Эта фраза встречается почти везде (блокпосты, баннеры, просто надписи где только можно, на заборах, на зданиях, на терминалах видела, в киевстаре при проверке баланса).
Я только за, чтобы русский военный корабль шёл туда и взял с собой всех своих, но насколько нормально по городу расписывать маты? Апогеем стала ситуация, когда я шла за мамой с ребёнком (примерно 4-6 лет) и ребёнок вслух прочёл эту фразу.
Как вы к этому относитесь?
Результат:
вже голосів:
735 (57.38%)
Положительно
546 (42.62%)
Отрицательно
Марго_1427• 21 марта 2022
Ответ дляDamianaD
Я категорично проти матів.
Слухаю перехоплепні дзвінки рашистів з рідними

. Як так можна спілкуватись з рідними?
Для чого нам опускатись до їхнього рівня?
Клич вийшов хороший і надіюсь з тим військовим все добре, але далі - це фальш і хайп. Особливо відео деяких відомих людей, які плачуть закордоном.
Напрямок зрозумілий і без уточнення.

. Як так можна спілкуватись з рідними? Для чого нам опускатись до їхнього рівня?
Напрямок зрозумілий і без уточнення.
Хоть один адекватный ответ!
Марго_1427• 21 марта 2022
Ответ дляSomik
Ух- ты какая вы . Может в плен не брать? Не убивать оккупантов? Любить их всей душой ? Вы уже легли под танки ?
Зачем вы подменяете понятия ? Вы же прекрасно пониаете о чем хотели сказать
Леди Репях• 21 марта 2022
Ответ дляRubiii
Получается 50 на 50. Но те, кто относятся отрицательно, не отписываются. Отпишитесь, пожалуйста, интересно почитать каждое мнение.
Отвечаю. Негативно. Неприятно видеть ’буи’ на каждом шагу, там, где их быть не должно. Заходишь на сайт Укразализниці, а там буи. Буи, буи, буи. И что это меняет? Ничего.
Суть в том, что кому-то легче становится, когда он выговаривается и кроет матом. А кому-то нет.
И не думаю, что буи могут кого-то испугать. Если бы.
Марго_1427• 21 марта 2022
Ответ дляSovaNaSevere
кому ’им’, простите?
Вас уже в сепаратстки записали видимо
Леди Репях• 21 марта 2022
Ответ дляSomik
Это как раз на руку. Здоровая злость и мат помогает психологически
Поверьте, не всем. Все люди разные, слышали такое?) Так вот, это правда. Если человек не хочет слышать мат повсюду, это не значит, что он не любит Украину. Он просто не хочет слышать мат. Вот и всё. В этом нет никакого скрытого смысла.
Добрый Йиннот• 21 марта 2022
Идите к херам, моралисты всратые.
А дети ваши всё равно будут вас хуями обкладывать, но стыдливо хихикая. Хоть запрещай им десятки раз.
Оставьте в покое лозунги, которые дают народу отдушину, а врагу - вектор движения!
Ответ дляLeto32
Вы не думали что матами этими ,мы сами себя унижаем?
Вот выше отписалась девушка,ведь можно написать не иди нахуй ,русский корабль ,а смерть оккупанту или иначе ,не опускаясь до уровня быдла...
С быдлом нужно на их языке. Быдло челюстное иного н не понимает, оно по телефону со своими матрешками так же говорит. Вы хотите им желать приятного времяпровождения что ли?
MissAmerica• 21 марта 2022
Ответ дляФантуля
Барышня , эта вся в белом такая, ах увольте русские добрые и просто стечение обстоятельст, путина вынудила америка на нас напасть и бабушка моя , русская - добрейшей души человек то был, по этому русские добряки на самом то деле)
Каким образом америка вынудила пу на нас напасть?
Вы слышали что-нибудь про культурны коды, деление на своих-чужих и пр. ’скучные’ штуки? В обыденной жизни подобная дихотомия - почти всегда однозначное зло (расизм, например), хоть и поддающаяся ’мягкому’ влиянию, но вот во время войны подобная практика может спасти жизни. Дайте людям право хотя бы на каплю окситоцина, дайте им шанс не отчаиваться и не выстраивать громоздкие конструкции, дабы проиндексировать друга-врага. Сейчас не время для полутонов, либо русский корабль идет нахуй, либо ты - враг. А с детьми все нормально будет, можете не переживать, даже самые культурные из них обладают таким пассивным запасом обесцененной лексики, что еще нас с вами поучат.