bestmama• 23 марта 2022

Не могу уснуть. Трусит от нервов вопрос по Германии

Ситуация. Я, мама и мой ребёнок сейчас в лагере для беженцев. Завтра выезд, распределили по городам людей. Когда мы оформлялись сюда, то оформлялись как семья. Но!!! Маму почему-то направляют в другой город. Я в панике и истерике. Тут посоветовали ехать в социолан всем вместе в один город и говорить что мы семья. Трусит, что они откажут..но говорили что семьи не будут делить. Нам не нужно 2 жилья, мы готовы в одном но вместе.... как думаете, что скажут?
agata116• 23 марта 2022
если в одном городе и разное жилье, может так и лучше.
не будет тесноты.

ir.zhuck• 23 марта 2022
авторе, намагайтесь відстояти проживання разом.
бо наступний крок - це роз´єднання вас з дитиною, якщо вона у вас здорова, розумна, приваблива.
Днепр Елена• 23 марта 2022
Автор Вы сидите в Германии, от чего Вас трусить может? У Вас тревога часами, взрывы, орёт сирена? Вы сидите в безопасности, создаёте от безделья истеричные темы и жалуетесь, что все не так. У нас тут совершенно другие заботы, намного более серьёзные и да каждую тревогу сидим и ждём прилетит или нет и куда прилетит. Поэтому сочувствия к истерикам на ровном месте нет.
_MadonnA_• 23 марта 2022
Ответ дляir.zhuck
Что вы имеете ввиду ?
movsumova• 23 марта 2022
Не делят семьи здесь. Может что-то не так поняли.
Меня вон с бывшим мужем не могут разделить, потому что он отец детей))
movsumova• 23 марта 2022
Ответ дляДнепр Елена
Вот-вот.
При всех неудобностях в Германии - это не бегать в подвалы с детьми в Украине.
И даже если кто-то кого-то разделил, то это не смерть.
movsumova• 23 марта 2022
Ответ дляir.zhuck
Прям одразу ювеналку згадали)) Якщо нема причини, ніхто не буде вилучати дитину з сім´ї. Сюди стільки дітей приїхало і все ок.
У автора якась виняткова ситуація з мамою.
Alice_Sherman• 23 марта 2022
Ответ дляdemra
Так они вам нечего не должны.
Да успокойтесь вы с этим не должны!

Все люди и все понимают, что бабушку отдельно не поселят и вышла ошибка формальная.
автор bestmama • 23 марта 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Да успокойтесь вы с этим не должны!

Спасибо

автор bestmama • 23 марта 2022
Ответ дляmovsumova
Вот-вот.
Извините, понимаю ((
MashaizDusha• 23 марта 2022
Я думаю, просто люди заработались и случайно вас разделили, вы им объясните и они исправят ошибку. Насильно отрывать вас от мамы и запихивать ее в автобус никто не будет. Все будет хорошо!
автор bestmama • 23 марта 2022
Ответ дляMashaizDusha
Спасибо вам огромное, едем....
автор bestmama • 23 марта 2022
Ответ дляДнепр Елена
Я Вас понимаю ((( и сочувствую, извините если обидела темой
автор bestmama • 23 марта 2022
Ответ дляВиктория-Ли
Найдите диафрагмальное дыгание.. нервничать нельзя сейчас - это сильно дорогое удовольствие. (бьет по здоровью сильно) Техники найдите и делайте до успокоения.. (я серьезно!) изучаю эту область
Спасибо) помогло сегодня ночью, я хоть на часов сразу вырубилась
автор bestmama • 23 марта 2022
Ответ дляМарго 152
О, я смотрю вы из Х-ва у вас степень стрессоустойчивость должна быть мега уровня.
Удачи вам, напишите завтра как все прошло.
В общем. Не спала я практически всю ночь. Утром скооперировались с соседями по лагерю, у них был план проезда, и мы быстро добрались. Приехали в социолан. Час дня. Охрана говорит, сегодня сокращённый день. Боже, подумала я(( но охрана сразу созаонилась с сотрудниками и нас впустили. Они взяли доки на нас с ребёнком, мы стали говорить по маме. Всё через переводчика. Они сказали, понимаете мамы нет в базе и семья ( оказалось что это семья) ждёт двоих... я в слёзы..переводчик посоветовал успокоиться, потому как сказал, что если я буду плакать, то хозяева подумают, что у меня проблемы и нас не возьмут. Они сказали, что созвоняться с хозяевами и спросят их..я в коридоре зажала кулачки.... и выходит работница и передаёт, что хозяева согласились. Дали нам за остаток марта с ребёнком 200 евро, во вторник идём за пособием за апрель, потом поедем оформить статус. В общем, за сегодня я так подтянула английский, что и не мечтала....но привыкнуть к такому опы у пока сложно
Марго 152• 23 марта 2022
Ответ дляbestmama
Я вас реально вітаю, думала про вас хоча і розуміла, що все буде добре.
Марго 152• 23 марта 2022
Ответ дляДнепр Елена
Що за істерика, наче автор не з Харкова туди приїхала а Мальдів і пише такі теми.
автор bestmama • 23 марта 2022
Ответ дляМарго 152
Спасибо большое, приятно
автор bestmama • 23 марта 2022
Ответ дляМарго 152
Спасибо. Реально, меня и тут трусит от любой полицейской сирены, а сегодня хозяин показывал дом, а в подвале прачечная, и когда он нас пригласил вниз в подвал в прачечную, меня сто раз передернуло , когда я аниз спускалась((

Марго 152• 23 марта 2022
Ответ дляbestmama
Ну то вас можна зрозуміти. І вибачатися вам немає за що. Ви не на Мальдівах перебираєте харчами і з жиру біситесь, а після пережитого ще довго буде трясти від всіх дрібниць.
Удачі вам і всього найкращого.
автор bestmama • 23 марта 2022
Ответ дляМарго 152
Удачі вам і всього найкращого.
Вам теж всього найкращого. Все буде Україна 💛💙
Днепр Елена• 24 марта 2022
Ответ дляМарго 152
А мы на Мальдивах все отдыхаем тут в Украине и бегаем в укрытия вместо фитнеса и на работу от скуки ходим. Выехала - поздравляем и зачем всем нам читать истеричные темы - ой меня трусит, потому, что мысли мои не читают, а я вот с мамой хочу жить, но забыла сказать о данном желании.
Днепр далеко не спокойный регион - и мы не истерим, не создаём тем как нам плохо и страшно - дальше живём и работаем и да нам страшно и после каждой тревоги все звоним друг другу, но никто из нас эти страшно и плохо не озвучивает и не устраивает шоу как выехавшие - все не так, всего мало, все должны, ай мы бедные несчастные работать отправляют.
Марго 152• 24 марта 2022
Ответ дляДнепр Елена
Ви Дніпро не рівняйте з Харковом. Якщо вам не подобаються такі теми йдіть мимо. Ато з вас пруть не самі найкращі людські якості. Ви ще смаленого вовка не бачили в своєму Дніпрі, а бігати по сиренам, то не саме страшне в Україні.
Goldig• 24 марта 2022
Ответ дляir.zhuck
Что за бред.
Виктория-Ли• 29 марта 2022
Ответ дляbestmama
Очень рада за Вас!
автор bestmama • 29 марта 2022
Ответ дляВиктория-Ли
Очень рада за Вас!
Спасибо Вам огромное