Guzelli• 16 марта 2022

Какая страна больше всего похожа на нашу?

Кто много ездил, знает?
Какая из стран максимально к нам ближе по уровню жизни, по культуре?
Где можно так же снять не за все деньги мира квартиру, где есть все :вызов такси по программе, доставка еды типа глово, маленькие города типа Броваров?
Мы в Турции сейчас и начинает съезжать крыша, насколько здесь все чужое и насколько хочется домой, никогда в жизни так не хотелось домой 😞
ksusha1155• 16 марта 2022
Ни на кого. Мы самая продвинутая и интересная страна, с самой красивой природой, архитектурой, людьми.
Kirkaaa83• 16 марта 2022
Много где была. Нет такой
ksusha1155• 16 марта 2022
Может США? Я там не была, но точно мы не похожи на консервативную европу.
kamilla11• 16 марта 2022
Ааа , автор . Я Вас понимаю )))))

Скоро у Вас начнётся ощущение голода . В прямом смысле . Еда там никакая .

В каком Вы городе ?
СтрашнаяНаташа• 16 марта 2022
Мені дуже подобалося у Словенії, я жила у Копрі. Маленьке містечко, тихе і на той момент там було достатньо наших, зараз не знаю як.
LLuthien• 16 марта 2022
Болгария
YuliaYuliaYulia• 16 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Ааа , автор . Я Вас понимаю )))))

В каком Вы городе ?
Не согласна, что никакая. Просто другая.
Автор, не знаю, что Вам посоветовать. Другой такой Украины нет и не будет.
Что_по_чем• 16 марта 2022
Согласна насчет Болгария
автор Guzelli • 16 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Ааа , автор . Я Вас понимаю )))))

В каком Вы городе ?
В Анталии, я честно больше не могу, уже 2 недели только хлеб и сыр, пока квартиру не нашли готовить негде, еда вся как трава, ребёнок так же на бутерах и молоке, боюсь что в год ему никак такое не нужно, после Киева как будто в каменный век вернулись, реву уже несколько дней
kamilla11• 16 марта 2022
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Знаете ..
я как представлю , что это время надо пересидеть в Турции - даже в хороших отелях - я содрогаюсь . У меня начинается паника

Для меня их еда никакая . Могу объестся , но чувства насыщения нет .
Кроме морепродуктов . Но ими невозможно питаться каждый день . Это вкусняшка , а не основная еда .
ЧаЧаЧа• 16 марта 2022
Виїхало близько 2 млн з країни. Війна закінчиться і вони всі повернуться, цікаво?
mari_klim• 16 марта 2022
Ответ дляLLuthien
Болгария
А количество россиян с квартирами вас не смущает? Для меня Болгария - это как советский Крым
автор Guzelli • 16 марта 2022
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я другой и не хочу, услышит бог и мы вскоре вернёмся домой!!! Может это просто без плиты и холодильника меня накрывает, с деньгами туго, и шок и а101 для меня вообще непонятно что ((
kamilla11• 16 марта 2022
Ответ дляGuzelli
Заедьте в Анталия фиш ресторан

Очень вкусный осьминог у них . И хлеб

Ещё роял Кастл. Кафешка . Там публика иногда неплохая . И Хороший капучино . Чисто чтоб душа отдохнула ))

Долго ещё планируете в анталии находиться ?
YuliaYuliaYulia• 16 марта 2022
Ответ дляGuzelli
Так это не в стране проблема. Но да, для бежества явно нужно искать другую страну.
1234svetsvet• 16 марта 2022
Прибалтика.
COTTONNAJA• 16 марта 2022
мечтаю переехать в Гондурас, к цивилизации и миру
YuliaYuliaYulia• 16 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Знаете ..

Конечно, вкусы у всех разные. В Турции (регион Анталии) мне не хватает некоторых наших продуктов, но, в целом, все хорошо. Может, дело в том, что мы и в Украине стараемся питаться овощами, фруктам и прочим, чего в Турции много по приемлемым ценам и отличного качества. Здесь несладко любителям мяса из-за цены , в первую очередь.
OhJerusalem• 16 марта 2022
Болгария, и по уровню жизни похожа, и даже географически, есть горы на западе и не только как Карпаты, и Чёрное Море
автор Guzelli • 16 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Заедьте в Анталия фиш ресторан

Очень вкусный осьминог у них . И хлеб

У меня муж Турок, но к сожалению родных только 2 сестры и те со своими проблемами, по этому он больше украинец так как мы здесь 10 лет прожили и он очень да-же с улыбкой ел борщ с салом, здесь же ни у него ни у меня ничего кроме гражданства и знания языка, как приехали так и живем в апарте, бесплатно слава богу, на ресторан пеньензов нет, так что берём сыр по 5 лир и хлеб, иногда кумпир в трц, ищем работу что бы хоть квартиру снять (кароче и поговорить не с кем, если бы не 2 детей малявок я бы ездила смотрела а так с годовалым особо не поищещь чего либо
Nerses• 16 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Ааа , автор . Я Вас понимаю )))))

В каком Вы городе ?
Вы прикалываетесь?? Какое нахрен ощущение голода? Они не в подвале под завалами десять дней сидят.
А вы имейте совесть , страдалицы , крыша у них съезжает так скучают по Украине но в Турции.
OhJerusalem• 16 марта 2022
Ответ дляmari_klim
А думаете у россиян было мало квартир в Украине?
Zelenkа• 16 марта 2022
Болгарія схожа, як на мене
kamilla11• 16 марта 2022
Ответ дляNerses
Девушка
Релакс
Выпейте валерьянки
YuliaYuliaYulia• 16 марта 2022
Ответ дляGuzelli
Я Вас понимаю(. Поверьте, с деньгами и прочими хорошим условиями здесь отлично, но да, в условиях вынужденной эмиграции это, конечно, очень сложно, ещё и с ребенком без плиты. В Мигросе больше выбор продуктов, но и цены дороже.
Вы в самой Анталии?
kamilla11• 16 марта 2022
Ответ дляGuzelli
Просто вы так написали тему , что я подумала что вы ищете куда переехать на время войны .
Поэтому хоть какие то моменты написала , чтоб душевно отдохнуть )
YuliaYuliaYulia• 16 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Заедьте в Анталия фиш ресторан

Очень вкусный осьминог у них . И хлеб

По описанию автора, рестораны и кафешки- это сейчас не то, что подходит.
YuliaYuliaYulia• 16 марта 2022
Ответ дляGuzelli
Вы состоите в местных группах в FB?
автор Guzelli • 16 марта 2022
Ответ дляNerses
Прошу прощения, моя дочь так же просидела 11 дней в подвале, и мы ехали под обстрелами, мне очень не хватает общения, я плохого не пишу, мы приехали сюда без денег и вещей, но не живём на выплаты коих здесь нет, я с 2мя маленькими детьми не вернусь пока опасно, моей вины ни в чем нет.
kamilla11• 16 марта 2022
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Уже поняла
Там кафешка не особо дорого . Больше из за публики и кофе рекомендовала
Оч напоминает наш харьковский кофеин