Veroni44ka• 21 марта 2022

Кто в Германии, по какому параграфу зарегистрировались?

olhavas• 21 марта 2022
по 24

Olgastasovna• 21 марта 2022
По 24 , ещё в процессе. С 5 марта все жду термины. Зарегистрировали как беженца с Украины и ратуши прикрепили к месту жительства. Остальное жду. Ребенка в школу отдала, одна начальная школа на несколько деревень, пока есть 8 украинских детей с 5,5 до 10 лет. Все в одном классе, адаптируют в немецкую среду, чтобы без стресса.
Green14• 21 марта 2022
Прочитала в группе в фб, что при регистрации спрашивают сколько денег с собой и если больше 200 евро не дают пособие пока свои не потратишь, это правда?
tatyana_02011• 21 марта 2022
Ответ дляGreen14
У меня не спрашивали. Не думаю, что правда, но можно перестраховаться и сказать, что с собой 100 грн.
Green14• 21 марта 2022
Ответ дляtatyana_02011
дяк
SNOOPY• 21 марта 2022
Ответ дляtatyana_02011
Но имейте ввиду, если Ваши дальнейшие траты будут превышать 100 грн, то очень быстро найдется кто-то, кто об этом расскажет:(. Вообще, по максимуму нужно отвечать правдиво. Т.к. сокрытие средств и доходов тут карается законом, если получите все бесплатно сейчас, потом возможно придется вернуть все
SNOOPY• 21 марта 2022
Ответ дляGreen14
неправда. 200 евро - это копейки.
tatyana_02011• 21 марта 2022
Ответ дляSNOOPY
Понимаю. Но я пока кроме кофе и сосисок ничего не покупала))
SNOOPY• 21 марта 2022
Ответ дляtatyana_02011
это уже скорее для тех будет работать, кто получать будет на протяжении хотя бы пару месяцев деньги, а бдительные соседи заметят несоответствие тратам и средствам. это здесь сплошь и рядом. поэтому, не рекомендую говорить, что есть 2 копейки, а жить на 100 грн.

tatyana_02011• 21 марта 2022
Ответ дляSNOOPY
А, поняла. Спасибо!!!
автор Veroni44ka • 21 марта 2022
Ответ дляOlgastasovna
Нас регистрировали люди у которых остановились, говорили им за 24 параграф, но выдали бумаги, и вижу что это не 24.. Расстроилась, т.к. перед этим общались с нашими, они говорили что регистрироваться именно по 24. А у вас есть загран, или биометрия?
автор Veroni44ka • 21 марта 2022
Ответ дляOlgastasovna
А сколько для детей примерно обучение по времени, пару часов в день? Это в ратхаус регистрировались для школы?
Green14• 21 марта 2022
Ответ дляVeroni44ka
странно, какой у вас?
herba fresca• 21 марта 2022
По 24
herba fresca• 21 марта 2022
Ответ дляGreen14
Про деньги вообще не спрашивали.
kvinna• 21 марта 2022
Германия платит помощь при получении статуса защиты? Сколько?
Green14• 21 марта 2022
Ответ дляherba fresca
Про деньги вообще не спрашивали.
а вы уже получили статус по 24 параграфу?
herba fresca• 21 марта 2022
Ответ дляGreen14
Вроде да.
Green14• 21 марта 2022
Ответ дляherba fresca
Вроде да.
хм. странно. У меня коллега в Германии и они только оформили заявку, а потом у них будет собеседование в миграционной службе. Сейчас у них ни соц выплат ни мед страховки нет. И не факт, что будут, т.к. коллега может работать удаленно и у него сохраняется доход.

mikshyta• 21 марта 2022
Ответ дляOlgastasovna
О Боже, верни мир в нашу країну🙏🙏🙏🙏 Не доведи, Господи, щоб довелося бігти в таку Європу, та ну нах…
herba fresca• 21 марта 2022
Ответ дляGreen14
У нас было собеседование.

Документ мы получим через месяц.
Пока дали какое-то временное бумажное свидетельство.
Работать уже можно.

Денег еще не дали.
Green14• 21 марта 2022
Ответ дляherba fresca
У нас было собеседование.

Документ мы получим через месяц.
Работать уже можно.

Денег еще не дали.
и про доход и имущество вас ничего не спрашивали и вы никаких заявлений не заполняли, верно? А можно узнать в какой вы земле? или городе. Оно может отличаться в зависимости от локации
LoveYou• 22 марта 2022
Ответ дляOlgastasovna
У вас ще добре, що дитина в школі. Моїх не знають, куди оприділити вже 2 тижні. В районі ми єдині українці, і нема нас куди діти.
І ми не закінчили оформлення документів, лише 1 аз були в соц службі і 1 раз у ратхаус. Тільки копії документів зробили, і усе.