Кто оформляет или будет оформлять. Можете объяснить как вы понимаете некоторые моменты? Школа будет бесплатной для украинских детей?
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляGirlSuper
А что украинцам дают ?
Жильё , выплаты ?
Я ничего не знаю , но на визу подала
Жильё , выплаты ?
Я ничего не знаю , но на визу подала
Жилья никто не даст. Не дают жилье. Выплаты будут , но их не дрстаточно чтобы снять жильё. До 6 месяцев спонсор держит. Некоторые кормят некоторые нет.нужно оговаривать . И в дальнейшем после 6 месяцев всё зависит от спонсора . Садики платные и очень дорогие . Школы бесплатные . До 3 лет садик.
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляIREN1382
Выплачивать компенсацию принявшим семьям правительство будет только 6 месяцев или сколько согласна семья( хочу понять сколько британцы будут заинтересованы принимать у себя беженцев)
Это вы лично у принимающей стороны уточняйте. Это не усыновление. Страна дорогая. Зарплаты минималки не хватит чтобы снять жилье и остальные расходы.
TanyaLopez11• 23 марта 2022
Платят 350 фунтов принимающей стороне. Через 6 мес надо самим искать жилье. Садики- платно или после 3 лет выделяются часы ( 30, нсли не ошибаюсь)
Школы- муниц бесплатно. Доступ к медицине и разрешение на работу.
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляTanyaLopez11
Если устроиштсч на работу я так понимаю что выплат не будет
TanyaLopez11• 23 марта 2022
Помощь просто так платить не будут. Программа больше для людей с деньгами, если смотреть правде в лицо.
ksusha1155• 23 марта 2022
Ответ дляIREN1382
Не увидела никакой компенсации украинцам, компенсация только принимающей стороне за коммунальные за содержание переселенца. Школа бесплатная вроде.
TanyaLopez11• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Их и так не будет. Выплаты только если проработал 3 мес..и то не всем. Мне, к примеру, выплаты не положены. Сейчас без работы и живу тут почти 6 лет.
ksusha1155• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Булет тому у кого вы живете, вам изначально не будет
ksusha1155• 23 марта 2022
Ответ дляTanyaLopez11
Сколько стоит снять комнату в юк?
ksusha1155• 23 марта 2022
Ответ дляTanyaLopez11
Напишите, пожалуйста, что там с моб связью, интернетом. И школами. Какие цены?
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Будет. Изначально выплата единиразовая в фунтах там 200 фунтов..и потом каждый месяц бенефиты. На оф . Сайте почитайте. Мне не нужно я в Великобритании живу.
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Школы бесплатные . Мобильная связь иннт все есть за деньги. Страна дорогая.
ksusha1155• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Читаю уже 2 дня на гов.юк. где там озвучены суммы?? Дайте ссылку, пожалуйста.
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляTanyaLopez11
На сайте написано срвсем другое.
ksusha1155• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
А конкретнее можно? У всех одна фраза- страна дорогая.. сколько вы платите за моб и инет в месяц?
TanyaLopez11• 23 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Сколько стоит снять комнату в юк?
В среднем 85£ в нед.смотря, где. Не в Лондоне, так точно.
ksusha1155• 23 марта 2022
Ответ дляTanyaLopez11
Да, прилично так за комнату..
Ми з дітками приіхали по family візі 16 березня
Маємо дозвіл на навчання ( старші діти 11 та 8 років), подали заявку, завтра вже підуть до школи
Меньшому півтора роки, садочок для таких діток платний і дуже дорогий десь 1000 фунтів в місяць, тому поки буде дома
Я працюю віддалено, але дозвіл на роботу також є, планую підробляти в нічні зміни та на вихідні.
Поки проживаємо у сестри, але підшукуємо свое окреме житло, невеличку кімнатку, тому як важко жити всім разом на кучі
Також без машини тут дуже непросто з дітьми, наразі машину нам дали на кілька тижнів, а далі побачимо, чи оренда чи куплю якусь недорогу, але потім питання в страховці, вона тут дорога(
Направду вже хочу додому(
Але до серпня планую тут пожити
Направду вже хочу додому(
Але до серпня планую тут пожити
TanyaLopez11• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
На сайте написано срвсем другое.
Что и на каком сайте?
TanyaLopez11• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Я тоже живу в GB, на GOV ничего не видела по поводу 200£ и бенефиты тут просто так не раздают.
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляksusha1155
У меня контракт. На несколько лет вместе с новым телефоном. Муж подключил и платит так же он. Так не знаю. У меня минималка образование пока не родтвердила , не готова, так как экзамен очень сложный . Это из ряда полететь в космос проще , одного английского не достаточно ... Минималка 1300-1400 фунтов. Однокомнатная квартира 600-700фунтов. И смотря где . Это без комуналки. Вот и считайте! А вы разве не в курсе что Великобритания одна из дорогих стран?
Ответ дляMarine2
Направду вже хочу додому(
Але до серпня планую тут пожити
Направду вже хочу додому(
Але до серпня планую тут пожити
Там не только страховка, но и налог на машину очень дорогой
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляok1904
Комнату знакомая снимала 300 ф, это в глубинке, неск.лет назад.
У меня знакомая малюсенькую комнату снимает . Платит 500 фунтов. Типа комуналка. Вместе с мужем Несколько семей живет .вообщем ужас. Но собирают на жилье так как вдвоем работают и она детям помогала которые остались в Украине. Тяжело.
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляAsasasasa
Каждый год тех осмотр нужно делать. 250 фунтов кажется . Если я не ошибаюсь. За парковку тоже обязательно нужно платить. Это не Украина. Возле дома парковка и никто другрй не может поставить машину во дворе . Это лично твое место ты его оплатил .