Анна1984• 22 марта 2022

С 1 апреля, в Польше отменяют бесплатные обеды и бесплатный проезд

Сейчас нахожусь в Польше.
Только что озвучили, что с 1 апреля отменят бесплатное питание, от волонтерских организаций и бесплатный проезд в общественном транспорте, для Украинцев.
Finik-Figa• 22 марта 2022
Подпишусь на тему

Капитошка81• 22 марта 2022
В принципе логично. Они же не могут вас пожизненно содержать. Идите на работу
Kristal2013• 22 марта 2022
Они не в состоянии содержать приезжих на свои финансы. Все правильно.
mitoto• 22 марта 2022
У Польши сейчас свои заботы.. Не вечно же они катать и кормить украинцев будут.
автор Анна1984 • 22 марта 2022
Тему создала исключительно предупредить, тех кто еще не устроился в Польше...
Возможно, выберут другую страну, для временного пребывания....
Anita123-13ef• 22 марта 2022
А где оф инфа?
автор Анна1984 • 22 марта 2022
Ответ дляAnita123-13ef
А где оф инфа?
Поищите....
Озвучили волонтеры, в одном из центров приема, в Кракове
ex-barbi• 22 марта 2022
Друзья, ждём вас обратно)
vikiss• 22 марта 2022
А в Україні, навпаки, вводять допомогу переселенцям

автор Анна1984 • 22 марта 2022
Ответ дляvikiss
Это очень хорошо!
vikiss• 22 марта 2022
Мені цікаво, як тепер там будуть мами з грудними дітками, які не можуть ще ходити на роботу?
КВІТКА-6965• 22 марта 2022
Ответ дляex-barbi
Друзья, ждём вас обратно)
Я поки тут буду, на безкоштовне не претендую)
автор Анна1984 • 22 марта 2022
Ответ дляvikiss
Да....
Поэтому и создала тему!
Чтоб люди, заранее собрали информацию...
КВІТКА-6965• 22 марта 2022
Ответ дляvikiss
Чоловіки ж є в Україні або вертатись назад((
Klerun• 22 марта 2022
Говорят и бесплатное жилье только до конца мая. А дальше снимать за заработанные. А работы нет, кроме как в полях или каких-нибудь лако-красочных производствах (и то не всем хватит даже такого).
Alohallo• 22 марта 2022
Ну логично. Не могут они вечно содержать наших граждан. У них и своих забот хватает
Мираколина• 22 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
ну не у всех есть мужчины(
vikiss• 22 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Не кожен чоловік може заробити на житло в Польші
Светік• 22 марта 2022
Ответ дляKlerun
А где это жилье бесплатное дают?Я знаю только,что до месяца и то.....

ku4eravaku4erava• 22 марта 2022
Ответ дляМираколина
ну не у всех есть мужчины(
А как в Украине они б жили
Еllena• 22 марта 2022
Не так давно, стояла в очереди. Услышала диалог женщин. Вопрос :Почему не уезжаешь с детьми? Ответ :денег нет жить заграницей.
Cokteil• 22 марта 2022
Ответ дляАнна1984
Думаете в других странах готовы бесконечно бесплатно все раздавать?
Ю_льчик• 22 марта 2022
С первого апреля, не с 25 марта?
Klerun• 22 марта 2022
Ответ дляСветік
Ну, расселяют в хостелах, гостиницах или в семьях. Многие наши кто без денег были расселены по 8-10 чел в комнате на раскладушках бесплатно. Полякам, приютившим украинцев, коммуналку снижают вроде или еще какие-то бонусы.
1oksana1• 22 марта 2022
Ответ дляvikiss
тобто ви зовете назад тих, хто там побув-отримав і тепер хай тут))
любительница• 22 марта 2022
Ответ дляvikiss
Не знаюно блин, и их понять можно
Cokteil• 22 марта 2022
Ответ дляex-barbi
Друзья, ждём вас обратно)
Solmira• 22 марта 2022
Ответ дляex-barbi
Друзья, ждём вас обратно)
ну хорошо, если человеку реально есть куда возвращаться, а если это жители Мариуполя, Ирпеня, Харькова, Бучи?
Засунули б свой сарказм себе в одно место.
КВІТКА-6965• 22 марта 2022
Ответ дляМираколина
ну не у всех есть мужчины(
Я ж написала або.
КВІТКА-6965• 22 марта 2022
Ответ дляvikiss
А в Україні як вони жили? Вертатись тоді