
Ответ дляAllisa_best
Вона боїться їхати Україною. Сидить і труситься вже скільки просила.
автор Allisa_best • 15 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Тоже боюсь, но как представлю что такое надолго. Нужно ребенку дать возможность жить
наташа2406• 15 марта 2022
Ответ дляAllisa_best
Не переживайте. Уже если моя мама в 75 лет решилась. То вам думаю будет легче
автор Allisa_best • 15 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Спасибо. На большее не претендую
наташа2406• 15 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
А она не в Украине?
автор Allisa_best • 15 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Самое страшное до границы добраться
наташа2406• 15 марта 2022
Ответ дляAllisa_best
Самое страшное до границы добраться
Это да. Ещё и подать документы вам нужно в визовой центр.