СоняРомашка• 19 марта 2022

В Германии если не оформлять беженца,

А временный прихисток,то пособия нет?меня интересует работать,а не дуреть без работы
Goldig• 19 марта 2022
Вы владеете немецким языком?

Yulia126• 19 марта 2022
А беженца сейчас никому и не оформляют
ku4eravaku4erava• 19 марта 2022
Вы на месте спрашивайте...я думаю все есть,..ща одно начнёте язык учить,
Эйфик Х• 19 марта 2022
То через 90 дн нужно уехать
автор СоняРомашка • 19 марта 2022
Ответ дляvalenti
Вы владеете немецким языком?
Мне надо обновить,в школе очень любила ,олимпиады итд,но если что- то мыть,то можно и не владеть,наверное
автор СоняРомашка • 19 марта 2022
Ответ дляYulia126
А беженца сейчас никому и не оформляют
Это точно?
AnnaOst• 19 марта 2022
Всем дают статус вынужденно перемещённых лиц. Есть и пособие и право на работу.
Nata_liana• 19 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Какое пособие?
В Польше одноразово 300 злотых
Мир Регланов и Футболок• 19 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
А не подскажите по Германии:
Если я выхожу на работу, то пособие убирается?
С какого возраста дети сами могут находиться дома в Германии: с 12 или 14 лет?

Leanna• 19 марта 2022
Моя знакомая в Германии без знания языка. Сказала ,что может работать или ,ухаживая за стариками или ночью расскладывать продукты в супермаркете по картинкам.И то, это недели через две -три после приезда
Мир Регланов и Футболок• 19 марта 2022
Ответ дляNata_liana
Какое пособие?
В Польше одноразово 300 злотых
Мне вроде обещают 320 евро на человека.
И главное: муниципалитет будет оплачивать квартиру. Сколько по времени - ещё не знаю.
В понедельник встречаться буду.
ТриАна• 19 марта 2022
Девочки подскажите если я буду звонить своим в Польшу и Германию с них снимет деньги? Они пока на укр симках
Спасибо
Goldig• 19 марта 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
А не подскажите по Германии:
Конечно , если есть работа вы должны сами все оплачивать.
Татьяна123• 19 марта 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Мне вроде обещают 320 евро на человека.
В понедельник встречаться буду.
А вы квартиру нашли? Как искали?
Goldig• 19 марта 2022
Ответ дляСоняРомашка
Отлично. Но с работой в любом снлучае очень сложно.
Пособие акое-то платят, от Земли зависит. А вот проживание найти уже проблема.
Yulia126• 19 марта 2022
Ответ дляСоняРомашка
Это точно?
Да. Везде дают только временную защиту. Но и раньше по общей процедуре беженца было не так просто получить. Надо доказать, что именно ваш дом разрушен и вам некуда возвращаться. Беженцы - те, кому некуда вернуться и предполагается, что они останутся в стране. А Европе украинцы не нужны в таких количествах. Им надо, чтобы потом все вернулись обратно
Yulia126• 19 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Единоразовое пособие. Небольшое. Право работать - да. И не статус беженца, а временную защиту. Проблемами жилья занимаешься сам
Yulia126• 19 марта 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Мне вроде обещают 320 евро на человека.
В понедельник встречаться буду.
Моим родным предоставили жилье бесплатно на 2 недели. Дальше сами. Пособие единоразово
AnnaOst• 19 марта 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
А не подскажите по Германии:
Да, либо снимается, либо уменьшается. Пособие только для тех кто не имеет других доходов и средств к существованию.
Мы спрашивали о детях, немцы знакомые сказали что нет ограничений. Только кричать на них нельзя, а то прийдёт соцслужба

AnnaOst• 19 марта 2022
Ответ дляYulia126
Я оформляюсь прямо сейчас. Пособие ежемесячное, квартиру я уже нашла и подаю в социаламт договор чтобы они на прямую оплачивали арендодателю.
’Временная защита’ и ’статус вынужденно перемещениях лиц’ - думаю мы о одном и том же
Yulia126• 19 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
А вы где? Моим в Мюнхене ничего из этого не говорили. Наоборот сказали через 2 недели самим найти себе жилье. Что его кто-то будет оплачивать - не сказали
Мир Регланов и Футболок• 19 марта 2022
Ответ дляТатьяна123
А вы квартиру нашли? Как искали?
Без помощи польских друзей не смогла бы ничего снять.
У них родственница риелтор. Нашла мне вариант квартиры в 12-квартирном доме времён ГДР в маленьком поселке. Там даже магазина нет.
Я приехала на машине. По этому мне будет нормально ездить в соседние городки в 5 и 10 км от меня.
До меня в этой квартире жили сирийцы. Квартира абсолютно пустая. Вот, пытаются мне что то собрать из мебели по волонтёрам и через бесплатные объявления.
За первый месяц и залог за квартиру заплатили мои друзья. Они же и выступили поручителями. Дальше обещает муниципалитет платить. Как оформлюсь в Германии.
автор СоняРомашка • 19 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
А я не пойму в каком случае нужно уезжать через 90 дней?
автор СоняРомашка • 19 марта 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Мне вроде обещают 320 евро на человека.
В понедельник встречаться буду.
Это Германия?
monnochka• 19 марта 2022
Ответ дляСоняРомашка
Я вчера тоже пыталась это понять и не поняла.
автор СоняРомашка • 19 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
А как вы нашли квартиру,есть шанс?пригород ,Саксония и тд
AnnaOst• 19 марта 2022
Ответ дляYulia126
Буду оформляться и снимать квартиру в маленьком городе в земле Саксония Анхальд в 30 км от Лейпцига. Там просто оформлять статус вынужденно перемещённых лиц в ведомстве по делам иностранцев, а социальные выплаты, мед.страховку, социальное жилье в другом ведомстве - социаламт.
AnnaOst• 19 марта 2022
Ответ дляСоняРомашка
В интернете на эбей. Но у меня есть поручитель немец, без этого не подписали бы договор со мной
Any• 19 марта 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
А не подскажите по Германии:
Діти не можуть сидіти вдома, вони мають бути у школі.
Any• 19 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Так, параграф 24. А щодо квартири - ви вже були в соціаматі?