Коржик• 22 декабря 2024

Хто недавно отримував туристичну візу в США?

Поділіться інформацію. З чого починати? Які були складнощі? Може є які лайфхаки? Чи є якісь групи в телеграмі/сторінки в інстаграмі де все це можна почитати? Дякую за любу інформацію
Полуничка• 22 декабря 2024
Послухаю.
Бурундучиха• 22 декабря 2024
Начать надо с сайта консульства США в Украине, проверить проводят ли они уже собеседования в Киеве. Не проводили за исключением каких то экстренных случаев, может что-то поменялось.
Если нет, надо определиться со страной продолжения собеседования. Потом поискать тематические форумы или группы, они конечно есть. В таких группах можно прочитать актуальную информацию обо всем.
Заполнить анкету и назначить дату.
Тишком нишком• 22 декабря 2024
Тоже актуально. Из недавнего, поняла, что в Польшу лучше не ехать. Начинать надо с фото на Америк визу. Далее, заполнение анкеты сами или с помощью (от 150$ за человека помощь), далее выбор даты собеседования.
Тишком нишком• 22 декабря 2024
Я думаю про Прагу. Кому не жалко, напишите страну
Метелик• 22 декабря 2024
Я отримувала в Румунії
Сама не розбиралася, взяла супроводження
Бурундучиха• 22 декабря 2024
Ответ дляТишком нишком
Наоборот, в Польше сейчас намного быстрее себе модно назначить собеседование.
Вы можете попасть на него через недель, тогда как в других местах можно ждать месяцами. Но ситуация меняется, ее надо отслеживать тогда когда вы определяетесь с тем, где проходить собеседование.
Бурундучиха• 22 декабря 2024
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visa...
По этой ссылке можно проверить время ожидания собеседования в разных консульствах.
Выбираете город и потом смотрите свою категорию визы. Туристическая это B1/B2
Тишком нишком• 22 декабря 2024
Ответ дляБурундучиха
Да. Варшава 4 календ дня, Прага - 45. Но мне не так чтобы срочно. Волнуют больше проценты отказов. Как думаете в какую страну все же лучше ?
Бурундучиха• 22 декабря 2024
Ответ дляТишком нишком
Статистика про процентам отказов тоже есть. Можете погуглить ее публикуют каждый год.
45 дней это еще ничего, если не срочно. Бывает и по 6 месяцев время ожидания