Кто оформляет или будет оформлять. Можете объяснить как вы понимаете некоторые моменты? Школа будет бесплатной для украинских детей?
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляAsasasasa
Им уже практически никуда визы не выдают и счета не открывают, так им собакам и надо
Они на форумах бесятся и ненавидят нас. Ну пускай укусят себя за задницу.
ksusha1155• 23 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
У мене знайомі винаймають зо £550 на місяць
Десь у великому місті?
Ответ дляMarine2
Ми з дітками приіхали по family візі 16 березня
Маємо дозвіл на навчання ( старші діти 11 та 8 років), подали заявку, завтра вже підуть до школи
Меньшому півтора роки, садочок для таких діток платний і дуже дорогий десь 1000 фунтів в місяць, тому поки буде дома
Я працюю віддалено, але дозвіл на роботу також є, планую підробляти в нічні зміни та на вихідні.
Поки проживаємо у сестри, але підшукуємо свое окреме житло, невеличку кімнатку, тому як важко жити всім разом на кучі
Також без машини тут дуже непросто з дітьми, наразі машину нам дали на кілька тижнів, а далі побачимо, чи оренда чи куплю якусь недорогу, але потім питання в страховці, вона тут дорога(
Направду вже хочу додому(
Але до серпня планую тут пожити
Направду вже хочу додому(
Але до серпня планую тут пожити
Привіт!
Скажіть будь ласка, яким чином діток оформили в школу?
Ви дочекались на пошту документів та пішли подаватись до школи?
Дякую!
Ми в Лестері знаходимось вже кілька днів, та сказали в школу поки зась, доки не прийдуть документи нам офіційні на пошту . Потім відкриття картки в банку, обов’язкова прививка від ковід дитині та тільки тоді можна звертатись в школу.
Дякую!
ksusha1155• 23 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Містечко на 60 000 населення. Зовсім не велике. Це ціни такі в Англії.
Дякую вам за відповіді
а робота є взагалі? Ви за дипломом працюєте? Хоча це мабуть дуже складно...
Ответ дляksusha1155
Дякую вам за відповіді
Роботи є багато. Так я тут давно вже у мене дуже велика кількість знайомих в усіх сферах. Роботу знайти дуже легко. В період карантину у мене було 3 роботи. У моєму маленькому містечку є робота також. В Англії диплом мало що значить, це зовсім не важливо. У мене диплом агронома, а працюю держ службовцем.
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляtosechka
Привіт!
Дякую!
Прививки от ковид делают с 12 лет. В школу берут из бер прививки. Ждите brp карту и потом нужно ждать место в школе. Неизвесно сколько. Знакомая 2 месяца ждала при не таком наплыве . И школа 30 минут от дома . наняла девочку за деньги с машиной чтобы ребенка в школу отвозила и забирала . Здесь до определенного возраста нельзя чтобы ребенок сам ходил. Школы не близко от дома. У меня мой около 40 минут пешком ходит сам в старшую. Младшая была рядом с домом
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Дякую вам за відповіді
Нужно знать язык так же. Так как везде интервью на английском перед приёмом на работу..
Ответ длянаташа2406
Спасибо!
наташа2406• 24 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
В мене чоловік британець і кілька років тому втратив роботу і йому сказали, що йому не має допомоги і це при тому що він громадянин і все життя платив податки.
Здравствуйте . Нет сил просто. Куда можно пожаловаться. И возможно ли вообще? Уже раша прется по схеме в Великобританию. Нет просто слов

Ответ длянаташа2406

Ахренеть. А мне знакомая говорила, что ее родственница в Кріму, из тех что орали путин приди, когда мы получили безвиз, быстренько получила и себе укр загран.
И скорее всего вот такие еще и в ЮК или Европу сейчас могут попасть на законных основаниях.
Меня немного утешает, что в перечне документов есть пункт что надо какой то справкой доказать что ты пребывал в Украине в период с 1.01.22 по 24.02.22. Я так поняла, коммуналку на свое имя, штрафы какие то, платежки. По идее вот таким это взять неоткуда.
наташа2406• 24 марта 2022
Ответ дляЧомучка
Вот бл..ь черти лезут отовсюду . Вообще надо чтобы Европа и Великобритания въезд запретила . Она сука пытается через Россию ехать. Мне вот интерессно как посмотрят на это в аэропорту в Англии? Неужели закроют глаза? Я надеюсь визв она не получит. И в аэропорту возникнет очень много вопросов .
Ответ длянаташа2406

Home office нічого тут не зробить це точно, так як вони маючи на руках укр паспорт Їдуть як українці. Навіть якщо там написано Донецька обл ніхто до дивляться не буде. Я завтра спитаю на роботі, аде я знаю відповідь
Ответ длянаташа2406
І візи на листочок посольство клеїть, а не прикордонник.
наташа2406• 24 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Але в Англію без паспорта ніхто не попаде. Це 100%.
Вот думаю. У них внутренний русский. А загран украинский . Гады успели сделать под шумок как девочка выше писала. Неужели в базе данных нет ничего? И ехать будут из России .
наташа2406• 24 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
У кого загран сейчас сделали что не нужна биометрия. Получается что в визовом. Но проберуться в ближ виз. центр в другую страну.
Ответ длянаташа2406
Вони покажуть паспорт укр і все, так як до укр ніхто не хоче доколупуватися, так як знають звідки вони ідуть, вони ж не знають що це росіяни.
наташа2406• 24 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Кошмар.
одна надежда что нет доказательств то чтотв Украине были и жили.
наташа2406• 24 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
І таке може бути.
А що сволочі то сволочі під шумок українцями стали. Треба на кордоні їм казати скажіть ПАЛЯНИЦЯ
Так отож. Я в шоці. Як ті черті лізуть ускрізь
Девочки, кто долго живет в ЮК, нужен ваш совет.
Мы разместили объявления в тематических спонсорских группах.
Очень много откликов и просто объявлений от принимающей стороны. Как деликатно выйти на разговор об условиях, которые люди предлагают - уточнить одна кровать или две например? Не хочу показаться бестактной или хапугой какой, но спать месяцы с дочерью в одной постели тоже не очень хотелось бы(
Ответ дляЧомучка
У них определенные условия, там даже возраст учитывается, квадратура помещения. На одной кроваьи спать не будете.