greenZapple• 23 марта 2022

А чому ви не поїхали за кордон? (Питання для тих, хто залишився в Україні)

Відповідаю за себе: переїхали на зу, є де жити, тут тихо, працюю віддаленно, чоловік поруч.
ТеодорБастард• 23 марта 2022
Ответ дляМамаТуся
Здравствуйте. Оля,знаю где в Вашей-нашей стороне продают стики. Но смотрю у Вас уже запасы)
Запасов много не бывает, маякните в ЛС)

anducci• 23 марта 2022
Ответ дляdneprovskaya
На счет минималки я утрирую
Я имела ввиду под минималку, когда только хватает денег на еду, комуналку, жилье
Отдыхом и т.д там не пахнет
По Киеву всех судить не надо
Вот мы такие. Сидим в Украине. Жилье, хоть и съемное, но обжитое и домик с удобствами, а не комната в общаге. И вообще привыкли. К месту, к людям. Есть что терять.
english book• 23 марта 2022
Ответ дляprospero
мы в партере поневоле, мы всё увидим
Мне вот сегодня родственник из россии написал,что в питере заработал завод кіа.Но когда я его спросила,а он сможет теперь купить за 2.5 млн машину,он задумался.Зарплата то у него осталась на месте...
P.S.Вообще,как он сказал,в его кругу очень надеются,что путин тихо уйдет,заболеет и т.д.Он их уже реально за###ал своими многоходовочками.Люди не хотят ждать,когда россия в очередной раз подымется с колен,они хотят жить сейчас.
За ’операцию’ там в основном те,кто никогда хорощо не жил,и дальше своего огорода никуда не выезжал.Те,у кого мозги на месте,очень хотели бы отмотать время взад.Некоторые даже крым согласны вернуть.А ДНР,так подавляющее большинство.
magya• 23 марта 2022
Сижу дома в Киеве, уезжать не хочу, я дома! Хотя могу.
MilaLLIka• 23 марта 2022
Ответ дляSpace_girl
Мы в другую область уехали. Не хочу уезжать из страны, тк очень люблю её и надеюсь, что скоро станет тише и можно будет вернуться домой. Ну и по статистике 80 %беженцев остаются там, я не хочу быть в их числе. Ну и помогать людям из своей страны легче чем оттуда
С какой области уезжали и в какую?
Pole• 23 марта 2022
Ответ дляLennochka
Слушайте, ну насчёт жил на минималку на съемной квартире - это что за люди такие, вы их в реальности видели или только что придумали
В нашому смт сім´я була- мама з 4 дітьми, вона переїхала до матері з іншого міста. Бідна сім´я. Вони одними з перших рвонули у Польщу.
Mila 11• 23 марта 2022
Решила почти сразу же для себя, что уеду только в том случае, если над городом не дай Бог будут триколоры, тоесть никогда) Ну и дорогое это удовольствие и морально и финансово эти бега, ещё и не полным составом семьи
parele• 23 марта 2022
Я живу в Днепре. Точка.
Iriskamom• 23 марта 2022
Ответ дляkot trifon
За чоловіком ще не прийшли?
Ні не прийшли, а хти має прийти?

Stepa_nida• 23 марта 2022
1. Выехать могу только я - всех остальных членов семьи держат обстоятельства (работа, социальная ответственность, призывной возраст).
2. Найти жилье в ЗУ уже непросто.
3. Если я одна уеду, а семья останется здесь, то покоя мне там не будет.
lisulya• 23 марта 2022
Ещё такой интересный момент с какой лёгкостью некоторые побросали мужей. Оно то конечно прикрыто все заботой о ребенке, но опять же, боевые действия то не везде.

А прикиньте как страшно на самом деле мужчинам в этот момент. Они то конечно держатся молодцом в большинстве, и даже убеждают уезжать остальную семью. Но как им страшно, гораздо больше чем женщинам.
Mila 11• 23 марта 2022
Ответ дляlisulya

В войну все стают самим собой)
кофейня• 23 марта 2022
Ответ дляlisulya
Ну то такое. Каждый выбрал свой путь, посмотрим чья ’ставка’ в итоге сыграет.
Обидно только за тех, кто реально пострадал от боевых действий, но мыкается по спортзалам, так как более шустрые соотечественники заняли самые жирные места.
Жирные места.....да...
olga-korn• 23 марта 2022
Ответ дляNatusia 15
Сестра) 4 кошки, куда я их дену?
У меня один, но он очень большой, тяжелый и трусливый, даже не представляю, как его куда-то тащить сутки.
кофейня• 23 марта 2022
Ответ дляОLesja
Потому что люблю свою Родину не за иностранные деньги! Я - не предатель. Это моя страна и я здесь надолго!
Умніца....і не прєдатель. Зато повна яду.
Alika_1• 23 марта 2022
Мужа не оставлю, на ЗУ не поехали, слишком дорого там
кофейня• 23 марта 2022
Ответ дляlisulya
А вас прекрасно понимаю и не осуждаю. Но соль в том, что боевые действия по факту идут даже не на 4 части территории, а умотало уже пол Украины. Понимаете о чем я, да?
Нас 6 мільйонів?
Виолала• 23 марта 2022
Ответ дляkot trifon
А если разобьют и вы дома будете?
А если разобьют когда в дороге будете или мародеры или или? Не скажу про всех, но очень многих паника и страх выгнали из страны.
Трайкун• 23 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
А я не поехала потому что не смогла сесть в эвакуационный автобус. Простояли 5 часов практически в поле при -10, замёрзли, заболели. На своей машине не смогли достать газ или бензин.
А де ви, звідки?

Виолала• 23 марта 2022
Ответ дляЖужa
До війни багато подорожувала, обʼїхала майже всю Європу (Португалія мені заборгувала)). А з війною зрозуміла, що я люблю свою країну. Ніколи за собою цього не помічала. А тут виявилося, що не хочу я той Європи з Америками, хочу жити в Україні, а туди тільки подорожувати.
Вот тоже. Всегда когда выезжала и путешествовала- думала вот приеду домой- расслаблюсь, отдохну от дороги.
Трайкун• 23 марта 2022
Не змогла залишити чоловіка тут, крім того такий характер, що дуже боюся змін, домосід я. Житомирська область.
Леди Репях• 23 марта 2022
Ответ дляPieceOfcake
Мої батьки, ще доволі молоді. Є куди їхати за кордон, але вдома п’ять собак і шість котів, а ще забула про 100 сімей бджолиних. Думаю, тут очевидно, чому не виїдуть ні при яких обставинах. Собак не бросять, це 100%, там всі сплять з батьком і він їх називає внучатами 😂
Правильно! Нельзя бросать своих маленьких друзей! Мои свёкры тоже не уехали, у них 3 собачки и кот. Мы уехали, но недалеко, в Украине.
Olga- da52• 23 марта 2022
Ответ дляТрайкун
А де ви, звідки?
Сумы
Трайкун• 23 марта 2022
Ответ дляSmesharik
Чоловік. Працює в ДСНС. Майже не бачимо його. Кожного дня виїзди, мало того, що війна в країні, ті підпальники трави заї... Захворів, завжди все мокре, холодно і т.д. Виїхати, то і не поїсть, бо забуде, і ліки не вип*є. Виїхати можливо, без питань, але це на рівні зради.
А звідки Ви?
dneprovskaya• 23 марта 2022
Ответ дляanducci
lisulya• 23 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Сумы
И как у вас там сейчас, в общих чертах? Совсем мало о вашем городе информации
Виолала• 23 марта 2022
Вот ради всех вас отписавшихся тут ,в нашей стране пусть закончится все плохое и начнётся хорошая жизнь. Мы заслужили мир.
Наивка• 23 марта 2022
Я никогда не хотела уезжать жить заграницу и сейчас не хочу, но старшему летом 18, и я должна спасти его из этой мясорубки. Но куда ехать, и на что там жить?! Ситуация усложняется тем, что младшему нет 4-ёх. А если ехать, то там нужно заземляться (жить, работать). Сына одного тоже страшно отпускать в никуда, тем более сейчас. Короче, пока
Olga- da52• 23 марта 2022
Ответ дляlisulya

Я вам скажу за своего- ему страшно только за нас.
Нормальные мужики в тероборону идут, а женщины и дети им только связывают руки, потому что постоянно переживаешь и отвлекаешься.
Olga- da52• 23 марта 2022
Ответ дляlisulya
Бомбят нас потихоньку, но пока держимся и готовимся давать отпор.