Милка1111• 16 марта 2022

Девочки, есть кто то с так называемого лнр?

Подтвердите или опровергните, пожалуйста. Пишут, что с 17 марта на неподконтрольную территорию возвращается гривна, якобы правительство лнр приняло постановление
Кап_ля• 16 марта 2022
А хто з Польщі зайдіть будь ласка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3117275#a70...

alenat300982• 16 марта 2022
Нет, не правда, гривна не возвращаетмя. Сейчас в банказ принимают гривну у населения по курсу 2,7. До 31.03
lulilu• 16 марта 2022
Я только что новость прочитала, что на тех окупированных территориях возобнавмлся учебный процесс и запретили украинский язык и историю украины. Ну, куда тогда гривна. Не знаю даже.
Olga- da52• 16 марта 2022
Ну кто им разрешить? Как московия прикажет так и будет.
Igra idet• 16 марта 2022
Странно,в одной из групп это прочла....
Igra idet• 16 марта 2022
Короче, это временно, до 31 марта
МаргаритаЛьвовна• 16 марта 2022
Ответ дляalenat300982
а с 31-го что будет?
и какие банки там есть?
Ваш психолог• 16 марта 2022
Просто сейчас многие из Мариуполя вывезены именно в лндр.Кто-то сознательно, кто-то от безысходности, кто-то не знал,куда везут автобусы.
Там Левый берег отрезан полностью,дорога жизни была только в сторону лндр...люди приехали с гривной.
Вот и слухи.
вре_Динка• 16 марта 2022
Ответ дляВаш психолог
Вот и слухи.
эмм
откуда данные?
из марика многих повезли на кроп

Ваш психолог• 16 марта 2022
Ответ длявре_Динка
эмм
откуда данные?
из марика многих повезли на кроп
У нас родственники в Марике.Были на Левом ,потом, вроде ,переместились,но мы не знаем,куда.
Знаем от соседей,что некоторые вынуждены были сесть хоть куда-нибудь,города нет,Левого не стало ещё раньше,сидели просто на развалинах,просто под какой-то уцелевшей бетонной стеной.
Но это от знакомых,соседей инфа.
Они в Новоазовске сейчас (8 лет днр).
Это ближайший населенный пункт к Марику с той стороны.Они знали,куда их везут,согласились только потому ,что выхода выжить другого не было.
Люди жили 9 дней на улице,без еды и воды,фактически.Сказали,что многие поехали и дальше,и по днр и ещё дальше.
Про своих родственников не знаем ничего со 2 марта.
вре_Динка• 16 марта 2022
Ответ дляВаш психолог
Но это от знакомых,соседей инфа.
Они в Новоазовске сейчас (8 лет днр).
я знаю что путь из марика рог-кроп-ум
сейчас кроп готовится встречать
могу поискать ссылку на список эвакуированных
но это те что по нашим коридорам эвакуировались
вре_Динка• 16 марта 2022
не извините, пока списка нет.. люди там без документов многие(
Ваш психолог• 16 марта 2022
Ответ длявре_Динка
я знаю что путь из марика рог-кроп-ум
сейчас кроп готовится встречать
Те,кто добрался,выйдет на связь и так.
Сложнее с теми,кто там остался.
Я не уверена,что наши вообще знают о том,что кто-то куда-то вывозит.
Хотя в лндр они вряд ли бы сели.До 2014 жили в Горловке,потом переехали в Марик.Второй раз они в тот ад точно не поедут.
Ваш психолог• 16 марта 2022
Ответ длявре_Динка
я знаю что путь из марика рог-кроп-ум
сейчас кроп готовится встречать
Списки,которые есть в нете,я уже почти наизусть знаю.Наших там нет.
shelenka• 16 марта 2022
Правда, временно, по курсу 2,5.
вре_Динка• 16 марта 2022
Ответ дляВаш психолог
Грустно. У меня есть человек в кропе кто занимается ими.
Все равно спросила вдруг что то есть
У них же может телефоны сели или потеряли. И не все номера помнят родственников
Lika1019• 16 марта 2022
Ответ дляВаш психолог
Те,кто добрался,выйдет на связь и так.
Сложнее с теми,кто там остался.
Поедут куда угодно, если выбора не будет. Есть телефоны российского ростовского мчс, куда отвезли 56 человек вчера с Мариуполя. Также везли в Безыменное. Списки не составляют, только звонить говорят. Есть номера феникса, куда звонить. На феникс можно по вайбер ауту звонить
вре_Динка• 16 марта 2022
Ответ дляВаш психолог
Мне отписались что они еще не доехали. Поэтому еще не известно кто там.
Ваш психолог• 16 марта 2022
Ответ дляLika1019
Наши точно знают номера наизусть.И мы знаем точно,что если живы-выйдут на связь.

Lika1019• 16 марта 2022
Ответ дляВаш психолог
В Безыменном нет украинских операторов, если в Ростове, то роуминг. Единственный выход через интернет мессенджеры выходить на связь
Briunetochka• 16 марта 2022
Да.С завтрашнего дня и до особого распоряжения будет возможность расплачиваться гривной,в том числе коммунальные платежи.Я думаю,что при обмене гривны на рубль столкнулись с такой проблемой.У людей очень много наличной гривны оказалось.Меняют по несколько миллионов(в рублях так получается))))никто такого не ожидал.Сотрудники банков в шоке)
Катрадзе_Я• 16 марта 2022
Орки захватили деякі українські міста Луганскої області, ось там і ходять гривні вже з деревяним. Станиця-Луганська, наприклад
Evseniya• 16 марта 2022
Знаю, что на оккупированной территории луганской обл. все кинулись сдавать гривны
екатерина-137d• 16 марта 2022
Ответ длявре_Динка
я знаю что путь из марика рог-кроп-ум
сейчас кроп готовится встречать
И в зп привезли
вре_Динка• 16 марта 2022
Ответ дляекатерина-137d
И в зп привезли
Да в зп тоже
Распродажа СП• 16 марта 2022
Ответ дляКатрадзе_Я
И Рубежное(((
dibrov• 16 марта 2022
Правда
Раш.новости писали ещё утром.
’При определении цены на товары и услуги применять курс в размере 2,5 российских рубля за 1 украинскую гривну.’
https://www.interfax.ru/world/829597
А вобще интересные эти ’независимые государства’.
Ни своей валюты, ни языка, ни культуры, ни обычаев, ни нации...