Кто-то поехал, едет по этой программе? Меня с ребёнком принимают, но я начиталась по поводу беженцев, что потом нельзя выехать и т. Д. Кто-то может рассказать? Боюсь, что потом не смогу там жить и нельзя будет переехать
наташа2406• 15 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
В Україні. До кордонів далеко.
Ааа. Тогда понятно. Да, тяжело сейчас выбраться .
наташа2406• 15 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Британці такі молодці в групах дивлюся житло таке предлагають, навіть укр канали підключають. Я чуть не розплакалася 😢
Даа, очень помогают и не только британцы А где подключают каналы и как подключить? Хоть новости посмотреть
наташа2406• 15 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Может можно как то вывезти вашу сестру
Ответ длянаташа2406
Это да. Ещё и подать документы вам нужно в визовой центр.
Это онлайн нужно сделать или после пересечения?
Ответ дляtropik485
Девочки, я уже пару дней смотрю на эту программу и не вижу нашей половины, для убегающих от войны. Только для самих англичан реестрация.
Вы нашу половину видите? Или ее ждать ещё надо?
Тоже читаю и не пойму как это все сделать. Принимающая сторона зарегистрировалась и скинула мне код, сказали идти в Польше к волонтёрам и говорить, что меня ждут в ВБ и они подскажут что делать. Страшно и не по себе. Я так понимаю это визу должны открыть, сколько будут открывать...
Ответ дляElen_17
Автор, какие и где документы вы подавали?
Никакие пока. Принимающие сказали ехать в Польшу и там решать вопрос с волонтёрами. Они зарегистрировались в Англии и прислали мне номер. Что делать как приеду в Польшу не знаю. Нигде не найду инфв для украинцев по этой программе, только для англичан
Ответ дляtropik485
Для нас вроде как не будет. Моя принимающая зарегистрировалась и выслала мне номер с которым обращаться нужно будет наверно в посольство
Ответ дляІрина Вон
Що за групи? В фб якісь?
Ответ дляAllisa_best
У меня такая же ситуация. Только в Польше к посольству не подобраться, нужно в какую-то менее населенную беженцами страну ехать.
Мы вот в Австрию через Польшу планируем
Ответ дляAllisa_best
Моя подруга сейчас в Польше. У нее родственница в Великобритании. Эта родственница зарегистрировала какие-то анкеты онлайн и моя подруга в Польше пришла в визовый центр в г. Жешив . С детьми и украинскими паспортами . Им оформили все документы и сказали ждать визу 3-5 дней.
наташа2406• 15 марта 2022
Ответ дляElen_17
Ищите принимающую сторону..и кстати жилье в Великобритании дорогое. Бесплатно вас берут только на пару месяцев . Когда война закончится держать никто не будет..жилье аренда 800 фунтов в среднем .плюс знание языка. Без интервью.никто на работу не берёт. Я одного не пойму почему все рвуться по этой схеме и в Великобританию? Родственники это понятно. А вот эта схема..Если чтобы устроится на работу нужно знание языка. Про подтверждение диплома через ielts я лучше промолчу. Это не реально. Курсов бесплатных английского нет. Пособие платить не будут. Ну смысл?
наташа2406• 16 марта 2022
Ответ дляAllisa_best
В визовой центр идите. И они должны были загрузить документы. И назначить дату биометрии. Сейчам вроде у кого загран приходит на почту решение по визе . Мне бы тоже было не по себе не зная к кому едешь. Ладно к родственникам. А то непонятно к кому .Смотрю столько людей прутся по этой схеме.. неужели нет стран ближе . И это временная виза без пособия.
Ответ дляAllisa_best
Ну так Вам хорошо , у Вас там кто-то есть)
Не надо бояться, 3 миллиона выехало, и с Вами тоже все будет ок
Волонтеры Вас запишут на бесплатный транспорт до ВБ
Ответ длянаташа2406
А что Вы предлагаете?)
Я вот оформляться не хочу, получается надо выехать из ЕС через 90 дней куда-то вне ЕС. Сын говорит-в Канаду. Там лучше?
Родственников нет нигде, поэтому без разницы куда
наташа2406• 16 марта 2022
Ответ дляtropik485
А что Вы предлагаете?)
Почему 90 дней? Может война закончится и пондете домой.Вы сначала спонсора найдите в Великобритании . Уже 10000 подали заявки. Вы думаете каждый берет. Если даже и захочет. То должен предоставить отдельную комнату. И не у всех она есть. Квартиры и дома здесь дорогие.
katerinka2008• 16 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
І я живу в Англії.
Ира, скажите может знаете
По программе принимаются Ая сторона даёт комнату или жилье, мы когда приезжаем платим ещё коммунальные? или только питание на нас как приезжающих?
И детей можно в школу по этой программе записывать посещать?
Ответ длянаташа2406
У меня есть спонсор и есть где жить.
Эта схема лишь упрощает получение визы
Ответ длянаташа2406
У меня и у ребёнка биометр. паспорт. В пособие я не нуждаюсь, на еду и одежду заработаю, а вот жилье не потяну. По поводу не знать куда ехать, я знаю, что меня там примут и знаю кто
наташа2406• 16 марта 2022
Ответ дляAllisa_best
Это другая категория . Если знаете кто примет. Это виза для родственников на 3 года. Там нет пособия и жилья. Вы живете у родственников
katerinka2008• 16 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Наташа, а если ехать по программе государственной, к принимающей стороне. пособия ж также нет. семья предоставляет только жилье и все.комунальные и питание ж наши заботы правильно?
и можно будет детей в школу на месте, чтобы приняли
Ответ дляkaterinka2008
Да, предоставляют только жилье и школу, медицину
наташа2406• 16 марта 2022
Ответ дляkaterinka2008
Детей примут. За комуналку вот не знаю. По идее должны оплачивать приглашающая сторона . Так как комуналка приличная . Мне кажется так и есть. Ведь откуда деньги если только приехал