natalyabuyukli1983• 23 марта 2022

Война...все перевернула

Понимаю,что по сравнению с остальными у меня не проблема вовсе...просто выговориться хочется.До всех этих событий мы жили в своем доме и практически никогда не оставались даже у родственников на ночлеги и т.д.,не любим напрягать людей и нарушать их порядок.Но к сожалению,я запаниковала и уехала с детьми заграницу к двоюродной сестре (она нас звала с первого дня,есть где жить и все такое).Вот с начала месяца мы живем у них,это ,конечно,оч много,4-я неделя пошла.Очень сложно мне это все,на правах бедной родственницы я никогда не была,хотя они оч хорошо относятся,но все же дети есть дети.У меня дочь 4-х лет и сын 9-ти,у них детям по 8 и 14.Дети стали между собой ругаться,ну а 4 года есть 4,понятно,что я не позволяю лишнего,но и молчать и сидеть она не может целый день.Решила,что завтра сьезжаем,просто ждали потепления и сестра уговаривала не надо,но все-таки надо было пораньше...спасибо,кто прочитает...вот так,кто бы мог подумать,что прийдется оставить свой дом и скитаться...мира всем и добра!
@dres Odessa• 23 марта 2022
Ответ дляAlessya123
не все поняли))) но респект)))
Умный поймёт)))

автор natalyabuyukli1983 • 23 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Так может это их девочку должны родители строить?
Ну тут я им не указ,конечно
Ответ дляOlga- da52
А вы сможете оплачивать?
Пока да,надеюсь,скоро домой
Olga- da52• 23 марта 2022
Ответ дляnatalyabuyukli1983
Пока да,надеюсь,скоро домой
Очень надеюсь. В гостях хорошо, но дома лучше.
Vika-N• 24 марта 2022
Ответ дляSomik
Не можете детей построить?
Дети бывают разные, не каждого построишь. Есть строптивые и своевольные если вы не в курсе
Anna148• 24 марта 2022
Ответ дляnatalyabuyukli1983
Там папа горой за дочь,моя сегодня игрушку хотела,а их девочка забрала и не отдавала,мой сын попросил ей дать,на что ему сказали,чтоб не кричал на нее (хотя он не кричал,я рядом была).Потом была воспитательная беседа с моим сыном,за что он накричал,он ответил,что его учили уступать младшим,а ему обьянили,что это младшие должны слушать старших детей (и я с этим согласна,но не в данном случае)
А почему нужно уступать младшим? У меня тоже двое детей с разницей в 3 года, но я говорю (особенно младшему), ты можешь просить чужую игрушку, но тебе не обязаны ее давать. Предлагай поменяться, договаривайся, но если нет - значит нет.
PANTERA_KET• 24 марта 2022
Ответ дляnatalyabuyukli1983
Папу того ваши дети уже напрягают. Да и я бы уже с ума сошла. 4 детей в одном помещении. Конечно съезжайте в дом.
Миззери• 24 марта 2022
автор у большинства так, живы -здоровы и слава богу, увы многие уже бомжи без жилья(
PANTERA_KET• 24 марта 2022
Ответ дляnatalyabuyukli1983
Я выше написала,был сегодня случай неприятный чересчур,да и дети играют вместе,а старший их мальчик,кот.14 постоянно нервничает,что громко,что устал и т.д.,постоянно на нервах,требует тишины,ну не могут же трое детей такого возраста сидеть как мыши,я сама не люблю шум,постоянно с ними,чтоб потише,занимаю,но тем не менее
Жалко того мальчика которому 14. Он типа старший, должен все понимать.... А у него переходный возраст, у него гормоны бушуют.

Добрый Йиннот• 24 марта 2022
Просто напомню пару важных пунктов:
- Бывают ситуации, когда на первом плане родительский долг и психическое здоровье детей, а не семейные скандалы.

- Никто не обязан убеждать вас в том, что вы не бедная родственница, а едва ли не полноправная хозяйка. Вы сейчас - фактически бедная родственница.

- Даже в роли бедной родственницы можно сохранять достоинство и личные ресурсы.
- Перейдите в режим борьбы за выживание. Не требуйте от окружающих тех реакций, которые они готовы дать в мирное время. Общайтесь в энергосберегающем режиме.
- Не накручивайте детей. Не делайте их соучастниками скандалов.
Миззери• 24 марта 2022
Ответ дляnatalyabuyukli1983
Да нет,слава Богу есть куда,их родительский дом пустует,туда и сьедим,просто они отговаривали,т.к.отопление у них оч дорого выходит
Ну так вообще круто, самим жить это прекрасно в теперешних обстоятельствах
PANTERA_KET• 24 марта 2022
Ответ дляEspresso_caffe
у нас дурдом в доме, 7 взрослых и 7 детей. дети ссорятся и мирятся каждый день по сто раз. сосуществовать вместе - отличная возможность развивать свои скиллы коммуникабельности
Интроверты готовы будут повеситься... Им не нужна коммуникабельность, им надо личное пространство и тишина
PANTERA_KET• 24 марта 2022
Ответ дляКарамелька-6e33
Уезжайте если возможность есть, вы травмируете своего 4 х летнего ребенка. Ваши родственники не правы. 8 и 4 это большая разница, нельзя одинаковые требования предъявлять.
Своих зашугать ради чужих?всем жалко своих детей и возраст тут ни при чем.
марго 13• 24 марта 2022
Ответ дляAlessya123
это проблема?
мне кажется что проблемы объективно нет. просто у вас акое-то восприятие изначально такое, что вы не моете принимать хорошее отношение и сами дергаетесь из-за пустяков. у меня родные дети между соой скубутся постоянно)))
И у меня дочки частенько ругаются, потом мирятся). Разница между детьми почти 6 лет...И думаю, что таку многих)
WomAnn• 24 марта 2022
Ответ дляnatalyabuyukli1983
Строю,но 4 года все-таки не 8,их девочка сначала играет с моей,а потом все,не ходи за мной,а моя не понимает,бегает,плачет...приходится успокаивать,переключать и так целыми днями
А я понимаю, ту, которой 8. Мы тоже у родственников и на правах беженцев. Тут тоже 4-х летняя и моей 10. Так вот так, которой 4 уже достала мою что нет сил даже у меня. Мой ребёнок устал, война наложила свой отпечаток, она хочет покоя, а 4-летка скачет целыми днями, на голове у моей, дергает, ходит следом, моя тоже играет с ней, но не постоянно же. Меня уже дергает от неё. Потому что это 24/7.
Ищу усиленно жильё.
PANTERA_KET• 24 марта 2022
Я напишу про подругу. Её ребёнку 9лет. С ними жил грудничок неделю +3 взрослых в 3ке. Один город. Но те типа бояццца (необходимости не было, у всех свои квартиры, но решили на голову приехать) . Тот ребёнок уже маму умолял, чтоб они куда-то съехали, нытье, орёт постоянно, а ей неудобно но своего тоже очень жалко. . А у неё ребёнок очень спокойный и ему хорошо в тишине. Если есть возможность жить отдельно - надо ей пользоваться!
kirpichenko• 24 марта 2022
Ответ дляEspresso_caffe
У нас тоже иногда дурдом,но как то пытаемся уживаются. У нас нет другого выхода и выбора.
laska_vo• 24 марта 2022
Ответ дляnatalyabuyukli1983
Вы получили младшую к вседозволенности, а старшего уступать. Странная позиция. У каждого есть свои вещи и только хозяин этой вещи решает давать или нет. А 4 года - это уже понимающий ребенок. Скажите, если ребенок попросит у вас дорогую вам вещь, вы тоже уступите только потому что младшим нужно уступать?
автор natalyabuyukli1983 • 24 марта 2022
Ответ дляМиззери
Понимаю,даже писать сюда было стыдно,мира нам всем!

kirpichenko• 24 марта 2022
Ответ дляAnna148
Я тоже считаю если младший,то это не означает что ему все вокруг должны. Той старшей тоже не много лет, всего 8.
kirpichenko• 24 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Моей дочке 15, подруги сыну 17,и норм себя чувствуют от разборок,но наши конечно оба здесь оказались из за войны.
Ответ дляДобрый Йиннот
Просто напомню пару важных пунктов:

Спасибо за советы,я все понимаю,понимаю,что бедная родственница как ни крути,поэтому пыталась во всем быть прлезной,и в уборке,и в готовке, и в покупке продуктов,в чем только могла.Просто лучше стехать и никого не напрягать-это луяшее решение
kirpichenko• 24 марта 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Просто напомню пару важных пунктов:

Отличный совет,вот мы и так делаем.
Ответ дляlaska_vo
Поверьте,я далеко не приучила к вседозволености,просто считаю,что в мелочах надо и уступать,а то тогда сплошные запреты
laska_vo• 24 марта 2022
Ответ дляnatalyabuyukli1983
Лично я считаю, что если не хочет, то не уступает, а другая сторона должна принять эту позицию. Так своего воспитывала и не имела ни единой истерики в подобных ситуациях. Но повторюсь, это ваше семья, и только вы знаете как лучше для вас и ваших деток. Моя позиция тоже может быть ошибочной. Но и эту семью нужно понять. Поставьте себя на место девочки - мало того, в ее дом приехали не на день, нарушили обычный уклад жизни, ходят по пятам, рыдают, ещё и вещи свои отдай. Так ещё и получить выговор/замечание от мальчишки.
Марго_1427• 24 марта 2022
Ответ дляSomik
Всех детей построить. Вам перестать играть в детский сад
И своих и чужих?
dorik• 24 марта 2022
Ответ дляLimonka11
Автор, это стрес, причем уже хронический. У меня вообще только одно желание - лежать и чтобы меня никто не трогал. Но тоже ребенок 9 лет, где мы живём нет детей и она постоянно только со мной.
И у меня та же история. Но ребенку 10,нельзя падать духом. Мои родные в окупации-их нужно поддерживать хотя бы словами, больше ничем помочь не могу:(( Я в чужой стране-нудно учить язык, хотя из-за стресса голова вообще не соображает. И это все на фоне единственного желания - лечь и не вставать
oksigen_ks• 24 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
С чего бы?
Olga- da52• 24 марта 2022
Ответ дляoksigen_ks
С чего бы?
С того, что есть законы гостеприимства, например. И с того, что старшему ребенку проще обьяснить как себя правильно вести.
oksigen_ks• 24 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Гости - это на день. Автор не в гостях, поэтому хозяева, в том числе и дети, не обязаны танцевать перед деткой автора на регулярной основе