Эта фраза встречается почти везде (блокпосты, баннеры, просто надписи где только можно, на заборах, на зданиях, на терминалах видела, в киевстаре при проверке баланса).
Я только за, чтобы русский военный корабль шёл туда и взял с собой всех своих, но насколько нормально по городу расписывать маты? Апогеем стала ситуация, когда я шла за мамой с ребёнком (примерно 4-6 лет) и ребёнок вслух прочёл эту фразу.
Как вы к этому относитесь?
Результат:
вже голосів:
735 (57.38%)
Положительно
546 (42.62%)
Отрицательно
Ответ дляVShpak
Так, где факты ?
Ось вам факти, другий день війни. Це місто ще не зайняли, одна з центральних вулиць. Вгадайте, діти тут живуть? Всі лишились живими? Останнє фото з мого саду від 25 лютого. Кацапи били, не цілячись. Місто у вогні і чорних згарищах, передмістя Києва((
Ледве ноги винесли((
І мене тут ще якась дурепа у брехні звинувачувала
Ледве ноги винесли((
solnyshko78-78• 21 марта 2022
Ответ дляLovekisses44
Мне тоже на гос уровне кажется это слишком... такого же мнения все мои знакомые, у которых есть дети.
Ну фраза Гордона тоже очень эпичная и тоже вошла в историю, даже в песне могрерштерна 9млн просмотров
Ответ дляFearlessN
Человек придумавший этот слоган, считает нас быдло народом, тем самым умышленно или нет (конечно да) опускает на уровень русских. Зашло как папа в маму, подхватили все и дети, и политики, и даже в совете Европы.
Это объединило, но все же надеюсь это не станет национальным кредо. Мат не перестанет быть матом - какой бы смысл в него не вкладывали, тем более это русский мат. Вот так я отношусь. Как временное средство хорошо, но в целом - очень плохо.
Ви це серйозно написали?
Цей відчайдушний військовий підняв у всіх військовий дух.
Він зараз у полоні, але не зрадив свою Батьківщину.
Люся_Алельсинкина• 21 марта 2022
у меня ребенок с РАС громко прочел ту самую фразу на весь магазин.
Перед этим у меня в мирное время был разговор, что это мат и нельзя.
В мирное время у нас был мальчик , беженец из Сирии.Мама наша, а папа сириец.Этот ребенок матами разговаривал и приучил моего всех посылать.
Еле отучила
Ребенок стоит в очереди, реклама МТБ банка и там во весь эран русский кораблт иди на ....й. Мой ребенок это прочел на весь магазин. Все замолчали.Он еще раз прочел.Потом подумал и говорит Мама! Тут нах..й можно, а мне нельзя ?? Почему так?
Очередь взорвалась от смеха .
Пс Меня больше тревожит то, что дети гибнут и калеками остаются, а еще ужасы деток из Бучи, которые ручки лишились, видела, или мальчик без ног остался.Это для ребенка страшно.
А мат то такое, уже не так страшно,
Еле отучила
Очередь взорвалась от смеха .
А мат то такое, уже не так страшно,
Ответ дляJENYABEST
Как бы да, но корабль не русский а российский, как по мне это существенная ошибка.
В Днепре на всех плакатах : Путин иди на х...
Хотя можно было написать прилично : Смерть оккупантам!
Ну, острову Змеиному корабль сам представился как русский, и тут же был послан. Так что всё-таки русский
Апель-синка• 21 марта 2022
Ответ дляXue
Ніт. Нахуй - навіщо?, на хуй - куди?
уже филологи всё объяснили, таки слитно пишется на вопрос куда.
Люся_Алельсинкина• 21 марта 2022
Ответ дляСюняГуня
Ледве ноги винесли((
Який жах(((((((((
Ответ дляJsolo
Шо у вас а голове - это мрак. Ещё и упёрлись, отстаиваете. Сдалась вам та тоталитарная махина ссср. Понятно, что мы не о простых людях говорим. Но бить себя в грудь отстаивая честь ссср - та ещё тупость
В данном случае я отстаиваю честь деда и прадеда оба украинцы, которые воевали в той войне чтобы мы с вами жили.
Нормальный человек понимает это без объяснений
Ответ дляJENYABEST
Нет ?
А Вы откуда ?
Что такое пишите ?
Как не стыдно ?
Тоже из песни : если мы войну забудем вновь придет она...
А Вы откуда ?
Что такое пишите ?
Как не стыдно ?
Так она и пришла, от тех кто помнил и ’можем повторить’ у меня когда с вами общаюсь ощущение или вы блаженная или пропропророссийская, и боитесь себя выдать ...