Alaya1221• 21 марта 2022

Если ли шанс получить сейчас визу в США, если ты обычный гость, не родственник?

Есть ли возможность получить гостевую визу В1/В2 к знакомому человеку (не родственник) с учётом,что ты не собираешься там оставаться на постоянку и становиться беженцем.
Кто-то находился сейчас в такой ситуации? Удалось ли получить ? Подскажите пожалуйста
Алёнушка78• 21 марта 2022
Шанс есть, но очень маленький.
Fashion_Cafe• 21 марта 2022
Я моніторила цю тему і приблизно скажу, що в вашому випадку десь шансів 10-15%. В кого там є рідні (в першу чергу батьки і діти), то шансів десь 70-80%. Це мої особисті суб´єктивні спостереження.
Alexandra• 21 марта 2022
Подруга хотела уехать, там много родственников - отказали
nnat• 21 марта 2022
В Польше нет слотов на интервью уже. Это при том, что родной брат из США педалирует этот вопрос.
Lastochka888• 21 марта 2022
Вряд ли. Дочери подруги отаказали, так она к родной бабушке ехать собиралась.
rabbit• 21 марта 2022
Ответ дляFashion_Cafe
Много отказов для всех сейчас
...lana• 21 марта 2022
Родственнице пару дней назад отказали. Она планировала ехать к родственникам
Ваш психолог• 21 марта 2022
Если приглашающий гражданин США,шансы большие.
Гражданин может официально гарантировать,что берет все расходы по содержанию на себя.
К не гражданам США выехать сложнее.
JamesBond008• 21 марта 2022
Если есть прямые родственники - можно подавать запрос отдельной, ускоренной программой. Почитайте, найдите в польском разделе госдепа в новостях - там есть специально разжеванная инструкция со ссылками. И даже на украинском.
Для тех у кого нет близких и хочет податься на тур. визу - нужно доказать что вернетесь в обратно.
Если заикнетесь за беженство - отказ.

Так на сайте госдепа написано.
автор Alaya1221 • 21 марта 2022
Ответ дляВаш психолог
К не гражданам США выехать сложнее.
И даже если он не является родственником? А именно с американским гражданском.
То можно таким способом получить ?
Ваш психолог• 21 марта 2022
Ответ дляAlaya1221
То можно таким способом получить ?
Да,он может гарантировать,что берет основные расходы по содержанию гостя на себя
rabbit• 21 марта 2022
Ответ дляAlaya1221
То можно таким способом получить ?
Будет стопроцентный отказ
rabbit• 21 марта 2022
Ответ дляВаш психолог
Тур виза и аффидевит ?
Вы ничего не путаете?
Ваш психолог• 22 марта 2022
Ответ дляrabbit
Тур виза и аффидевит ?
Вы ничего не путаете?
Точно не утверждаю.
Но есть знакомая семья в США, выехали 3 года назад.А теперь хотят забрать одинокую пожилую маму из Украины.Она сейчас добралась до Германии,ждёт визу для вылета в США.Но ей сказали,что если бы у семьи дочери было бы гражданство,то вопросов бы не было и виза была бы открыта сразу.
У этой пожилой женщины в Украине нет никого из родных.Семья дочери-это единственные ее родственники.
Они пытались по ’воссоединению семьи’-сказали,вообще не вариант .
Только гостевая или туристическая возможна.
автор Alaya1221 • 22 марта 2022
Ответ дляrabbit
Будет стопроцентный отказ
Почему?
rabbit• 22 марта 2022
Ответ дляAlaya1221
Почему?
Потому , что идут массовые отказы даже тем, у кого есть близкие родственники
rabbit• 22 марта 2022
Ответ дляВаш психолог
Точно не утверждаю.
Пусть пробуют турвизу

Но слишком много отказов в последнее время

На воссоединение с родителями , да, могут подать только граждане США
Но эту визу нужно ждать. В порядке очереди
rabbit• 22 марта 2022
Ответ дляAlaya1221
Почему?
Вы можете попробовать
Но не упоминать , что летите к знакомому ( знакомой)

Если что, потеряете 160 долларов с человека
Есть лишние деньги , пробуйте
Fashion_Cafe• 22 марта 2022
Ответ дляrabbit
Будет стопроцентный отказ
Сорі, але ви не в темі.
Автор, в телеграмі є група «Квиток до Америки» і там люди відписуються в кого який кейс і який результат. Там дуже багато інформації. Були позитивні кейси коли друг запросив подругу і відкрили візу. А були і такі коли родичам першої лінії не давали візу (перша це батьки і діти). Це все я пишу про візу туристичну.
Fashion_Cafe• 22 марта 2022
Ответ дляrabbit
Вы можете попробовать

Есть лишние деньги , пробуйте
Ви тут даєте погані поради людям.
Обов’язково треба казати до кого їдете. І треба щоб у вас там був хтось. Краще звичайно родичі, але і друг підійде (шанси менші). Віза називається туристична, але всі ж розуміють що ви не їдете туди для цього. Це така собі віза «тимчасового перебування».
rabbit• 22 марта 2022
Ответ дляFashion_Cafe
Ви тут даєте погані поради людям.
Какая виза временного пребывания?
О чем Вы?
Это туристическая виза в чистом виде

Вы уже получили ее и въехали в Штаты?

Если у Автора есть лишние 160 долларов , пусть пробует

Все русскоязычные адвокаты предупреждают - Ребята! Не тратьте деньги! Они Вам пригодятся
rabbit• 22 марта 2022
Автор, есть новый способ попасть в Штаты
Без визы
Пересекаете пешеходную границу из Мексики и запрашивайте пароль
Пароль даётся на год , можно запросить разрешение на работу
JamesBond008• 22 марта 2022
Ответ дляrabbit
Без визы
это старый способ, и только если хочешь просить асилум.
А чтобы просить асилум - нужно явиться с готовым кейсом, о ЛИЧНОМ преследовании по критериям (смотреть в гугле).
Просить рефюджи на границе не пустят.

Если есть кейсы, отзывы реальных людей - пожалуйста скиньте, очень интересно.
rabbit• 22 марта 2022
Ответ дляJamesBond008
Просить рефюджи на границе не пустят.

Нет
Это введено в конце прошлой недели
Это не беженство
Fashion_Cafe• 22 марта 2022
Ответ дляrabbit
Какая виза временного пребывания?
О чем Вы?
Это туристическая виза в чистом виде

Вы уже получили ее и въехали в Штаты?

Це я так її назвала, тому що туристичну візу використовують зараз не за призначенням. І це прекрасно розуміють в посольстві. І всі поради які ви роздаєте зараз не актуальні, тому шо все дуже змінилось за останні кілька тижнів. Це ж треба з такою впевненістю говорити про те що не знаєш
Я живу в штатах, мені не треба ваші поради.
rabbit• 22 марта 2022
Ответ дляFashion_Cafe
Я тоже живу в Штатах

И не нужно мне указывать , что советовать , а что нет

Не хочет Америка раздавать десятилетние визы , поэтому открыли новую программу
Я о ней написала
Fashion_Cafe• 22 марта 2022
Ответ дляrabbit
Я тоже живу в Штатах

Я о ней написала
Джерело? Яка програма?
rabbit• 22 марта 2022
Ответ дляFashion_Cafe
Джерело? Яка програма?
С добрым утром!
rabbit• 22 марта 2022
Ответ дляFashion_Cafe
Джерело? Яка програма?
https://www.uscis.gov/forms/explore-my-options/hum...

Ну, и схему пользования я написала