Эта фраза встречается почти везде (блокпосты, баннеры, просто надписи где только можно, на заборах, на зданиях, на терминалах видела, в киевстаре при проверке баланса).
Я только за, чтобы русский военный корабль шёл туда и взял с собой всех своих, но насколько нормально по городу расписывать маты? Апогеем стала ситуация, когда я шла за мамой с ребёнком (примерно 4-6 лет) и ребёнок вслух прочёл эту фразу.
Как вы к этому относитесь?
Результат:
вже голосів:
735 (57.38%)
Положительно
546 (42.62%)
Отрицательно
Ответ дляZanka_
Ничуть, крепкое слово сказанное к месту, облегчает душу, а эта фраза именно в таком виле стала символом нескоренності та незламності, ну і в цілому чудово висловила все, що ми про той самий корабель думаємо. Так що як то кажуть, ищ пемни слов не выкинешь. А смерть окупантам то само собой, то окремий лозунг
Я за крепкое слово, сказанное к месту. На поле боя- да. Как выход эмоции гнева.
Как мэм, который всем известен. Но не считаю правильным размещать на рекламных бордах..
И не для связки между словами, как это мы слышим в перехватах русских матерей и жен
Rabbit2012• 22 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Да я больше не про них, а про нас.
И я не ищу им оправдание на данный момент его нет, просто если говорить о их стране в целом у них пропаганда на высшем уровне и правительство манипулирует общественным мнением, причем степень доверия такая что они даже не вникают что да как не все, но основная масса увы.
Да не хочу я в Ссср, это вы себе придумали.
Тоже очень надеюсь на победу !
Лозунг обращается к солдату. Адресно, так сказать и жестко и это правильно.Их страна, 75 практически процентов за войну и не только в Украине. Единицы активных и порядочных (на тысячу Безруковых и Михалковых один Хабенский да Ахеджакова , Галкин да Ургант), несогласные выехали и поверьте, абсолютно спокойны в отношении воинствующей биомассы и не отождествляют с ней себя уже. Они не хотят быть русскими больше. Это стыд и позор теперь для нормальных людей и уж если быть совсем честными, то среди тех, кто против войны, большая часть живущих в росии не русских, а людей с еврейскими, прибалтийскими, украинскими, польскими корнями.
Ответ дляJENYABEST
Да причем тут сейчас, вы опять все перевернули.
Я про то как на майдане особо хитрые подхватили идеи и пришли к власти, но не отстаивать интересы страны, а свои личные.
Я про кулю в лоба ... тоже была крылатая фраза.
’Куля в лоб , так куля в лоб,’вспомните откуда та фраза появилась.
. Когда пытались запугать людей расстрелами , так украинцы на отличие тех же русских наоборот пошли на таран... почему вас смущают все фразы которые силу духа украинцев показывают? Вы поймите , красивых патриотичных фраз ,все в детстве при ссср нажрались, меня коробит от ’вставай страна великая ,’ сразу рашка с уродами своими перед глазами ...
Мне все равно мат не мат, это все вторично в том кошмаре который происходит, главное наша победа и остановить этот ад на нашей земле
Думаю эта фраза задала тон началу этой войны, показала позицию ми не скотимося перед ворогом! ответил ее военный человек который оказался в критической ситуации
Возрастная• 22 марта 2022
Я к этому отношусь негативно. Употребляя такие слова, мы уподобляемся этим дебилам, у которых даже мама с ребёнком без матов не разговаривают.
Тут ще багато ватанів, які не тямлять, як то бути на одній хвилі з Україною. Вони соромляться бути вільними, як і орки, що напали на нашу землю. І поки наволоч вбиває наших дітей , у когось ще повертається язик судити наших Воїнів та їхній посил окупанту?
Русскій воєнний корабль іді на хуй!
Слава Україні!
Героям слава!
Русскій воєнний корабль іді на хуй!
Слава Україні!
Героям слава!
Anita123-13ef• 22 марта 2022
Ответ дляyula-yula
Я новин таких не чула.
Ніби досі у полоні.
Я чогось думаю, що мертві.
Ніби досі у полоні.
Я чогось думаю, що мертві.
Просто підтвердили що живі і на цьому після їх ніде не згадують🙄 і я думаю що загинули🥺
Леди Репях• 22 марта 2022
Ответ дляNiviana
знать маты и пропагандировать их на общенациональном уровне как норму - разные вещи знаете ли
Согласна с Вами!
Леди Репях• 22 марта 2022
Ответ дляЕленка14
То як правильно в даному випадку? Наче ж на іменник посилаємо чи як?
Гадаю, все ж прислівник і пишется разом) Перший варіант)
Annaganna1980• 23 марта 2022
Знаєте люди в білих пальто, скажіть це нашим захисникам , коли вони матюкаються під час бою. Як раз перед початком повмасштабного нападу українці виходили на ходу і кричали : ’ Путін х@йло’, скільки було тих’ аааа діти чують’’: ’аааа ви вчите мату’, і т.д ., а тепер вони мовчать, бо діти чують сирени та вибухи. Ця фраза стала символом супротиву України! Закінчиься війна і мати підуть, а поки війна, то навіть пчихологи стверджують, що у стресовій ситуації мати норм.