Свежий воздух• 19 марта 2022

А у нас кум в Польше, 13 лет с нами и вот

Крестил двоих наших детей, старшей 12 лет, младшему 4, с мужем кум с роддома вместе, они рядом лежали в боксах, матери дружили. Ещё полгода назад был у нас в гостях, все было хорошо, отдыхали. Всегда были ему рады. Хоть бы написал, поинтересовался как мы и дети. Мы ехать и не собирались никуда. Но пару фраз от него услышать было бы приятно. Просто обидно, что столько лет
прошло и я для него старалась, встречала, столы накрывала, муж ключи от нашей квартиры оставлял ему, если никого из нас не было. Ему 36 лет, ни жены, ни детей. И к его матери мой муж ездил помогал, когда тот по заграницам мотался.
Миззери• 19 марта 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Автор, а почему вы сами то куму не позвоните? Может с ним что-то случилось, может лежит в больнице и думает: « ох уж эта кума, лежу, помираю, а никто и не позвонит».
Лежит в больнице и?
Как автор знать могла? Если он не в коме лежит то в курсе войны и времени куча что бы позвонить хоть раз

иванюся• 19 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Он боится, что вы захотите приехать и сесть на его шею. Потому и молчит. Мои родственники из Литвы тоже не пишут. Даже не спросили, как дела
У меня с Италии , тетя родная мужа...У подруги кума(и сестра по родству троюродная).Раньше приглашала в гости а сейчас молчит.
shkoda_anna• 19 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
Не всем быть олигархами. Не задаю. До войны я получала 12 тыс, муж 15-18, и ещё парализованная свекровь на его полном обеспечении. С её отдельной коммуналкой, лекарствами, питанием и сиделкой
При чем здесь олигархи? Я до войны работала на минималку, и когда она началась осталась одна с ребенком в Украине, без родных и помощи, но ни к кому претензии не предъявляла, даже мысли не было обвинять кого то, что мной не интересуются.
автор Свежий воздух • 19 марта 2022
Девочки, мои родители из Грузии, уехали, когда мне было 3 года, так их друзья, которые по миру разъехались, интересуются, чем помочь и т.д. Я уже думаю, может, наше поколение не может дружить
Татьяна_М5• 19 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
Девочки, мне не надо у него жить, просто пусть бы спросил как мы и дети? И всё.
Вы не знаете, какие обстоятельства, сами не звонили, но уже обиделись и что-то там напридумывали себе. У меня есть одна подружка в Украине. Если бы она сама не позвонила, я бы о ней и не вспомнила. Некогда. Голова итак кругом. Но она позвонила, без всяких обид. Рассказала как у неё, я рассказала, какой дурдом у меня. Теперь она каждый день по несколько раз звонит и пишет, спрашивая, что там у меня) хотя я живу не в Украине. А я часто, смс просматриваю, но отвечать не хватает времени. Или отвечаю уже перед сном.
Вообще не понимаю, зачем себе что-то фантазировать? Позвонили и сказали: кум, ау, ты там живой? У тебя все ок? Куда пропал? Это же просто. А нет, вы не позвонили, а теперь, вместе с советчицами фантазируете и определяете, друг - не друг.
П.С. Я, та кума, которую ненавидит пол советчицы. Я вечно забываю про все дни рождения, вечно поздравляю с опозданием, а подарки от меня доезжают через месяц.. и я все время с кумовьями ругаюсь. Говорю им: ну видишь же, что уже вечер, знаешь, что кума у тебя балбес, которая вечно забывает позвонить. Позвони сама и скажи: « кума, решили тебе позвонить сами, чтоб потом не выслушивать истерику с извинениями и самобичеванием». Спустя несколько лет все мои близкие друзья так и стали делать. Я могу не позвонить, замотаться. Но если реально нужна помощь - я первая, всегда помогу всем, чем смогу. Потому и не обижаются.
Так что, автор, я бы, на вашем месте, сама бы позвонила и ничего бы себе не придумывала бы.
автор Свежий воздух • 19 марта 2022
Ответ дляshkoda_anna
Ну вот и я о чём, наверное, мы не умеем дружить. Наше поколение. Есть исключения, но их мало
Апель-синка• 19 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
Я видела видео как он живёт, за эти года он уже почти поляк. Да жилья нет своего, начало было трудным, бывало возвращался по его рассказам в минусах. Но последняя связь была оптимистичная и хорошая.
почти поляк - это как? купил жильё, работает офисным работником на хорошей европейской з/пл? с учётом, что сами поляки на заработки в Германию ездят, и еще дальше.
автор Свежий воздух • 19 марта 2022
Ответ дляАпель-синка
Есть вид на жительство, ездит в Германию, там его родной дядя, не в офисе, но ... Не буду уточнять
автор Свежий воздух • 19 марта 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Так завтра ему и напишу, спасибо за подсказку.

Erjebaka• 19 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
Не позвал- не обидно, у всех свои обстоятельства, но просто написать как ваши дела можно было бы?
Он в Польшу уже с 2010 года мотается, как родной там
У сестры моего мужа,нет детей, наших она боготворит, тусовалась у меня стабильно, все праздники, просто заехать на ужин и т.д перед войной переехала на западную, сняла какую то супер крутую квартиру. Я ей говорю, слушай, а нафига ты такую огромную квартиру сняла? Она мне, ой, ну вот если таки начнется война, ну вот ты ко мне с детьми приедешь!!
Началась. Хоть бы сообщение написала. Смотрю в соцсетях постит фоточки ’пью кофе на терассе’. Понятно думаю. Выводы сделала. Да, про племянников любимых, до сих пор не вспомнила. А, ну и брат родной же на войне, ну то такое...
автор Свежий воздух • 19 марта 2022
Ответ дляErjebaka
Сочувствую (
Апель-синка• 19 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
так в Германии с польским видом на жительство тоже наверное нелегально на минималку немецкую пашет...
хотя, если ездит, то... я поняла, чем он зарабатывает...
автор Свежий воздух • 19 марта 2022
Ответ дляErjebaka
А у моего мужа есть сестра родная и брат, но мать им не нужна. И только мы ее содержим.
мульти1• 19 марта 2022
У вас нет кума и никогда не было, увы, я бы больше не общалась
автор Свежий воздух • 19 марта 2022
Ответ длямульти1
Я тоже такого мнения. Выше написала, что ему напишу, но уже не уверена, что мне это нужно. Просто были и до этого ´звоночки’.
мульти1• 19 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
Какие?
Erjebaka• 19 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
А я решила не писать, что тут писать то?( типа ваш кум, или моя родственница.. не знают что творится, ага.... это точно ,что , лакмус. Мы живы, друзей новых заведем.
malva08• 20 марта 2022
Ответ дляМиззери
Шанс соврать? Война не одну неделю у нас
Шанс довести, що з кумом не все ще втрачено. Навіть злочинцям у суді дають шанс виправдатись. А тут виходить, що без суду засудили
автор Свежий воздух • 20 марта 2022
Ответ длямульти1
Какие?
Было такое, что он обижался, что мы первые не пишем, а как приедет в гости, зовёт мужа до утра гулять по барам, хотя мужу на работу, ещё у нас однушка на всех, не совсем удобно с ночёвкой. Но я радушно всегда принимала. А муж не любит, конечно, гостей, но ему не отказывал. И работу из-за него пропускал иногда.

Italiano_sv• 20 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
На съеме, но мы бы и не просились к нему жить, это понятно. Мы и ехать даже не собирались, так как денег вообще нет. Но даже если б ехали, то не на его шею уж точно. Просто по месту мог и помочь со знанием языка и всего
Напишите сейчас, что дочка Ваша едет к нему учить язык) Он же предлагал
автор Свежий воздух • 20 марта 2022
Ответ дляItaliano_sv
Я не умею врать и шутить так не люблю
PamPamPam• 20 марта 2022
Ответ дляmalva08
Рано викреслювати. Треба дати людині шанс довести, що вона не г’вно
А довести, що не гівно, це як? Взяти на забезпечення родину з 4 чоловік? Їжа і житло? Автор місяць тому 1000 грн позичала в нього, йому про повернення нагадувати довелось. Або він не такий вже люблячий і раніше був, або для нього 1000 має значення. В обох випадках автору не до нього.
malva08• 20 марта 2022
Ответ дляPamPamPam
Достатньо просто сказати ’вибач, мовчав, бо на те були причини’. А все решта - це вже як домовляться. Якщо отого вибач і причин нема, людина точно ге
Алина -a577• 20 марта 2022
Ой , ну хватит ныть. Тошно и так.
автор Свежий воздух • 20 марта 2022
Ответ дляPamPamPam
Та ніяк не треба доводити.Бо по-вашому, якщо спитати як справи=посадити на утримання всю чужу родину. Якщо ви звернули увагу, ми з ним дуже давно разом. В мене немає ніяких питань до хресних мам, які були лише на папірці одразу.
автор Свежий воздух • 20 марта 2022
Ответ дляАлина -a577
Ой , ну хватит ныть. Тошно и так.
Добре, не буду більше. Тримайтеся. Ми сьогодні робили нову домівку для кішки з донькою. Завтра зроблю фото. Вона фарбувала її без мене у дворі. Я сама ще не бачила, що вийшло
PamPamPam• 20 марта 2022
Ответ дляmalva08
Те, що невеликий борг попросив назад, про багато що говорить. Але автор здивувалась саме зараз. Хоча мене дивують ці теми про «чому мною не поцікавились». Всі, хто пишуть, впевнені, що вони комусь потрібні. Це навпаки виняток
автор Свежий воздух • 20 марта 2022
Ответ дляPamPamPam
Так, попросив раніше назад, ніж спочатку домовлялися. Та просто завжди спілкувалися часто, лише останні півроку щось не так було часто. Але ж роки мають дати своє. Разом зі мною та дітьми 13 років, разом із чоловіком 36 років. Це ж не якийсь сусід із гуртожитку університету.
автор Свежий воздух • 20 марта 2022
Ответ дляPamPamPam
Чомусь раніше були потрібні. Хоча вже починалися розбіжності в поглядах. Бо той сам і вільний і не розуміє, чому мій не може по першому дзвонику його приймати з ночівлею серед тижня та пити з ним до ранку. Бо коли кум в Україні, йому ж не треба ні на роботу було, ні до сім´ї, скакав по бабах та й усе.
PamPamPam• 20 марта 2022
Ответ дляСвежий воздух
Автор, ви почали замислюватись на тим, чого раніше не помічали. І вже не виглядає все таким дивним.