Хотела добавить текст и случайно закрыла вопрос
Если информация в фото,то можно без описания в теме ?
⚡️В России и Беларуси перестали работать основные компании, которые выдают сертификаты безопасности SSL и TLS - GeoTrust, Sectigo, DigiCert, Thawte, Rapid.
"Компании больше не будут выпускать сертификаты для российских и белорусских сайтов и обновлять существующие. Поэтому они автоматически станут опасными для всех пользователей, а браузеры по всему миру их будут блокировать. Фактически это означает смерть протокола https в России", - сообщает глава Минцифры Украины Михаил Федоров.
Ответ дляМатусік
Чей то, у них ваще та росСТОграмм
Как же они его запустят без интернета
Тристаграмм прикольнее звучало )
А можно было и стограмм назвать ,триста поди роскошь будет )
Ответ дляPsyCoach
Будет работать, но рос. сайты будут считаться ненадежными, может быть утечка данных. Поэтому на такие сайты заходят только бесстрашные))
А ясно
А в рашке они на своих помойках россграмм и вк смогут сидеть получается ?
Ответ дляМатусік
Оф название и так всё сказало
Россграмм
А ну да )
Веса никакого уже в мире
Ответ дляInvictusgirl
А ясно
та все могут, просто будет предупреждение что-то типа ’сайт не прошел проверку бла-бла...хотите продолжить?’
Например, что-то почитать можно, а вот покупать что-то на таком сайте какого-то интернет-магазина стремно уже.
Ответ дляElenaV
Может не совсем в тему, но сейчас прочла Орифлейм, они же типа Швеция
не уходят с рынка россии, Я этой косметикой не пользуюсь, но знаю, что многие ее продают, интересно ее будут у нас покупать? Я лично нет, покупала тушь иногда и помады нравились...но теперь нет
Уйдёт
Вопрос пары дней
Прижмут ещё как
Вопрос пары дней
Прижмут ещё как
english book• 16 марта 2022
У них у техничесаих блогеров сейчас главная тема-как обойти запреты .
Пишут как платить юанями,как VPN использовать,как теперь за границей покупать и т.д.
Я много на кого подписана была.Очень удивлена,сколько же среди них тварей оказалось...Некоторые,уважаемые мной раньше люди так и начинают.В связи с развязанной против нас англо-саксонской войной...)))Это просто дно.Они даже не понимают причины всего.
JaSonechko• 16 марта 2022
Да союз лет 70 жил сам с собой и большинство не страдало. У них опыт уже. Никто не помрет без всех этих ресурсов. А вот нас именно физически убивают.
Ответ дляenglish book
Про юани и рубли
Раша должна выплатить завтра по международным кредитам долг 500 млн баксов и они такие на серьёзных щах спрашивают -Можно в рублях )
Естественно послали
Весь мир ржёт
Естественно послали
Весь мир ржёт
JaSonechko• 16 марта 2022
И вк их,кстати,вполне функциональный был,многие после 14г за ним скучали.
Хорошо,если б их способности закончились на вк,а не на производстве новых бомб и ракет
Ответ дляJaSonechko
Я читала ,что они подшипники абсолютно для всего закупали у Штатов и Швеции
Из-за санкций больше не могут
И все
Будут ездить на телегах
Из-за санкций больше не могут
И все
Будут ездить на телегах
JaSonechko• 16 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Из-за санкций больше не могут
И все
Будут ездить на телегах
Из-за санкций больше не могут
И все
Будут ездить на телегах
Я думаю,не настолько они и инвалиды. На чем-то,да будут. Худо-бедно,не идеально,но будут.
Другой вопрос,что если в союзе многие и рождались,то их молодежь уже попробовала не отечественного производителя и им понравилось. И путешествовать не только по своей стране им тоже понравилось.
JaSonechko• 16 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Из-за санкций больше не могут
И все
Будут ездить на телегах
Из-за санкций больше не могут
И все
Будут ездить на телегах
Но яму они себе выкопали,конечно,красивую. Опять же грустно,что у них это опять железный купол,а у меня за окном летают ракеты и бомбардировщики.
english book• 16 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Из-за санкций больше не могут
И все
Будут ездить на телегах
Из-за санкций больше не могут
И все
Будут ездить на телегах
Про подшипники знаю,было СП с ними.
У них был такой Самарский Шарикоподшипниковый завод.Кстати и мы у них закупали процентов 40 для укр.промышленности.Так вот Китай начал штамповать такие же подшипники ,но дешевле.И русские уволив более 3000 человек,сократили производство до минимума.
А затем Китай раз,и поднял цены до мирового уровня)))Россия угодила в ловушку.Кого то там садили,но производство уже порезали.Вроде собирались восстанавливать пару лет назад,не в курсе как сейчас.Мы брали уже в Китае.
Ответ дляElenaV
Я не покупала, и теперь уж точно не буду. Также будем игнорить Леруа Мерлен - он у нас не так давно в городе, все хотела зайти. Теперь нет.
Ответ дляIfsogirl
Леруа Марлен ушел с рынка. Я сегодня ролик на ФБ нашла там перечислены почти все бренды...могу конечно ошибаться, там быстро их перечисляли, но все таки они кажется были.
Ответ дляenglish book
Англо саксы развязали войну тем , что ушли и не хотят дружить ? 😂
Русссссссская логика 😁
olena_shch• 16 марта 2022
Ответ дляJaSonechko
Жили? Нах такая жизнь, как в союзе.
JaSonechko• 16 марта 2022
Ответ дляolena_shch
Жили? Нах такая жизнь, как в союзе.
А Вы спросите нынешних пенсионеров,как им жилось. Ну вот просто обычных людей. Не творческих там,не свободолюбивых и тп. И большинство скажет,что круто было. Что ездили в Крым каждый год по путевке. А не считали копейки до пенсии,как сейчас. Базовые потребности покрыты были и многим хватало с головой.
MashaizDusha• 16 марта 2022
Ну есть еще бесплатный open-source Letsencrypt, и пока не отказался с ними работать Cloudflare они могут юзать его SSL сертификаты
Но любое такое движение - полезное, их со всех сторон бьют и бьют, им реально очень сложно будет постоянно перестраивать буквально все
olena_shch• 16 марта 2022
Ответ дляJaSonechko
Они просто не знают как можно жить. Поэтому им ценен только унитаз и Крым.
Dark_Yasna• 16 марта 2022
писали все уходят от них, груз с Европы-германии в Беларусь фуры везут, мак и кфс работает, кто то нас наобует.