Не за Будка• 19 января 2014

А ваши дети в 4, 5-5 лет уже научились врать?

Ниф_ниф• 19 января 2014
Пока нет, но уже пытаются.

Чу Ча• 19 января 2014
Мой в 3 уже умеет...
Вредняжка• 19 января 2014
наша уже в 3,5 умеет
Аноним_554• 19 января 2014
Научились!
Виннипуховна• 19 января 2014
Блин, моя уже в три такое исполняла. Сейчас 7лет и она делает это еще виртуозней. А выкручивается как, виноватых в три секунды находит. Старшему 10, ему до малой как до Луны. Она его в три года так разводится, он даже не мог найти подвох.
Ушла и Пришла• 19 января 2014
до 4-х научилась, правда видно когда врет....
Any• 19 января 2014
Первые попытки были ещё в 1.6, а после 4 не всегда и поймешь, что это фантазии, а не реальные истории

КондуктЕр тролейбуса• 19 января 2014
Нет, до сих пор не врет (7 лет). Не хочу обидеть, но вранье детей или наследуется, или копируется из отношений в семье. На ровном месте вряд ли возникнет. Даже если в саду, например, это есть. Это уже черта характера.
Мандолина Бу• 19 января 2014
Моей 4, врет обалдеть, но видно когда.
Марина1002• 19 января 2014
Почти 3, уже умеем, правда минут через 5 сам говорит: ’ой ужас, какой я обманщик’)))
Леди Г• 19 января 2014
В 2 с копейками заметила, что врет. Не хотел идти ножками и начал выдумывать, что болит живот, папа его хватал сразу на руки, потом догадались, что врет.
Апрель Ивановна• 19 января 2014
Моей почти 7 не знаем до сих пор что это, может пошутить, но не врать,изворачиваться и искать виноватых, но и я её не наказываю и не ругаю практически никогда.
Всё зависит от воспитания!
Мама Карло• 19 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
полностью согласна
Апрель Ивановна• 19 января 2014
Ответ дляЛеди Г
Ребёнок не врал, а тактично нашёл причину, потому что он устал, возможно ботиночки были неудобные, а возможно хотел просто на ручках ваших пройтись.
Апрель Ивановна• 19 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
+100.
lenchikh• 19 января 2014
нам и трех не было...
Физрукая• 19 января 2014
В каких вопросах это считается враньем? Мой в 4 года фантазирует, но если нашкодит - то признается сразу. Может потому, что за правду его не ругают. Я за чесность в семье.