IREN1382• 23 марта 2022

Виза. Англия

Кто оформляет или будет оформлять. Можете объяснить как вы понимаете некоторые моменты? Школа будет бесплатной для украинских детей?
ksusha1155• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
У меня контракт. На несколько лет вместе с новым телефоном. Муж подключил и платит так же он. Так не знаю. У меня минималка образование пока не родтвердила , не готова, так как экзамен очень сложный . Это из ряда полететь в космос проще , одного английского не достаточно ... Минималка 1300-1400 фунтов. Однокомнатная квартира 600-700фунтов. И смотря где . Это без комуналки. Вот и считайте! А вы разве не в курсе что Великобритания одна из дорогих стран?
Спасибо. Да хоть немного прояснить для себя цены +-. Многие говорят, что и в Украине жить дорого

наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляksusha1155
В Украине мой муж говорит что жить очень дешиво. Особенно общественный транспорт и такси в Украине дешовое. Здесь он очень дорогой.
TanyaLopez11• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Каждый год тех осмотр нужно делать. 250 фунтов кажется . Если я не ошибаюсь. За парковку тоже обязательно нужно платить. Это не Украина. Возле дома парковка и никто другрй не может поставить машину во дворе . Это лично твое место ты его оплатил .
Тех осмотр стоит в среднем 50£. Налог дорогой на машину.
ksusha1155• 23 марта 2022
Ответ дляMarine2
Ми з дітками приіхали по family візі 16 березня
Маємо дозвіл на навчання ( старші діти 11 та 8 років), подали заявку, завтра вже підуть до школи
Меньшому півтора роки, садочок для таких діток платний і дуже дорогий десь 1000 фунтів в місяць, тому поки буде дома
Я працюю віддалено, але дозвіл на роботу також є, планую підробляти в нічні зміни та на вихідні.
Поки проживаємо у сестри, але підшукуємо свое окреме житло, невеличку кімнатку, тому як важко жити всім разом на кучі
Також без машини тут дуже непросто з дітьми, наразі машину нам дали на кілька тижнів, а далі побачимо, чи оренда чи куплю якусь недорогу, але потім питання в страховці, вона тут дорога(

Направду вже хочу додому(
Але до серпня планую тут пожити
Ви можете їздити по наших правах там?
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляTanyaLopez11
Неизнаю муж кпждый год платит это обязательно входит итнужно всем. 200 фунтов
Asasasasa• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Все так и есть, ещё и в центр не все машины могут заезжать. В метро на разные направления нужно отдельно покупать проездной, сестра моя там живет
ЮляР• 23 марта 2022
Ответ дляMarine2

Направду вже хочу додому(
Але до серпня планую тут пожити
Підкажіть, будь ласка, ви працюєте відділено в англійській компанії? Якщо в мене поки є віддалена робота в українській компанії (тимчасово), я можу подаватися на спонсорську візу?
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляAsasasasa
Мы в Бристоле. Здесь по выходным если хочешь в центр то нужно без машины. Нету места чтобы ее припарковать. Всё занято . Муж меня отвозит , а потом забирает это если шопинг. А так если куда надо то на автобусе едем. Правда не далеко от нас центр. Метро нет. Только в Лондоне
Asasasasa• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Сестра с семьей в Лондоне живут , не знаю какой район. Вчера на неё напали на улице какие-то армяне, она шла разговаривала на русском по телефону. Толкнули, начали орать оккупант) чуть не подрались, племянницу в колледже тоже щиманули за русский язык, теперь говорят только на английском

TanyaLopez11• 23 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Напишите, пожалуйста, что там с моб связью, интернетом. И школами. Какие цены?
Позже по мобильному и интернету. Муж платит, но он еще спит..
TanyaLopez11• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Найдите любой MOT. Ну нет таких цен.
TanyaLopez11• 23 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Ви можете їздити по наших правах там?
1 год
TanyaLopez11• 23 марта 2022
Ответ дляЮляР
https://homesforukraine.campaign.gov.uk/
В ссылке вся инфа по этой визе
ЮляР• 23 марта 2022
Ответ дляTanyaLopez11
В ссылке вся инфа по этой визе
Дякую. Саме цієї інформації я не знайшла.
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляAsasasasa
А украинского не знают что-ли?
Ірина Вон• 23 марта 2022
Ответ дляTanyaLopez11
Их и так не будет. Выплаты только если проработал 3 мес..и то не всем. Мне, к примеру, выплаты не положены. Сейчас без работы и живу тут почти 6 лет.
В мене чоловік британець і кілька років тому втратив роботу і йому сказали, що йому не має допомоги і це при тому що він громадянин і все життя платив податки.
Asasasasa• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
А украинского не знают что-ли?
Люди из мариуполя, всю жизнь говорят на русском, как удобно так и говорят
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляAsasasasa
Так а что вы хотели тогда ? Если русских во всём мире ненавидят ! Это не удивительно! А будет ещё хуже... вы случайно не раша? А тоьздесь и такие сидят.
Ірина Вон• 23 марта 2022
Ответ дляksusha1155
А конкретнее можно? У всех одна фраза- страна дорогая.. сколько вы платите за моб и инет в месяц?
Інтернет в місяць £30 і це в мене ще рахується дешевий.

наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
И больничный не всегда дают. При короне уже не дают
Asasasasa• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Я от вас что-то хотела?))) рассказываю, как русских везде щимят. Сестра им объяснила, что пол Украины говорит на русском
Ірина Вон• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Привіт Наташа 😊. Та то жахіття. У мене на роботі ходять з ковідом 😡.
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляAsasasasa
Правильно делают что щимят русских. Так им и надо фашистам недобитым!
Asasasasa• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Полностью согласна! Их сейчас ненавидят все!
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Так i в нас також. Моя подруга захворіла . Так сиділа за свій рахунок.
Ірина Вон• 23 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Да, прилично так за комнату..
У мене знайомі винаймають зо £550 на місяць
vnikla• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
А сколько стоит в среднем общественный транспорт? По питанию примерно 30 фунтов на человека в неделю слышала, так ли это, подскажите пожалуйста?
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляAsasasasa
И визы уже не выдают. Это те ктоьздесь остался так не выпрут обратно.
Asasasasa• 23 марта 2022
Ответ длянаташа2406
Им уже практически никуда визы не выдают и счета не открывают, так им собакам и надо
наташа2406• 23 марта 2022
Ответ дляvnikla
Это полная экономия если 30 фунтов в неделю. Не знаю даже что они едят. Мы живем в хорошем районе не далеко от центра. 5 фунтов на одного в оба конца. Но расстояние близкое. Если каждый день на работу и 2 транспорта менять то дорого выходит. Здесь транспорт не такой как в Украине, что куча всего. Я в Киеве жила так есть с чем сравнить. Работу тоже нужно искать чтобы можно было чем добраться если машины нет. Я работу долго искала. И то потом то что нашла муж отвозил и забирал. Он свой график поменял . Тяжело было так как график у него был хороший .здесь не отпускают с работы чтобы ты жену отвёз и забрал. Сейчас вместе с мужем работаем потому что так удобно.