А временный прихисток,то пособия нет?меня интересует работать,а не дуреть без работы
ku4eravaku4erava• 19 марта 2022
Вы на месте спрашивайте...я думаю все есть,..ща одно начнёте язык учить,
Ответ дляvalenti
Вы владеете немецким языком?
Мне надо обновить,в школе очень любила ,олимпиады итд,но если что- то мыть,то можно и не владеть,наверное
Ответ дляYulia126
А беженца сейчас никому и не оформляют
Это точно?
Nata_liana• 19 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Всем дают статус вынужденно перемещённых лиц. Есть и пособие и право на работу.
Какое пособие?
В Польше одноразово 300 злотых
Мир Регланов и Футболок• 19 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
А не подскажите по Германии:
Если я выхожу на работу, то пособие убирается?
С какого возраста дети сами могут находиться дома в Германии: с 12 или 14 лет?
Мир Регланов и Футболок• 19 марта 2022
Ответ дляNata_liana
Какое пособие?
В Польше одноразово 300 злотых
Мне вроде обещают 320 евро на человека.
И главное: муниципалитет будет оплачивать квартиру. Сколько по времени - ещё не знаю.
В понедельник встречаться буду.
Татьяна123• 19 марта 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Мне вроде обещают 320 евро на человека.
В понедельник встречаться буду.
А вы квартиру нашли? Как искали?
Ответ дляСоняРомашка
Это точно?
Да. Везде дают только временную защиту. Но и раньше по общей процедуре беженца было не так просто получить. Надо доказать, что именно ваш дом разрушен и вам некуда возвращаться. Беженцы - те, кому некуда вернуться и предполагается, что они останутся в стране. А Европе украинцы не нужны в таких количествах. Им надо, чтобы потом все вернулись обратно
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Мне вроде обещают 320 евро на человека.
В понедельник встречаться буду.
Моим родным предоставили жилье бесплатно на 2 недели. Дальше сами. Пособие единоразово
Ответ дляМир Регланов и Футболок
А не подскажите по Германии:
Да, либо снимается, либо уменьшается. Пособие только для тех кто не имеет других доходов и средств к существованию.
Мы спрашивали о детях, немцы знакомые сказали что нет ограничений. Только кричать на них нельзя, а то прийдёт соцслужба
Ответ дляYulia126
Единоразовое пособие. Небольшое. Право работать - да. И не статус беженца, а временную защиту. Проблемами жилья занимаешься сам
Я оформляюсь прямо сейчас. Пособие ежемесячное, квартиру я уже нашла и подаю в социаламт договор чтобы они на прямую оплачивали арендодателю.
’Временная защита’ и ’статус вынужденно перемещениях лиц’ - думаю мы о одном и том же
Ответ дляAnnaOst
А вы где? Моим в Мюнхене ничего из этого не говорили. Наоборот сказали через 2 недели самим найти себе жилье. Что его кто-то будет оплачивать - не сказали
Мир Регланов и Футболок• 19 марта 2022
Ответ дляТатьяна123
А вы квартиру нашли? Как искали?
Без помощи польских друзей не смогла бы ничего снять.
У них родственница риелтор. Нашла мне вариант квартиры в 12-квартирном доме времён ГДР в маленьком поселке. Там даже магазина нет.
Я приехала на машине. По этому мне будет нормально ездить в соседние городки в 5 и 10 км от меня.
До меня в этой квартире жили сирийцы. Квартира абсолютно пустая. Вот, пытаются мне что то собрать из мебели по волонтёрам и через бесплатные объявления.
За первый месяц и залог за квартиру заплатили мои друзья. Они же и выступили поручителями. Дальше обещает муниципалитет платить. Как оформлюсь в Германии.
Ответ дляAnnaOst
А я не пойму в каком случае нужно уезжать через 90 дней?
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Мне вроде обещают 320 евро на человека.
В понедельник встречаться буду.
Это Германия?
Ответ дляAnnaOst
А как вы нашли квартиру,есть шанс?пригород ,Саксония и тд
Ответ дляYulia126
Буду оформляться и снимать квартиру в маленьком городе в земле Саксония Анхальд в 30 км от Лейпцига. Там просто оформлять статус вынужденно перемещённых лиц в ведомстве по делам иностранцев, а социальные выплаты, мед.страховку, социальное жилье в другом ведомстве - социаламт.
Ответ дляAnnaOst
Так, параграф 24. А щодо квартири - ви вже були в соціаматі?