Моя семья осталась в Украине, вывезли детей и стареньких родителей под Киев на дачу. Цены на продукты здесь ужасно высокие плюс родителям на лекарства много уходит. Деньги уже заканчиваются. Слышала по телевизору, что дают продуктовые пайки. Кто имеет право получать и где их дают?
Заранее спасибо за ответы.
катерина12009• 16 марта 2022
Мы переехали из пригорода в Киев, маме пенсию не перевели и когда непонятно, а помощь пообещали когда нибудь потом когда дойдёт очередь. Видела очередь за бесплатными обедами человек 300.
Ответ дляPolz
А що в пайкові?
Фигня всякая - 2 пачки спагетти, чай с мелисой в пакетиках, вафли, вермишель быстрого приготовления, сушки, шеи куриные 2 кг. Всё, кроме шей не украинского производства. Может, какая-то гуманитарка из-за бугра или местный депутат расщедрился, но точно не от КМДА.
Ответ длякатерина12009
Странно как-то пенсионный работает. Моей маме, наоборот, всегда пенсию 23 присылали, а в марте внезапно 12 или 13 прислали.
Valentina shop2020• 16 марта 2022
Да грустно очень, вся гуманитарка идет не по адресу,оседает в карманах воров
Valentina shop2020• 16 марта 2022
Ответ дляbamiashka
У мужа брат инвалид 2 группа
Кто стоит сядьте
Дали 2 куска заменителя сыра на сое
Я была в шоке
Показывают фото штаб ломится от гуманитарки
Его записали в список
Очередь на неделю в перед
Пришёл и дали кусок сои не съедобной
Это Киев
Помощь от кмда ( гумштаб района )
🙈
Кто стоит сядьте
Дали 2 куска заменителя сыра на сое
Я была в шоке
Его записали в список
Очередь на неделю в перед
Пришёл и дали кусок сои не съедобной
Это Киев
Помощь от кмда ( гумштаб района )
🙈
Кикв,Троещина, полцчают каждый день товары , овощи,фрукты, химия но кула уходит не имеем понятия
Valentina shop2020• 16 марта 2022
Ответ дляAN_mel
Не говорите так,может кто то и тому рад
Ксюша-Ксюшенька• 16 марта 2022
Я, честно говоря, читаю, и празреваю.
Цены в макетах если и повысились, то не значительно, пенсии все получили вовремя или раньше.
У нас в каждом ЖК есть помощь - детское питание, продукты, памперсы, хлеб - для тех кому нужно, в одном ЖК просто на улице выставляют все что есть,
Мы как в разных мирах
Ксюша-Ксюшенька• 16 марта 2022
Ответ дляAN_mel
А хотели что?)))
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Я, честно говоря, читаю, и празреваю.
Мы как в разных мирах
У нас тут один магазинчик на несколько дачных кооперативов. И цены космический космос просто. Выбирались как то в Мегамаркет, там просто ужасно дорого всё. Выбора другого нет, покупаем. Хорошо, что есть своя картошка, лук, буряк.. Немного консервации.
Ещё у нас трое детей и их хочется более менее нормальными продуктами кормить. Младшей памперсы нужны. Стараемся на себе экономить. Старикам и детям курицу даём, мяса другого нет, а сами на картошке с жареным луком сидим.
Работы нет и дохода естественно тоже.
В ЖК возможно другая ситуация, я не спорю. Здесь я покупаю абсолютно всё.
Работы нет и дохода естественно тоже.
Карпатський грибар• 16 марта 2022
Ответ дляice8
Вот нашла такую информацию.
Дарницкий р-н: вчера: по адресу никто не принимает. Телефон не существует.
Ответ дляКарпатський грибар
Я на Подоле в адресе написано ул Братская, но соц у нас немного в другом месте.
По поводу телефона можно уточнить в интернете.
Или позвонить 1545 (Украина) и 1551 (Киев, но они не принимают заявки на помощь, за то точно знают где её можно получить)
катерина12009• 16 марта 2022
Ответ дляAN_mel
Ну у неё на почту выплата приходила, а не на карту, не успели перевести. Вот так и работает укрпочта. Сказали перевод время не оговорено когда будет
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
А хотели что?)))
Думали, крупы дадут(гречка, рис, перловка и т.д.). Просто у меня мама диабетик, ей те вафли и бублики нафиг не упёрлись. Вермишель быстрого приготовления она никогда не ела, куриные шеи - тоже. Кроме спагетти всё остальное как-бы и не нужно.