Девочки, если люди разошлись, но развод не оформляли. Она живет в Польше и хочет развестись. Скажите, она может как-то это сделать через посольство Украины в Польше? Или ему просто нужно идти в загс/суд?
Брак оформляли в Украине. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать? Кому и куда идти?
Аква Марина• 20 марта 2022
Приедете в Украину и подадите заявление .
Как в посольстве могут расторгнуть брак?
Алёна -8690• 20 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
А нащо вам зараз впливає розлучення?
Типичная советчица) Человек задаёт конкретный вопрос, а в ответ «Зачем»? Вам какая разница? Автор, обратитесь в консульство с интересующим вопросом
k@tya55555• 20 марта 2022
Если у вас есть дети, то только в суд нужно подавать исковое заявление о расторжении брака, если детей нет, то вдвоем идете в ЗАКС на Украине и брак расторгается. Консульство не расторгает браки.
Kristinka2106• 20 марта 2022
Ответ дляalena2013
Вы решили выйти замуж в Польше?))
😁скоро таких вопросов будет больше.
ZvezdaIzNefrita• 21 марта 2022
Ответ дляmacan112
Детей нет
я разводилась с россиянином , находясь в Украине . наш суд передавал данные суду в России .теоретически проще всего именно мужу подать на развод по своему месту жительства с указанием адреса ответчицы , т.е. вас в Польше .может , возможно и вам в Польше сходить в суд, если вы по какому-то адресу сейчас зарегистрированы , но это точно по месту скажут . консульство , насколько я знаю , не разводит