Записались на программу выезда в Германию, потом узнали, что организует какая-то церковь евангелистов. Обещают со всем помочь. Кто знает, какие-то подводные камни могут быть? Мы вообще неверующие, у нас никто не спрашивал о нашей вере, в объявлении об этом тоже ни слова.
Анечка1979• 15 марта 2022
Мы передавли документы верующими с Украины. Они быстрее доехали и через границу их провели. До границы 2 дня ехали и это с учетом ночевки
Olga- da52• 15 марта 2022
У нас соседи так выехали, с баптистами. Без всяких зеленых коридоров, те их как- то перевезли через всю Украину, сегодня уже в Молдавии
alinka0908• 15 марта 2022
Це християни (один з напрямків протестантської церкви), що саме вас лякає? Католики, православні теж би викликали сумніви? Ніхто силою не буде вас змушувати ні до чого.
alinka0908• 15 марта 2022
Ответ дляBoks
Мне сегодня такой вариант предлагали. Небольшой город в Германии. Поселение организовывает протестантская церковь. Из условий - ходить на их собрания и принять их крещение...отказалась
Вас ніхто не може змушувати прийняти хрещення і його не приймають отак просто.
Ответ дляalinka0908
Я не хочу принимать никакую веру вообще и обманывать никого не хочу. И собрания посещать не хочу. Я благодарна очень людям, что помогают, могу помогать тоже работой, но я не религиозна вообще.
alinka0908• 15 марта 2022
Ответ дляdarnik79
Ясно, ніхто змушувати не буде, вони не хочуть щоб люди випивали, поводили себе не по християнстки (м’яко кажучи), але не змушують нікого
Ну, если порассуждать: люди верующие, верят в Христа. Что опасного? Кто-то верит в триединого Бога, кто-то в единого...Молимся мы все: кто отдельно Иисусу, кто Деве Марии, или св.Духу.Думаю, не такие это и критичные отличия( по сравнению с буддистами и т.д.).Помогают-соглашайтесь. Даже если их условие-ходить на собрания- там ничему плохому ж не учат-для общего развития можно и походить.
Ответ дляdarnik79
В чем наглость? Я переживаю, что может предполагается веру их принять, а я не хочу и обманывать никого не хочу.
В Германии обязательно нужно относится к той или иной конфесии, при регистрации , прописки , когда ребенка устраиваете в школу всегда спрашивают какая вера.
Кстати, какие-то евангелисты-церковь Хлеб жизни-предлагали в сентябре ВСЕМ бесплатную подготовку к школе- мы пошли-были Бесплатные уроки+англ.яз+ деток угощали каждый раз-чай-печенье-конфеты. Там и собрания проходили-НО никто Ни разу нам родителям не предложил ходить к ним на собрания!
Мы ехали из Киева и очень задерживались из-за болезни ребенка. Уже вечер был и у нас вобще не было никакого ночлега. Стали лихорадочно искать по объявлениям на олх квартиру. Позвонили и нас передали дальше, а потом прислали адрес. Оказалось Бердичев, Храм Рiздва. Реально, это было просто невероятно - поселили в комнате, нас 5 человек, постелили, распросили очень участливо, накормили горячим, утром завтрак, мы, правда, уехали раньше, только чай попили. Я очень благодарна этим волонтерам, это просто была помощь людям, без всякого подтекста.
Stella di mare• 15 марта 2022
Просто в Германии много фондов или организаций под патронатом Церкви. Вот и все)
Наоборот, спокойнее